1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Польза высшего образования в IT

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем OlegN, 06.05.23.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    можно конечно, заниматься только чем хочется, но лучше ,через немогу , некоторое время тем, что "надо".
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Кому лучше и чем лучше?
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Подобные системы далеко не всегда решают вопрос организации конкретных людей, чаще они нужны чтобы понять как перераспределять ресурсы. Особенно в тех случаях когда бизнес-требования быстро меняются. Банальные приоритеты позволяют менять, определять и тд - именно руководству. Еще и куча побочных функций - типа документирования в виде содержания естественных коммуникаций.
    Много нюансов зависит от того - какой код пишут, если чтото всем предельно понятное, то можно жесткие требования по времени включать, если к нему другие критерии применяют - то важно чтобы вся система успевала отрабатывать изменения, ну тоесть к примеру - вовремя забраковать какой-то уже на нцать процентов сделаный проект. И будущее программистов идет именно в эту сторону - в творческую работу, в которой человека не помещают в жесткие рамки, а ожидают от него живого результата. И это кстати - придает много мотивации.
     
  4. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    отчислился, но вернулся....но ВО всё равно не нужно...хмм...
    нужно уточнять, что лютый отстойный не Политех, а определённый факультет. Если твоё направление лично для тебя было так себе, то зачем говорить о всём заведении....да и ты забыл упомянуть , что было это все таки лет 20 назад. Такое ощущение, что злоба какая то затаилась на ВО....
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Правильный факультет и нужность ВО это не связанные феномены.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    У меня была возможность заняться разными делами и оценить роль образования в моей жизни. Также посмотреть на курсы других университетов (в частности, у Стенфорда). Откуда были сделаны некоторые выводы.

    Это разумно, я не знаю, как обстоят дела на других факультетах. Хотя если предполагать единые требования к обучающему составу и уровню образования, то вполне может быть что и так же. По поводу 20 лет - это не совсем точно. Я общался с ребятами, которые учились в Политехе сильно позже.
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    мне преподавал в Политехе в своё время академик Рахимов, Навроцкий старший, с Навроцким младшим я делал свою дипломную работу и параллельно его диссертацию...ничего плохого про химфак не могу сказать
     
  8. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.257
    95
    он выше написал что он этого не говорил.. ему про больничку уже писали
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Что неплохо бы провериться?
     
    Главный по стране нравится это.
  10. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Это тоже в общем-то но нормально.
    Многие приходят в универ без понимания что они хотят в дальнейшем и выпускаются так и не определившись.
    Но это мешает получать всё то, что ВУЗ может дать. А там уже как пойдет. Может что-то зацепит, вызовет интерес, и потом захочется этот интерес монетизировать. Или человек выпустился, дальше надо работать. Он садится и анализирует что он может, чему он научился и куда с этим багажом знаний он может пристроится.

    Плюс коммунити. Учеба в институте на очной форме дает новые знакомства, которые потом могут сыграть положительную роль. Особенно если это топ-ВУЗ.


    Ну так у Стенфорда и цена другая )
     
  11. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.257
    95
    всем неплохо проверится :)