1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В какую школу Волгограда отдать ребенка?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Dames, 30.05.24.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.980
    228
    пфф, у нас в G3 примерно то же самое, по 30-32 человек.
    Но три класса.

    По существу происходящего могу лишь вставить цитату с пикабушеньки:
     
  2. Робин

    Робин Активный участник

    5.373
    4.042
    Директор значит не очень.
     
  3. trible

    trible Активный участник

    2.217
    458
    вы с мясниковым настаиваете, что киты это рыбы? Или я чета не понял?
     
    Последнее редактирование: 05.06.24
  4. colwaz

    colwaz Читатель

    2.291
    1.134
    Учился в 90тые . И знаю что такое сильный математик , физик , информатик … Нормальный учитель не будет работать за зарплату кассира. Нагрузка там мозг и психику очень сильная. Так еще директор и зауч мозги делают.
     
    Rin-тян и Gloria Flowergarden нравится это.
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.701
    2.720
    @trible, я настаиваю, что если даже мясников не знает, что рыбы это животные, чего уж ждать от соседей знания, что киты это не рыбы.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.564
    1.011
    Все-таки разница между лицеями/гимназиями и обычными школами "у дома" по уровню знаний есть. У жены подруга с нашей подачи тоже отдала ребенка в 5 лицей. Но он во-первых по сути своей раздолбай, во-вторых семья не сильно мотивирована на ВО, поэтому контроль был слабый и пацан совсем сдулся п успеваемости: учился на 2 и 3. В конце концов вежливо, но настойчиво посоветовали искать другую школу. Перешли в ту, что рядом с домом. Так он там теперь чуть ли не главный спец по математике, оценки на общем фоне резко улучшились. :) Но вряд ли потому что товарищ стал больше внимания уделять учёбе. Просто на безрыбье и рак - рыба.
    территориально началки целых три локации: "старый филиал" во дворе Римини там же на Мира, отдельное здание на кольце трамвая у детского центра и интернат на Кубанской. 5 и далее классы уже в основном на Мира в основном здании и часть на Кубанской.
     
  7. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.396
    392
    А бывает и так, мне знакомая учительница математики рассказала, в своем классе с таким "раздолбаем" стала с заниматься дополнительно, бесплатно, по своей инициативе, он оказался парнишка неглупый и за год резко поднялся в учебе, и тут родители - раз такое дело, пришли к директору и попросили перевести парня в другой класс (там контингент не такой рабоче-крестьянский), а если нет, то и "школу поменяем"...
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.406
    1.438
    Спецшкола - огромная нагрузка. Раньше было так - в спецкласс шли только те, кто СПОСОБЕН учиться. Никого не тянули за уши, не можешь -давай до свидания. Никакого блата и прочей фигни. Дети обкомовских работников, например, пошли в сад после 8 класса. Но уж если попал туда, тебя научат:crazy2: Из 8 школы (5 лицей теперь) спокойно поступали в МГУ и физтех. Я больше гуманитарий, к математике нет особых способностей, сейчас я все позабыла как страшный сон. Так вышло, что раньше не спрашивали детей, чего они хотят. вот хорошая школа. учись и не жужжи.
    Надо бы на ребенка прежде смотреть, потянет ли он эти нагрузки. А то вместо хороших знаний - стресс, усталость, печаль и отвращение к учебе.
     
    OlegN и sema нравится это.
  9. 99999

    99999 Активный участник

    7.636
    1.503
    Сейчас это обострилось еще сильнее
     
  10. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.627
    687
    Так это они классы и объекты изучали))
     
    sema нравится это.
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.290
    535
    Ну тоже не факт. На ребёнка влияют и учителя и окружение. Возможно, были конфликты, не нравился парню класс и он им. Я знаю несколько семей, которые пошли в одну школу, не нашли общего языка ни с преподавателем ни с коллективом, сменили учебное заведение и ребёнок стал учиться
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.892
    2.641
    В этом году?)) Т.е. племянница с сентября где-то училась в другом месте, а в 2024 вы ее перевели в 5 лицей?

    Обычное количество. У нас в школе примерно столько же было. Парты в 3 ряда по 5-6 штук.

    Нет там с утра никакого ада. Там ад в обед)) Когда забирают.
     
  13. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.627
    687
    Вообще не очень(
    Зачем-то при приёме требуют прописку по отношению к зданию на Мира, а учится малышня, считай, у чёрта на куличках. И да, утром у здания началки на Кубанской ад и Израиль.

    Само здание уставшее и местами обветшалое. За 4 года, как там устроили филиал, никакого ремонта замечено не было, внутришкольные дороги и спортивная площадка в ужасном состоянии.

    Многие СНиПы не соблюдены. Классы переполнены. На физ-ру и в столовую приходится ходить по улице в соседнее здание, особенно приятно это делать зимой, особенно если походы на физ-ру и с неё не совпадают со временем похода в столовку, т. е. на переменах дети только и делают, что ходят туда-сюда (по словам ребёнка, челночная ходьба). Да и питание в столовке, откровенно говоря, дрянное.

    По компетенции учителей тоже есть вопросы, но я вообще многого от школы не жду...

    Высокие показатели знаний достигаются сейчас в основном благодаря занятиям с репетиторами. А почёт и слава достаются учебному заведению
     
    Последнее редактирование: 06.06.24
    Rin-тян нравится это.
  14. sema

    sema Активный участник

    17.058
    1.944
    Ну он очень спорный персонаж, на уровне Малышевой.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.564
    1.011
    не, это не тот вариант. Отучиться 8 лет и вдруг обнаружить несовместимость с классом? :)
    подтверждаю. Все потому что приводить в школу можно как угодно, хоть утром пинком под зад и чадо само пошло на трамвай. А вот отпустить из школы только лично родителям в руки. Даже бабушкам без спец заявления не отдавали. Да и потом надо было писать заявление, что, мол, мой может сам до дома добраться, ответственность беру на себя.

    ну так формально дитё должно быть прописано в районе Мира, где прописана сама школа. Не очень понятна система с этими филиалами в разных частях города, хотя формально это все центральный район.
    Так что тут вопрос скорее к законодателям - школа соблюдает существующие нормы и правила.
    все так, подтверждаю. Да и на Мира капитального ремонта не будет никогда, но там типа памятник архитектуры - его капиталить то и нельзя. А ремонт на Кубанской - тоже ж вопрос не к школе, скорее к городу/области.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.829
    3.031
    это надо родителям смотреть, потянут ли они эти нагрузки. ибо это их вопрос.

    по жизни, так было.

    или вопрос ТС, надо понимать так: в какой школе , к ребёнку, внутри своего класса, отнесутся максимально индивидуально.?
    зачем искать того, чего нет?
     
  17. colwaz

    colwaz Читатель

    2.291
    1.134
    Это по твоей жизни . В моей жизни , моему классу дали прекрасное образование . Половина в Москву поступила , без всяких репетиторов .
     
    sema нравится это.
  18. trible

    trible Активный участник

    2.217
    458
    Да, боже мой, неужели это кто-то вообще смотрит?
    А компьютеры покажут, ну хотябы из далека?
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.829
    3.031
    на кассу в Магнит? а девчата "на Тверскую как воробьи"?
    такое, что без кнопки "поиск" , ты в своей жизни ничего не можешь?
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.829
    1.835
    У нас в начале 90-х был сильный химик. Его двоечники как-то после уроков поймали после школы, но он сам им люлей навешал. Что характерно, их родители не ныли и заявы не писали, а добавили своим чадам.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.701
    2.720
    @Зуб, А сколько их было?:d
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.829
    1.835
    В среднем 4 (вариантов по численности было много), активных задир 2.
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.168
    1.509
    Ну может и так, у меня собственных впечатлений от новых локаций нет
    Старшая проучилась в "старом" филиале у Римини, младший попал в класс, который сразу остался в основном здании
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.829
    3.031
    тогда не удивительно, что
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.168
    1.509
    А что делать? Раньше набирали первых два класса, а когда обязали брать всех по прописке их стало по пять
    Там ул. Мира вся на временных прописках паразитирует. )
    Здание на растянешь, вот и выпросили что дали. На Мира то не особо со свободными помещениями.

    Сейчас один-два класса началки тихонько остаются на Мира, там самые авторитетные учителя.
    А может уже и всех выселили. Старших то классов тоже прибавляется
     
  26. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.396
    392
    В среднем? Т.е. 2 больших и 2 мелких, больших химик не тронул, а мелким досталось так, что аж родители очканули :d
    P.S. Сорян, не сдержался. )))
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.701
    2.720
    В среднем 4 это значит химика били не раз.
    Когда вдвоём, когда вшестером.
     
  28. Ragga

    Ragga Активный участник

    753
    47
    Добрый день!
    Если через год, то советую присмотреться к 84й школе неподалёку от площади Ленина. Как раз через год там должна набирать класс учительница, у которой был мой сын в началке. Она одна из лучших в городе — выбирали педагога как бывшие учителя))
    А с пятого класса перейдёте куда будет нужно по интересам ребёнка — в лицей или гимназию.
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.829
    1.835
    Нет, там просто истории ходили начиная от "он десятерых раскидал" до "ха, прикинь, Лысый от химика отгреб".
    Официальный протокол же никто не составлял.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    28.367
    4.551
    Это кто ж там такая?
     
atv212h075n4 | Супермаркет техники KNSneva.ru - philips 273v7qdsb 00 - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге. | речные круизы на 2024 год из москвы | В КНС всегда выгодно ноутбук acer swift 3 sf314 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москве | Компьютерная техника в КНС Нева - IDS-7332HUHI-M4-S - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.