1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платные парковки в Центре и Ворошиловском

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Carlsson, 30.06.23.

  1. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.726
    330
    А вот и штрафы за неоплату парковки подъехали - 2500 физики 30000 юрики. Даже не знаю, что будут делать люди на служебных машинах.......
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.250
    2.589
    Они будут оплачивать парковку вовремя.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.552
    1.874
    Откуда расценочки?
     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.719
    1.612
    не платить... По крайней мере, будет список "особо нуждающихся", освобожденных от оплаты парковки...
     
    evrei34 нравится это.
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.250
    2.589
    Кто недавно парковался у ЖД вокзала, парковка платная уже?
     
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.719
    1.612
    А разве она там бесплатная была?... :eek:Я по привычке, ближе к Вечному огню всегда ставлю или на пригородном, если на вокзал надо...
     
  7. trible

    trible Активный участник

    2.138
    435
    На прошлой неделе была бесплатная
     
    Афиноген нравится это.
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.027
    2.754
    Там есть расписание "платности". Если память не изменяет, то она платная в будние дни с 8 утра до 20 вечера. В остальное время и в выходные/праздники - бесплатная.
     
    Афиноген нравится это.
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.552
    1.874
    пишут с 20 мая заработает система парковок возле вокзала...
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.348
    1.421
    Пишут инвалиды 1-2 группы бесплатно. Интересно, это на все парковки будет распространяться?
     
  11. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.726
    330
  12. электрик

    электрик Активный участник

    3.752
    182
    Написано многодетным тоже бесплатно. Но на госуслугах не нашел.
     
  13. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.726
    330
  14. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.719
    1.612
    Вот скажите мне, чем отличаются 2 припаркованных, автомобиля, бензиновый(заглушенный двигатель) и электромобиль? Почему электор- бесплатно?...
    Ведь я понимаю, что берут деньги за площадь занятую?...
     
  15. stinson

    stinson Активный участник

    3.017
    413
    @dk-34, стимуляция покупки электричек
     
    ruslan-rd и sema нравится это.
  16. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.719
    1.612
    @stinson, очень тупая стимуляция... Купить "электричку", чтобы на вокзале бесплатно парковаться...
     
  17. Serg2018

    Serg2018 Участник

    222
    71
    с декабря 2023 работает, баланс пополнить можно, потратить нужно, остаток забрать нельзя
    парковка.jpg
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.496
    980
    это пока на вокзале. По планам то весь центр и часть ворошиловский. А это и работа и театры и торговые центры. Это уже влияет на образ жизни. А люди не любят менять образ жизни.
    У меня коллега московский был тоже сильно против идеи с платными парковками. А сейчас родил третьего и стал резко за.
    По поводу электричек. Вдруг ты колеблешься что брать бензин или электро. И это может стать тем перышком, который свесит чашу весов в сторону электрички.
     
  19. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.719
    1.612
    Какие эл автомобили в данный момент продаются РФ? Я про новые...
     
  20. trible

    trible Активный участник

    2.138
    435
    Эволют и москвич 3, эти прям считаются Российскими даже.
     
  21. электрик

    электрик Активный участник

    3.752
    182
    До Урюпинска доедут на одном заряде?
     
  22. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.196
    350
    из Балашова до Урюпинска легко )))
     
  23. colwaz

    colwaz Читатель

    2.325
    1.150
    Так не хотелось этого говна в Волгограде . У нас тут достаточно просторно .
     
  24. trible

    trible Активный участник

    2.138
    435
    Да хз. Зимой пробег, я так понял, минус 40%. Но я в Урюпински не езжу, у ежедневно по городу 60-100 км. Я б второй машиной взял. Особенно еслиб как в Москве, нет налога, и парковки бесплатные.
    Если интересно посмотрите обзора на Космич от Давидыча, он его там морозил и т.д. Есть На Ютубе от ростовского таксиста видосы, тоже зимние. Вот картинка от тестов айскай - минус 28 тест проходил.
     

    Вложения:

  25. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.719
    1.612
    @trible, сколько тратится кВт для полной зарядки АКБ, севшего до нуля?
     
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.027
    2.754
    Недавно говорил с мужичком, работает водителем в муниципалитете. Говорит что у них несколько штук ведомственных эволютов взяли. Заряжаться ездят по графику куда-то, т.к. тачки купили, а зарядку в гараж - нет ) Сидят по пол часа-час на зарядке где-то на Землячке в носу ковыряют.
    И говорит что прикол в том, что там обогреватель - а-ля автономка, на бензине. Т.е. зимой электромобиль топит салон маленьким движком. Причём говорит что водилы жалуются, что т.к. выхлопной системы же нету (электромобиль жеж), то часть вони благополучно из подкапотного идёт в салон.
     
  27. colwaz

    colwaz Читатель

    2.325
    1.150
    Да давно уже все сказано. Даже Тесла , это игрушка второй машиной. А если нету своей зарядки , то это даже не игрушка , это извращение.
     
  28. trible

    trible Активный участник

    2.138
    435
    У кого?
    У меня нет электротачки.
    Я к тому что я думал о ней, т.к. каждый день езжу стабильно 60 км. И я прям чета задолбался заправляться. Школа и допзанятия в центре, работа и всякие дела на 80% в центре, жена работает в центре, дед последний живет в центре. Я когда про парковки услышал, то охренел. Понял что с аппетитами наших властей буду работать на парковку - образно. А живу-то я в своем доме, с зарядкой проблем никаких, к некоторым тачкам они идут при продаже, например - geely geometry C. Потом, где-то услышал, что нет налога тр и бесплатные парковки и бесплатные мунзарядки, но оказалось, что не в нашем славном городе. Т.е. для моих хцелей ваще бы подошел первый ниссан лиф, но хотелось бы кроссовер конечно. Ну а потом началось сво, а потом утильсбор и короче пока я всё.
     
    romantica нравится это.
  29. romantica

    romantica Активный участник

    2.905
    1.814
    Так в итоге платные парковки сделали или нет? Где они?) знаками хоть обозначили?
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.496
    980
    @romantica, пока только у вокзала. И напротив по Коммунистической разметили штук 5 машино-мест. Но наверное пока.
     
    romantica нравится это.