1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поворот налево на перекрестке

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем -player-, 07.05.23.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Да, из этого следует, что на белом аисте вряд ли можно правильно развернуться.
    Если двигаться по дальней траектории, то аккурат въедешь в поворачивающих налево (или они в тебя въедут)
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Нижний вариант для разворота на белом аисте, как все и разворачиваются...
     
  3. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Почему красная неправильная? Там из этой полосы можно поворачивать налево. Но только принимать надо левее, а не лезть прямиком на поворачивающих встречных.
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Естественно, это же форум. На экспертное мнение только не рассчитывайте, я экспертом по ПДД не являюсь. И может так оказаться что знаю поменьше вашего))

    По синей.


    Кто это сказал?
    Может быть вы повторяете ошибки @ksa, гугля разные картинки с непонятных сайтов?
    У вас на картинке нарисовано что машина разворачивается на пешеходном переходе.

    Красная не правильная потому что она втыкается в синюю.
    А если красную принимать левее то это и будет жёлтая))

    Там обе картинки криво нарисованы. Не смотрите на них, они не верные.

    Не перекресток, а место для разворота с знаками и разметкой.
     
    Последнее редактирование: 25.05.23
  5. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну это то ожидаемо. а по жёлтой то почему нет?
     
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Вообще нельзя ни по какой траектории, внимание сразу на это не обратил, так как нарисовано не в крайнюю левую полосу машина разворачивается, так уже нельзя.

    Ага, не правильно написал, при развороте нужно занимать крайнее левое положение, а там уже в любую полосу (это я погуглил).
    Мда.:confused:
    В общем почему нельзя по желтой я если честно начал сомневаться что нельзя. Разделительной то нету на картинке.
     
    Последнее редактирование: 26.05.23
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Может Вам очки сменить, но траектория идёт до пешеходного перехода?))) Гуглите дальше, толк небольшой смотрю есть)))
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Картинки убогие, вернее по хорошему следует назвать по другому, тоже на букву У, но с окончанием "ские"

    Я в видимо в отличии от вас не вижу ничего зазорного чтобы погуглить и разобраться, а ваши цели и задачи не понятны, если потролить то это у вас плохо получается.
    На нижней картинке машина непропорционально большая, и в этом весь смысл убогой картинки которую вы где-то взяли. По этому второй ресунок ерунда.
    Ну да ладно по нижнему рисунку, фактически это придирки.

    Нас больше интересует верхний ваш рисунок, если сверху захочет развернуться 10 машин и снизу 10 машин, они же воткнуться друг в друга разворачиваясь по траектории вашего верхнего рисунка.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Тут два разных рисунка/перекрестка и поэтому траектории разворота разные, нельзя на верхнем рисунке разворачиваться по обеим траекториям. Скажите честно теорию сами не сдавали?
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Безымянный8798798798.jpg
    Есстественно.

    Берем ваш рисунок, где вы говорите

    • Если длина разделительной полосы достигает границы пересечения проезжих частей, то разворот выполняется по большому радиусу. Также по большему радиусу стоит разворачиваться при очень широкой разделительной полосе.
    Рисуем примерно такой же большой радиус для автомобилей которые имеют полное право так же разворачиваться двигаясь сверху и получаем что при количестве разворачивающихся машин больше чем одна штука - они воткнутся друг в друга при предложенной вами траектории, по этому я и говорю что рисунки не правильные.

    @Dimanuga, давайте по другому, какой вариант по вашему правильный:
    1) Левый рисунок
    2) Правый рисунок
    3) Оба правильные Безымянный32143243232.jpg
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    @----Max----,
    3.
    Понимаешь, нельзя выезжать на перекрёсток, если движение за ним заблокировано или не сможешь его покинуть.
     
  12. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    А я считаю что правильный ответ 2 - правый рисунок.
    Вы можете объяснить как машинам разъезжаться, когда их несколько хотят повернуть или развернуться?
    Будет же вот так:
    Безымянфывавы.jpg

    Не понимаю в том то и дело.
    Светофор загорается одновременно, движение начинают все более-менее одновременно, если едут по предложенной вами траектории - рисунок слева - все одновременно втыкаются друг в друга и останавливаются. В какой момент времени я должен понять что сейчас все поворачивающие будут мешать друг другу.

    И вообще, вы сами то по какой траектории ездите, неужели по рисунку слева?

    @Dimanuga, рискну предположить что ваша проблема такая же как я выше писал для другого участника, те же грабли:
    Но я подозреваю что вы понемногу начинаете понимать что какая-то ерунда с вашей траекторией, но по какой-то причине не хотите это признать.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    @----Max----, Вот в двух словах почитай, почему 3.
    В правилах дорожного движения стран СНГ и Евросоюза есть точные формулировки о возможностях разъезда правым или левым бортом. К сожалению, ПДД в России такое требование не содержат и допускают применения обоих вариантов.

    Несколько десятилетий назад отечественные правила предписывали разъезжаться только левыми бортами, это было обусловлено наличием хорошего обзора у обоих водителей и небольшим количеством машин на перекрестке. Современные реалии диктуют новые негласные требования – разъезд левым бортом возможен лишь в редких случаях, в большинстве ситуаций он приводит к образованию затора на перекрестке.

    Водители должны принять решение о повороте, исходя из соображений безопасности для себя и других участников движения, а также, учитывая «исторические» стереотипы, принятые в регионе или населенном пункте.

     
  14. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    @Dimanuga, сам себе противоречишь. То нужно левыми разъезжаться, просто не выезжай, пока те не разъехались, то все же это создает пробки и нужно правыми.
     
  15. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Никогда такого не было и вот опять.
    Я вам в предыдущем сообщении о чем писал, о том что вы непонятно где взяли не понятно какую картинку и по какой-то причине для вас эта картинка является постулатом - утверждение, принимаемое без доказательств. Это просто картинка из интернета, которую могли нарисовать для вообще объяснения чего-то другого, либо нарисовать в принципе не верно. Вот мы с вами это проговорили и вы мне шлете цитату не пойми откуда. Не вы же сами это написали? Не вы. Это цитата с закона, или утверждение основанное на законе, содержит ссылки какие-то на законодательные акты? Нет.
    Так с чего я должен руководствоваться этим утверждением? Тем более я не совсем понимаю сути, написано ни о чем, воды налили можно так а можно этак, но руководствоваться надо из соображений бла-бла.

    Давайте вернемся к левому рисунку, вы так и не объяснили как разъезжаться когда машины воткнуться друг в друга.
     
    Последнее редактирование: 08.06.23
  16. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Переобулся он. Здравый взял верх.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    А когда тебе машина в морду приедет, ты как с ней будешь разъезжаться? Ну рулем покрутите, педальки понажимаете и разъедетесь потихоньку:d Если не понятно в 2-х словах, то дальше без меня...
    Ты тоже не умеешь перекрестки проезжать? Как же ты в повороты входишь, что холодка на них выносит?:crazy2::d

    никаких противоречий
     
  18. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    @Dimanuga, ты писал ранее, что разъезжаешься левыми бортами в ответ на мой первый пост?
     
  19. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    По вашей траектории в морду никто никому не будет упираться, упираться будут в бока и разьехаться будет достаточно проблематично если изначально не правильно поехали.
    Понятно только то, что вы своего мнения никакого не имеете, постоянно основываетесь на картинках из интернета и мутных цитатах. Более того, когда вам пытаются обьяснить вы зачем-то то нахамить пытаетесь фразой очки смени, то теперь вот сливаетесь - дальше без меня.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Даже лень искать..., я разъезжаюсь всеми бортами по ситуации

    я мнение высказал, а в интернет за картинками только для вас и полез, у меня проблем с разъездом не возникает...
     
  21. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    То есть принято левыми читается

    То есть что тобой принято приводит к пробкам

    Хоть сам осознал это
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    @-player-,