1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Придумал новый способ поиска плотных контактов

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем Магадан, 07.05.23.

  1. spoke

    spoke Активный участник

    3.848
    778
    @alter_ego, там ещё про какие то денежно- договорные отношения речь шла)))
     
  2. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.514
    617
    икорка просто хочет потрахать кого-либо на халяву непродолжительное время,вот и зародилась в его воспаленном мозгу "идея"

    это он жену свою имел в виду,на тот случай,если и она захочет завести кого на стороне
     
    Gloria Flowergarden нравится это.
  3. -player-

    -player- Активный участник

    2.163
    252
    Интересно чем в настоящее время подобные кадры занимаются :d

    Скорее свобода выбора, его возможность
     
  4. spoke

    spoke Активный участник

    3.848
    778
    Суть та же.
     
  5. -player-

    -player- Активный участник

    2.163
    252
    2 разные вещи. Можно тратить кучу времени не по своему желанию

    @spoke, я склоняюсь к тому, что имелось в виду тоже самое, но написанное, сама формулировка, не однозначно.
     
  6. spoke

    spoke Активный участник

    3.848
    778
    Имелось в виду свободное время)
     
  7. -player-

    -player- Активный участник

    2.163
    252
    Его тоже можно тратить по своему желанию или по желанию Магадана :d
     
  8. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.318
    768
    да ктож против , продолжайте тратить ценнейший ресурс на переписку с Магаданом и не испытывайте никаких противоречий .
     
  9. spoke

    spoke Активный участник

    3.848
    778
    @colwaz, вы потратили своё время на прочтение темы и написание пары постов только для этого? :d ну...
     
  10. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.090
    631
    Уиии, поздняя весна на форуме.

    Я вообще не понимаю, зачем вся эта принудиловка в духе "ощяйтес/любитес/женитес" в любых сочетаниях (есть мемы в сети, но лень искать). Может я субъективен, но для меня в общении самое главное - собственно, интересное общение, общие темы/взгяды/интересы, а такое с рандомным человеком, следуя теориям в начале темы, в принципе невероятно обрести. (Ещё один мем про "мои вкусы очень специфичны", да-да.) Потому поиск интересных человеков всегда начинается с разговора и прощупывания жизненной парадигмы, взглядов/вкусов и так далее, и делается это только на добровольной и взаимной основе, а не "давайте запрём их в комнате и посмотрим, что получится". Так только пауков знакомить, например!

    Опять же, тут на форуме все семейные-детные в основном, потому у вас профдеформация, типа, "семья любой ценой". Ребят, времена изменились, сейчас вполне можно не хотеть этого всего и жить более интересной (субъективное мнение!) жизнью. Ладно, даже переформулирую, предвосхищая срачинг: другой жизнью.
     
    spoke нравится это.
  11. -player-

    -player- Активный участник

    2.163
    252
    Априори
     
  12. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.318
    768
    да мужику жить одному во все времена нормально было. но это пока тестостерон не упадёт. гы-гы.
     
  13. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.072
    84
    это какой например? В Волгограде есть другая жизнь?
     
  14. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.090
    631
    @Главный по стране,
    А при чём тут Волгоград? Понятно, что культурных событий тут нет, но я в своё время изрядно ими наелся в поездках в ЕС. Без этого всего грустно, конечно, но нахожу что-то другое, пока все бухают и смотрят телек.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.813
    330
    Нет, на самом деле на работе вы ежедневно встречаете уже знакомых людей, точнее - людей котоыре в той или иной степени кажутся вам знакомыми, иногда с большим основанием, иногда с меньшим.
    Следуя этой же логике стоит признать, например, что лучше всего знают друг друга муж и жена котоыре долгое время живут вместе а не просто работают. Но это будет не правда, довольно много людей могут иметь совместный быт но не развивать навыка узнавания другого человека. А вот "поезд" это квинтэссенция узнавания. Ибо до того как вы сядете в одно купе с чужим человеком вы его совсем не знаете, и даже не хотите знать, а в итоге - неизбежно уменьшите эту дистанцию.

    То насколько вы с коллегами коммуникативны определяется в большей степени вашим уже сформировавшимся отношением к ним.
    Некоторые виды совместной деятельности действительно предполагают повышение коммуникативности контакта, выше чем это предполагает ваше поверхностное впечатление о человеке, но вообще то любая работа предоставляет кучу возможностей не вступать в такие "сверхкоммуникации".
    А вот когда вы в поезде, к примеру, у вас гораздо меньше возможностей это делать. Ну или когда вы подписались по каким-то другим основаниям провести с человеком N часов. Или даже вынуждены это сделать.

    Логика такой коммуникации отличается от повседневной. В общем случае люди ожидают от человека того чтобы он им нравился. И это субъективная шкала, она не плохая, но у нее слишком грубые критерии отбора.
    Она основана на весьма условной пресуппозиции что человек который сразу (не) понравился - (не) перспективен для коммуникации.
    Если исключить этот критерий в качестве основания для начала общения (например - вы четко отдаете себе отчет, что просто это такой эксперимент над собой: скажем - вы хотите проверить как хорошо у вас прокачан навык коммуникации с большой культурной дистанцией между собеседниками. Или это просто нетипичный способ провести время. Или это, например, внезапно - способ просто помочь человеку перевезти рояль (хотяб морально :) ). Ну или вам просто интересно как проводит время, например, диспетчер ОРВД, или вам его, абсолютно нетипичное вам время провождение - примерить к себе. Или в силу обстоятельств вы находитесь рядом долго, не имея для этого прямого желания.

    Можно сказать что вы как бы сознательно откладываете вопрос симпатий, а ситуацию в которой имеете некоторый кусок времени прожитый совместно - ставите вперед, выбирая для неё какую то другую мотивацию, за пределами задачи поиска сближения.
    То же самое происходит и в поезде - вы приходите ехать, и пока вам надо - как бы вынуждены поддерживать контакт с полностью незнакомыми людьми, за пределами котоыре определяются как мотивирующие - вашими эмпирическими механизмами психики для таких ситуаций.
    На работе вы можете свободно продолжать общаться с человеком не переходя за формат определяемый интуитивно. Там чаще всего не бывает ситуаций котоыре бы неизбежно приводили к необходимости "свехкоммуникаций". Хотя конечно - можно и на работе провернуть такой фокус, скажем - в явной форме договорится провести время ближе и дольше чем это казалось достаточным. Но с незнакомым человеком это, скажем так - более приключенческий и менее предопределенный вариант. В нем гораздо чаще проявляются спонтанные реакции, настоящее я людей. Ну тоесть - есть некоторые отличия котоыре могут казаться ключевыми.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    25.653
    4.629
    говорят что приемлемый уровень можно хоть до 90лет держать иньекциями
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.813
    330
    Все верно - вопрос только в том что вам МОЖЕТ быть интересным из того - что вы еще не знаете? И что в действительности вот прямо сейчас - вас от этого отделяет? Может это чтото большое и значительное в вашей жизни, а отделяет сущий пустяк. Ну к примеру.
     
  18. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.072
    84
    А имеется еще что то другое ввиду, кроме Волгограда - тут вроде форум волгоградский да и ТС тоже вроде как имел ввиду местность текущую? Я и написал какой другой жизнью то? Приведите примеры.
    Ну речь наверное не только про культурные события?
     
  19. Victorya

    Victorya Активный участник

    925
    478
    Правильно, это если у человека гармоничная жизнь. Но у кого она сейчас по-настоящему гармоничная?
    Автор как бы предлагает нам отказаться от стереотипов, и минуя этап гармонизации жизни вообще, попытаться разглядеть даже в неблизких людях что-то ...полезное? ...хорошее? В общем, такой вызов постмодернизму, если кратко.
     
    Последнее редактирование: 08.05.23
  20. spoke

    spoke Активный участник

    3.848
    778
    А что меняется когда он падает?
     
  21. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.072
    84
    начинает пить виагру
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.813
    330
    Я бы предложил это как альтернативный привычному, более осознанный метод установления коммуникаций. Думаю, что если у человека сильно дисгармоничная жизнь - ему будет сложно предложить это как метод. По крайней мере в том случае, если ничто в его представлениях о норме не противоречит той дисгармонии, в которой он оказался.

    Вообще - это отдельный вопрос. К примеру - эффективность сообщества может быть основана на правилах организации, на том как коммуницируют узлы. Или на качестве участников.

    К примеру - у муравьев эффективность образуется из правил, отдельная особь - глупее некуда и крайне мало меняется от поколения к поколению. Но способ организации позволил им теорию графов для логистики применять на 150 миллионов лет раньше чем это смог сделать человек.

    А вот у людей скажем- традиционно и то и другое работает, и даже конфликт вокруг этого есть. С одной стороны тоталитаризм, с другой - ортодоксальный либерализм (гностицизм-хилиазм, в качестве более точного описания дихотомии). И в этом смысле любопытно что наше общество включает в себя и механизмы связецентричной организации сообществ и личностноцентричной.
    В одной из них качество узлов сети коммуникационной - определяет эффективность, а связи определяются преимущественно самими участниками конкретных коммуникаций. А в другой напротив - фундаментальнее связи. А качество участников может варьироваться (быть не высоким).
    Так вот, если предположит что мы в этой дихотомии не сможем скатится до полной автономии и свободы друг от друга, но в то же время и не сможем быть полностью определенными связями, сообществом, - во всем, то будущее людей, с одной стороны - подчинить часть системы воспроизводства задаче обеспечить качество узлов коммуникаций, пресловутое советское "широкий кругозор" , избыточность....

    А с другой стороны - обеспечить навык узлов устанавливать связи. В этом смысле важно сделать его возможным - в качестве осознанного процесса. Не то чтобы отказаться от приязни и тп, как от чего-то определяющего, но дополнить инструментарий, так сказать.

    Можно и с другой стороны посмотреть - с развитием технологии мы очень нарастили количественные характеристики связей, но сами по себе теперь им не соотвествуем. наши эмпирические механизмы согласования - не соответствуют ни технологическим возможностям, ни потенциально возможному качеству личности. И поэтому осознанность по отношению к установлению коммуникаций между разными людьми - неизбежно должна, и станет - важной частью нашей культуры.
     
  23. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.514
    617
    это ты не придумал-это тебе голоса подсказали
     
  24. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.090
    631
    У меня и так масса интересов, успеть бы всем заняться, не хватает времени. Но да, всегда можно ещё что-то новое найти.

    Образ жизни, скорее. Понимание направления и пути, чего хочется достичь. Распределение времени и осознания, на что тратить применять свою жизнь. Тут каждый выбирает себе своё.

    Это просто пример был - вот нравилось мне раньше много путешествовать, сейчас такой возможности нет, ну не беда, всегда можно заняться чем-то ещё.

    Я бы сказал, что проблема - когда он не падает. Когда у взрослого человека на уме только с кем бы попёхаться, это ж беда. Есть такие бедолаги среди знакомых.
     
  25. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.072
    84
    почему

    ну вот то есть вы погрузились в пучину одиночества и заперты в 4 стенах :crazy2:
     
  26. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.090
    631
    Если вы в принципе задаёте такие вопросы, то я не уверен, что получится объяснить.

    С чего это такие выводы? :rotating:
     
  27. spoke

    spoke Активный участник

    3.848
    778
    Вот прям ППКС)))
    А вот здесь не соглашусь))) тостестерон это же не только про секс. Это и баланс других гормонов-здоровье. А ещё бодрость и активность. Когда у человека на уме только ЭТО, то не тостестерон виноват. Тут либо проблема в голове, либо неудовлетворённость в качестве/количестве/регулярности секса. Так шта не теряйте тостестерон господа. Пользы от него гораздо больше чем бед. Да и у меня вот секс с бедой вообще не ассоциируется. :d:d:d
     
  28. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.090
    631
    Хехе, британские учёные подъехали. %) Ну в таком-то контексте да, просто обычно в околокухонных разговорах "тестостерон" синонимичен как раз сексуальной одержимости.

    Ну, за здоровье!
     
    Последнее редактирование: 09.05.23
  29. spoke

    spoke Активный участник

    3.848
    778
    @WildDrive, на работе не до буквенных перепетий в словах :d и ведь гад Т9 когда надо не работает :frustrated:

    Так от этого контекста никуда не денешься. Уж лучше нормальное здоровье + секс чем ни того ни другого :d

    Могу только кофе)))
     
  30. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.072
    84
    а вы попробуйте

    а какие должны быть?