Led , Bi-led или что же сделать со светом )

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем m41284m, 17.11.23.

  1. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Колхоз дело добровольное, главное, что жена довольна). На трассе обидно будет попасться на посту скучающему ДПСнику
    Таким образом, если в документации изготовителя указано, что в фарах должны быть к примеру галогеновые лампы (класс H), то замена их на ксеноновые (класс D) или светодиодные (класс LED) недопустима. (простыми словами и с ссылкой на НПА https://dzen.ru/a/ZR7khEpHfE4l5945)
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.852
    3.089
    новое штатное.

    собственно, не имея лаборатории, проверки получившегося, я и прекратил все эти пляски с бубнами.
    друг детства, с которым начинали работать на телевидении, пошёл дальше - но у него свой 3d-принтер, и всякие пластмаски делает как хочет.
    ОН переделал себе оптику с "праворукой" на "леворукую", причём сама машина осталась праворукая - ему , по инвалидности. такая и нужна. Но результат тоже получился индивидуальный, и сказал, что по хорошему допиливать всё нужно.
     
  3. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.581
    361
    Если говорить за би лед , это же готовый модуль , те он слепить-то никого не будет ?
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.322
    601
    Эта машина по трассам не ездит. 99% - по городу, очень редко - до дачи на той стороне Волги. Для межгорода есть моя машинка.
    Ставить LED лампы в галогенную оптику - неправильно, LED греется намного сильнее, отражатель будет выгорать еще сильнее. Bi-led, ИМХО - правильное решение для замены штатного света.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.552
    1.874
    Гайцы на фару смотрят и сразу знают, какая лампа там должна с завода. У меня так друг на камри ездил с ксеноном(не родным) , а гаишник даже днем его выцепил и только через знакомого отбадался, а то чёт запрет эксплуатации хотел впаять... Снял потом нафиг)))
     
  6. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    В городе те же ПДД, и облавы могут начаться, как и на тонировку.
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.469
    1.261
    насчет того что лед греется не согласен.
    у меня заводской лед сейчас, в эту погоду фары покрываются коркой и с включенным светом она не оттаивает и не отлипает, отскребать приходится. на прошлой машине такой проблемы не было.
     
  8. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.581
    361
    Подскажите такой момент , обнаружил что в продаже есть галогеновые линзы . ТАк вот есть ли смысл менять штатные линзы на новые , свет на тусане 3 капец плохой , вечером и в сырую погоду едешь чуть ли не на ощупь .
     
концерт звери 2024 расписание | мини стенка | стоматология в москве цены на протезирование зубов | николас фуру | Автоматизируйте ручные задачи с помощью Albato: установка Confluence - Забудьте о длительных и дорогостоящих API интеграциях.