Трагедия в Крокус Сити Холле

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем prapor001, 22.03.24.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.313
    5.245
    А должны расстрелять?
     
    sema нравится это.
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.307
    766
    Охранник без оружия - это просто вахтер. А сейчас "усилии бдительность" - стоят у ТЦ два пацана, видимо Росгвардейца, с дубинками и с ними полиционер, только у него пистолет. Стоят кучно, по сторонам не смотрят, трындят друг с другом. Это конечно лучше, чем пожилой вахтер с шокером за рамкой, но охрану там убивали первой, и данный пост ничему не помешает, чисто для успокоения граждан. И уж если демонстративно не собирались отменять массовые мероприятия, невзирая на явное предупреждение иностранных посольств, то хотя бы пару-тройку вооруженных сотрудников в штатском на каждое отправлять.

    Вся наглость, весь расчет уродов на то, что никакого сопротивления не будет, ибо некому и нечем.
     
  3. trible

    trible Активный участник

    2.138
    435
    Может уже конечно люди выше задавлись такими же вопросами. Но я вот сам подрабатывал админом у одного оператора по продаже билетов и организации концертов и бывало приезжал помочь организовать связь, вифи и прочее на само мероприятие. Т.е. я был в курсе как организовывается условный концерт от и до. На всех без исключения мероприятиях на площадках - экспо, дворец спорта, цкз всегда были - дпс, мчс, росгвардия, ппс, скорая 2 машины. Причем от полиции были люди в звании майора и подполковника очень часто, задолго до начала и пока не разьедуться все на транспорте и тачки с парковки. Перед тем как запускать народ, всегда полиция с собаками проходили по залу с креслами. Как бл..ть какие-то ссаные бармалеи могут целый час стрелять в людей в столице? Где была полиция с ближайшего опорника или ровд? Что с системой пожаротушения, как во всяких моллах, где стоят разбрызгиватели в потолке и тонны воды в запасе? Нежели такой не было? Ну и вот еще меня мучает, а еслиб был легализован короткоствол и хотябы из этих 6000 у 200 были бы с собой пистолеты, помоголобы это?
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.307
    766
    Вряд ли, просто бармалеи, ожидая сопротивление, к таким мероприятиям готовились бы лучше. Американцам и евреям не особо помогает. А вот бытовухи всякой было бы - мама дорогая.
     
  5. шеф

    шеф Активный участник

    3.563
    926
    Вероятно следовало бы зафиксировать документально время первого обращения в полицию и время появления СОБРа, и провести проверку по чьей вине произошла задержка специального отряда быстрого реагирования, по результатам проверки провести уголовное преследование должностных лиц.
     
  6. trible

    trible Активный участник

    2.138
    435
    У амеров, у них то в школах, то из далека снайпер - ну могу ошибаться сильно не слежу за этой темой. Но я не припоминаю чтоб в техасе в неком ТЦ черти устроили часовой расстрел посетителей. В израиле живет подруга жены, говорит, что вообще не редкость, когда граждане валят из огнестрела бородатое чмо которое выхватывает в толпе то, нож то ствол.
    Ну СОБР и прочие ониж не сидят возле тц, хотя и зря. А вот ближ отдел полиции, где есть экипажи на уазиках с автоматами, де они были? Последний расстрел в школе, там вообще дпсник выпилил этого осла с ружьем, просто проезжая мимо и видя бегущих людей. Я думаю до подьезда спцотрядов, 10 полисменов уже бы отвлекли уродов от спокойного расстрела людей.
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.351
    7.243
    боюсь в хаосе стрельбы больше бы жертв было, это все таки не спецназ, а люди и вряд ли они учились стрелять хоть раз в неделю на протяжении года, ну хотя бы.
    так уже ответили спецы. У нападавших были сообщники из персонала, была отключена система пожаротушения и заряды были заложены очень заранее. Те, кто пришёл пострелять, просто физически не успели заложить куда надо и что надо, да и по кадрам видно с собой ничего не несли кроме стрелкового оружия. Так что прогнило всё ... Сами себе враги, за 500 рублей условный Ваня перекроет вентиль, отрежет провод ...
     
  8. шеф

    шеф Активный участник

    3.563
    926
    Ну так быстрого реагирования же ведь отряд, значит реагировать должен быстро. А вот обычные полицейские не могут проводить задержание вооруженных, скорее всего могут, но не обязаны, скажем так.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.948
    2.627
    @trible, ты несёшь какой-то феерический бред. Вот от кого не ожидал, так от тебя. Считал тебя самым адекватным форумчанином.
     
  10. trible

    trible Активный участник

    2.138
    435
    Я ж вроде ничего не утверждал. Я расстроен и так сказать вопрошал. А что за бред, да ещё фиеричный. Я задал три вопроса, вы хоть в одном из них проф разбираетесь? Ну что бы окрестить их бредом.
     
    Рози нравится это.
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.537
    2.073
    ходили тут на камызяков. так тоже обратил внимание, что полисменов целая орда возле входа. а тут чот походу никого

    вот что в башке у такого человека? не найдут потом?
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.948
    2.627
    ну смотри

    ну прошлась бы и тут и что?

    с чего ты взял что ссаные? налицо подготовленные хладнокровные боевики. Которые еще и чешут про какие-то 500 тыр.. Ага.

    и с чего ты взял что час? Насколько я понял, все было четко и быстро. Зашли с улицы, прям с улицы уложили на рамках охрану, постреляли, подожгли, свалили. Откуда хронология про час?

    И что бы она сделала? Да и какого опорника? Они щас есть вообще? Ну приехали бы 2 ппсника, и легли бы там же.

    Эта система не расчитана на борьбу с умышленно разведенным костром из кучи кресел посредством каких-то там ГСМ. Типы четко знали, что, где и в каком количестве поджигать. Чтобы максимально увеличить кол-во 200.

    ага...на каждой крыше живет 24/7 снайпер и гранатометчик с бтр

    собр - это только чтобы жуликов ловить. Да и то застав их врасплох. А с подобными шайтанами работают совсем другие подразделения. И они в каждом Магните не дежурят.

    Действовали сходу. Ничего внутрь не проносили предварительно, не минировали. Заложников не брали и нчего не требовали. Тупо вышли из тачки со стволами и стали валить людей, продвигаясь вперед к определенным точкам поджега. Какой нахрен час? Они даже на той же тачке свалили. Минут 10 максимум все это длилось, имхо.(хронология мне неизвестна)

    Вот Mash (а он известен тем, что имеет инсайдеров во всех силовых) публикует:

    Теракт в Crocus City Hall. Собрали хронологию событий:

    19:55 — террористы зашли в "Крокус Сити Холл", застрелив охрану и находящихся рядом людей.

    20:01 — первые вызовы скорой помощи и экстренных служб.

    20:03 — нападавшие открыли огонь по зрителям в концертном зале и подожгли кресла.

    20:04 — первые сообщения о стрельбе от очевидцев.

    С 20:00 — люди пытались эвакуироваться.

    21:00 — на месте находилось больше 50 нарядов скорой и других спецслужб. ОМОН и СОБР готовятся к штурму.

    Т.е. лишь известно, что через час после нападения кто-то там готовился к штурму. И что туда съехалось куча всех кого можно. Но никого там не задержали. Т.е. к этому времени уже давно все сыбались.

    =======
    Если те 4 шайтана, что показали всем и те, кто стрелял и поджигал, это одни и те же люди, то я считаю, что спецслужбы сработали на 5+. Задержали. Не дали свалить. Живыми.

    Потому как предотвратить такое - не-ре-а-ль-но.
     
    Последнее редактирование: 23.03.24
    Zebra21, Deceiver и sema нравится это.
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.537
    2.073
    Которого телепает потом как будто у него обострение паркинсона. Чот не верится, что он подготовленный хладнокровный боевик.
     
  14. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.849
    483
    да.. потому что не сразу это дело делают,еще лет 5 будут сидеть и ждать..некоторые и сами уйдут
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.537
    2.073
    Смотрел видео допроса. По-русски почти нифига не говорят, кто их смог проинструктировать? На таджикском языке если только. Или они читают и понимают русскую речь, но сами не говорят
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.948
    2.627
    Это ты про тех обосравшихся из рено под Брянском?
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.537
    2.073
    Да. Ну их же представили публике
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.948
    2.627
    И еще. Скажите знающие пжлст. У нас что открыты КПП на границе с украиной? И можн свободно туда уехать? Эт чо за бред?
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.537
    2.073
    Лесом, лесом, полем, полем.
    Может им там сопровождение обещали. Хз, по видео тупые как пробки, им можно было и вертолет пообещать
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.948
    2.627
    я бы пока не торопился с выводами. Очень уж все мутно.

    ага. Прямо из Москвы до Киева сопровождение. Ну хАрош)))
     
    WildDrive и sema нравится это.
  21. grunt

    grunt Активный участник

    882
    174
    133 - СКР
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.537
    2.073
    Нет,только через границу в Белгородской области. Такова официальная версия.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.351
    7.243
    ну его могли и в тёмную использовать, например начальник скажет неисправное оборудование, надо временно отключить ... Завтра заменим ... Только вот завтра уже не будет. Найдут конечно. Если он заранее ноги не сделал ...
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.537
    2.073
    Да по любому это они.
    Еще история с чуваком который вырубил одного из нападавших. Он должен опознать одного из них.
     
  25. шеф

    шеф Активный участник

    3.563
    926
    если жулики вооружены, то да
    это какие, стесняюсь спросить?
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.351
    7.243
    можно подумать они бы через КПП уходили, ага ... В лес, на полянку, оттуда эвакуация.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.347
    1.421
    Мутно -просто не то слово. Огромный крокус. концерт. и два парня с дубинками на охране? где кто вообще? скорые, дпс где.
    Картавый парень с помощью вдруг проснувшегося здоровяка забил прикладом насмерть террориста и сумел спастись с женой. Это к вопросу а что там мог сделать один наряд полиции. Или ДПС. У них же автоматы. Разве нет?
    Постреляли народ как курей, да еще и сожгли, слов нет цензурных
    Мальчик гардеробщик Ислам вывел 100 человек, 15 лет пацану
     
    Последнее редактирование: 23.03.24
  28. имя

    имя Активный участник

    13.948
    2.627
    Официальная вроде про Брянскую. Да и ты представляешь себе обстановку сейчас на границе в тех краях?

    хорошо если так.

    Да, слышал. Этот вырубленный потом все равно восстал и оказался под Брянском, да?

    вертолетом?

    Вымпел, Альфа
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.658
    1.876
    Одного по видео опознали, скорее всего именно террористы.
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.948
    2.627
    никто там никого не забил
     
    Вениамин и sema нравится это.
купить брусчатку в москве | компьютер столы | блок управления ace cr3-e0-3r0 | иностранец актеры | Рекомендуем гипермаркет КНС - DH-IPC-HDBW3241EP-AS-0280B-S2 - билеты на футбол в подарок каждому покупателю