1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Led , Bi-led или что же сделать со светом )

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем m41284m, 17.11.23.

  1. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.581
    361
    Всем привет . Есть Туксон 2016гв , свет галоген в линзе , ну не светит никак .
    Как поравить - поставить просто лед лампы типа F5C или еще что-то ?
    или ставить би-лед типа Оптима , но 30тр нет , поэтому если ставить то буду сам )
    Что посоветуете ?
     
  2. Burster

    Burster Активный участник

    518
    73
    Лед-лампы в галогеновых фарах - минус 100000 к карме.
     
    tuborg34 нравится это.
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.027
    2.754
    Ставь гомо-лед
     
  4. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.581
    361
    оптика линзованная

    вот вечером выезжаю с работы сейчас в 18 как будто слепой едешь
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.469
    1.261
    фара почему плохо светит - отражатель осыпался или стекло помутнело. переход на лед это не поправит.
     
  6. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.581
    361
    стекло нормальное , отражатель хз как посмотреть
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.815
    518
    разбор как ещё, или эндоскопом попробовать. друг на мазде восстанавливал отражатель на линзе. говорит стало вообще отлично. если надо тел спрошу где делал
     
    m41284m нравится это.
  8. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.581
    361
    вообще свет у туксона с завода так себе
     
  9. Burster

    Burster Активный участник

    518
    73
    Вы за городом ездите? В городе какой смысл, если фонари на дорогах и машин пруд пруди?
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.552
    1.874
    Когда были галогенки, то думал норм свет,а как фары лед стали то понял, что были шляпа, а когда топовый лед стал, то обычный лед совсем не торт))) все познаётся в сравнении.
     
  11. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Еще бы лексус или ауди новую, понял бы еще) А лед это хорошо, к вискарю :d
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.322
    601
    Ставил сам в RAV4 3-го поколения bi-led Отражатели были ни к черту. Купил: Bi-led Vision Advance, переходные рамки, новые стекла фар, герметик бутиловый Orgavyl, два 4-пиновых коннектора влагозащищенные, заглушки универсальные. В гараже был технический фен, кулинарный термометр, паяльник, лопаточки для разбора пластика салона и много болтиков разной длины и гаечек (пригодилось, т.к. комплектные были короткие).
    Перед установкой купил убитую фару (с треснувшим корпусом, отломанными креплениями, но с живой начинкой) для тренировки. Разобрал, прикинул, как буду монтировать переходную рамку и модуль. Пришлось подтачивать рамку, на которую крепится сам модуль, т.к. родной 2,8", а купленный bi-led - 3.0". Далее все по алгоритму: 10 минут греть фару в картонной коробке техническим феном при температуре 120°, отсоединение стекла от корпуса, чистка корпуса от герметика (не до идеала), установка модулей с переходными рамками на несущие рамки фар, пайка разъемов на машине и на фарах, установка - регулировка, укладка герметика и установка новых стекол. На словах все просто, на деле - 1,5 выходных дня в гараже.
    Сложности: снятие-установка локеров-бампера-усилителей и т.п., т.к. без этого фары у RAV4 не снимаются. Чистка старого герметика - трудоемко и долго, постоянно надо греть феном. Пайка для меня - тоже отдельная тема: на весу паять крайне неудобно, навыков в пайке особо нет. Уронил паяльник - сломался керамический нагревательный элемент.
    В остальном - ничего сложного, результат супруге нравится.
     
    m41284m нравится это.
  13. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    :d
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.322
    601
    Информативно. Счетчик сообщений набиваете? 2 сообщения в теме, оба никакой полезной информации не содержат. Или прибухнули в пятницу, виртуального общения хочется?
     
    gerodoth, Робин и flaer25 нравится это.
  15. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    @Ivan,
    И хорошо)
     
  16. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.474
    745
    пофиг. Светить будет куда угодно , так же как и ксенон. А все потому, что она(фара) сфокусирована на определенную точку источника света. Смести ее хоть на мм и уже фокуса не будет. Будешь всех слепить, а дорогу все равно освещать плохо.
     
    OlegN нравится это.
  17. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.604
    2.167
    ...к плохому вискарю - так правильно
     
  18. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    А как правильно есть помидоры, в каком виде? Мне очень важно ваше мнение.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.852
    3.089
    а ты его попроси тебе проводку спаять , какой-никакой опыт у человека есть..
     
    flaer25 нравится это.
  20. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.581
    361
    толку от этого пруд пруди , когда перед собой яму не видишь . траса тоже присутствует

    супруге нравится это хорошо , а вы как оцениваете результат ? стоит заморочиться ?
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.322
    601
    Однозначно стоит. Абсолютно другой уровень освещения дороги. Поскольку это был мой дебют в переделке фар, то есть нюансы, касающиеся именно тойотовских фар, что бы я сделал немного по-другому.
    Ну и для обычного офисного работника приятно осознавать, что получилось сделать непривычную работу самостоятельно. Хотя это не первое вмешательство в заводскую комплектацию своих машин. В своей машине разбирал двери для установки пищалок, в Тойоту устанавливал китайскую магнитолу на андроиде (установленная при покупке в 2009 году Pioneer начала глючить). Понятно, что для бывалых автомастеров это все ерунда.
     
  22. 99999

    99999 Активный участник

    7.416
    1.436
    результат , в первую очередь, должна оценить "встречка"...
     
    OlegN и Xolodok нравится это.
  23. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.698
    327
    Дятлов со светодиодами в рефлекторных фарах или туманках развелось очень много. Каждому хочется крепко пожать горло.
     
    OlegN и Xolodok нравится это.
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.322
    601
    В Тойоте фары светят немного ниже, чем положено. Чтобы подрегулировать их до нормы, нужно снова расклеивать фары, а я пока к этому не готов. Может, следующим летом займусь. Жена все равно ездит только по городу и не быстрее 60-70 км/ч.

    Тоже раздражают такие персонажи. Если других участников движения нет поблизости, врубаю таким "дальний". Причем туманки напрягают даже сильнее, чем обычные фары.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.852
    3.089
    шёл далёкий 2001 год, началась мода на ксенон, который стали изготовлять для самостоятельного монтажа.

    был клиент у меня, который оплачивал мне поездку в МСК на автобус/обратно + установку ..
    раз поставил я в его сыну в старую БЭХу "переходку", ближний+дальний+ туманки, и попробовал сам на этой тачке поездить.
    было видно всё , кроме дороги.

    вспомнил, как до армии работал осветителем на телевидении, и больше за такие лабораторные работы не брался.
     
  26. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.581
    361
    причем тут встречка ? сейчас оптика линзованная по галоген , если туда поставить диодную лампу то слепить она никого не будет тк это линза ( источник света на том же месте ) . Если поставить би лед и настроить его то кого он будет слепить ? Как же другие тачки гоняют с диодным светом ? только не говорите мне про омыватели фар их сейчас на машинах некоторых нет а диодный свет с завода есть
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.852
    3.089
    сильная ошибка.

    источник лампа! и она сама не однородна, настраиваться пучок должен в паре " источник+линза".
     
    OlegN и 99999 нравится это.
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.313
    5.245
    Главное, что бы на это не обратил внимание сотрудник ДПС.
    А то, получишь 500 рублей штрафа на первый раз. И 5000 на последующие (если не устранишь).
    Но, могут и вообще прав лишить.
     
  29. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.581
    361
    если там не 8000К то никому я не нужен со своими 4300К

    предположим ! что тогда остается ? би лед ?
     
    Последнее редактирование: 20.11.23
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.313
    5.245
    Ты нужен :). Точнее твои 2000-3000к рублей нужны сотруднику :)