1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плазморез не работает

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Байкер, 13.05.23.

  1. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.961
    35
    И так есть плазморез tosense icut 55 при включение на дисплее показывает 007 и все.
    был куплен не помню когда, работал исправно, потом просто стоят лет 5 . при сегодняшнем включение на дисплее 007, при нажатии кнопки щелкает реле воздух дует и все и не работать.
    вскрыл крышку все целое запаха гари нет

    Вопрос что делать и как решить проблему ?
     
    Последнее редактирование: 13.05.23
  2. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.961
    35
    напишу вопрос по другому
    куда нести на ремонт ? или посоветуйте мастера
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    На ютубе для начала посмотреть. Может там какое рутинное залипание какого-нить контакта.
     
  4. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.961
    35
    интересное предположение если знаешь куда лесть но на ютубе только 2 видео с этим плазморезом да и то как реклама
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    думаю общий принцип работы у плазморезов одинаковый, как максимум пара принципиально разных вариантов работы.
    Почитать пару статей, понять как и за счет чего оно работает, понимая принцип работы разобраться есть ли механическое какое-то повреждение, условно говоря может какая-то шестеренка отвалилась.

    Если нет механического повреждения, значит есть электронное. Самое простое это отнести тому кто ремонтирует ноутбуки, сотовые телефоны и так далее - пусть проверит микросхему. Там думаю проверка мало чем отличается от проверки той же материнской платы ноутбука. Визуально посмотрят все ли целое, если надо заморозят что-то подозрительное, пропаяют что кажется недостаточно пропаянным и т.д. Для тех кто занимается ремонтом и зарабатывает пояльником думаю оно все одинаково, что телефон, что ноутбук, что плата вашего плазмореза.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    11.091
    366
    Да там полюбас вообще предохранитель сгорел - можно самому поменять

    А если серьезно - отнесите в какой нибудь сц ресанты, по сварочным аппаратам. Ну или в целом - я бы порекомендовал такой древний аппарат поменять целиком. Посмотрел в гугле - они в 214 году уже ломались. А аппаратец вроде бы не шибко навороченный.
    Не столько потому что он старый и го..но, а просто с тех пор технологии производства тех же силовых полупроводников существенно улучшились, имхо, схемотехника стала более специальной.
    И в общем, был бы он какой нибудь там с вч поджигом и тп (ну что там еще у плазморезов бывает, наноплазма какая нибудь, с втором и ксилитом - я не знаю, у самого относительно новый, и я туда еще не залазил) еще был бы вопрос, так как это уже за 100 к свободно заходит. А так - вроде бы и нет его. Это как древний сварочник инверторный, вроде все просто но чтобы его 100500 мосфетов отпаять,, подобрать а потом припаять обратно ОДИНАКОВО КАЧЕСТВЕННО на его алюминиевый радиатор, надо иметь нехилый скил конкретно в этих операциях. Чего сегодня, с учетом того что все эти устройства изрядно упростились - уже как то сложновато выглядит. И следовательно - наверное дороговато.
     
  7. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.961
    35
    короч за прошедшие 6 месяцев ничего не изменилось
    плазморез так и стоит в гараже :d:d:d

    у вас походу гугль другой или вы пишите что то другое
     
  8. 99999

    99999 Активный участник

    7.416
    1.436
    может от длительного времени в разъемах рукава контакты окислились ? 007 - это ошибка показывается?
     
  9. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    Написал топикстартеру в личные сообщения контакты, куда можно обратиться. Ребята профессионально занимаются и продажей и ремонтом. Сам к ним обращался. Ориентир - Ангарская. Далее не реклама, буду шифровать.
    Сайт svarka[надо регион написать].ru
     
  10. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    Вопрос решился?
    Сколько за ремонт спецы зарядили на Ангарской?
    Или отказали в ремонте?
     
алина доценко | недорогие спектакли в москве | ювелирная вырубка дисков | pds 05/230.dt | Рекомендуем супермаркет КНС - Philips 24M1N3200ZA-00 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москве