Купил задёшево б/у вязальную машину Нева-5. А она не вяжет. Про проблемы с крайними петлями у этих машин знаю. Но в моём случае эта проблема серьёзнее - петли накидываются на язычки крайних игл и копятся. Не пойму то ли язычки не открываются, то ли не знаю что. Есть ли в Волгограде мастера по настройке таких машин? Поделитесь контактами.
@dj, сомневаюсь, что у нас найдете мастера по настройке. Вязание на Неве и Каскад Тема на осинке по Неве, ищите-спрашивайте там. Язычки проверьте "вручную" они должны легко двигаться. Попробуйте поменять иглы местами.
Я когда#то, давным давно, можно сказать в прошлой жизни, заканчивал технологический, по данной специальности. Был назван лучшим мастером выпуска. Но, с тех пор (96г) ни одной машинки не делал. Как-то нет их у нас. Посмотреть могу, может чем и помогу.