1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что привезти в подарок из Волгограда?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dames, 06.06.24.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.411
    419
    Продукты берете в магазине? Ничего - это просто бизнес.
    У Гусева хорошее качество вин, что подтверждается многими наградами.
    Иногда угощаем друзей-ценителей из Москвы - они так же высоко оценивают данные вина.
     
  2. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.396
    392
    Многими? Навскидку вспомнил про награду в слепой дегустации в 2021 году, "многие награды" это про Абрау-Дюрсо, Новый Свет, Мысхако, Массандра, Фанагория, Собер Баш если что...
    Ключевое - иногда, купить их - целый квест (вот щас есть только пет наты, дань моде, наверное ), соответственно, ценник какой-то негуманный для "гаражного розлива", ИМХО, поэтому выбираю другие варианты.
    P.S. Гусевых стало меньше, с месяц назад умер Эдуард Григорьевич Гусев.
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.411
    419
    Иногда - потому что каждую неделю мне по карману ударит, угощать друзей.
    Купить квест? Где берете? На самом производстве в Дубовке? Не кажется ли - что продукта мало, как следствие того - что быстро раскупается.
    Я не истинный ценитель вин, но мои друзья оценивают его не хуже вина за 3000-4000 рублей за бутылку, которое они обычно пьют.
    P.S. - вообще не понятно причем здесь про состав семьи - кто ушел\не ушел, как это относится вообще к теме, да и к вину в целом?
    Сумбур какой то выливаете.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.829
    1.835
    А вот эта с опарышами - главбуху. :)
     
    sema нравится это.
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.572
    4.908
    из Волгограда же подарок ...значить пачка должна быть из 34рублевых купюр:delo:
     
    sema нравится это.
  6. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.396
    392
    Блин, а придется ответить...:shuffle: Семейство Гусевых мне знакомо больше, чем 30 лет, поэтому для меня просто "Гусев" как-то неверно, Эдуард Григорьевич зачинатель бизнеса, не винного, а виноградного, Сергей Эдуардович и Дмитрий Эдуардович продолжатели, есть и другие члены семьи в бизнесе, у каждого свой участок ответственности, надеюсь теперь понятно почему я вспомнил про хорошего человека, которого недавно не стало. Про бизнес, смысл был в том, что они (Гусевы) ведут так свой бизнес, как бы придавая эксклюзивность своей продукции, это их выбор, никакой критики, да и кто мы здесь такие на ВФ ))) Оценки Ваших друзей с вином за 3-4тыр я не оспариваю, но не "продукта мало, как следствие того - что быстро раскупается", а продукта производится немного, ИМХО, экономика производства страдает, поэтому продукт распространяется не в розницу (недорого), а так как есть. Наценки партнеров нехилые, посмотрите в тырнете сколько стоит их вино у распространителей. Для сравнения, немного дальше Дубовки у винодельни Покровская в Песковатке, виноградников раза в 3-5 больше, продукции, соответственно, и она продается по вменяемой цене в Покупочке, 5-ке, Ленте, Ашане, Покупалко. Стоит ли оно того. чтобы ездить в Дубовку, каждый пусть решает сам. Купите, например, Совиньон Блан, Рислинг и Ркацители и сравните. А ещё в ВО есть и другие производители вина. Виноград практически у всех идентичный, тут привязка к климату нашему, с красным вином у всех сложности, с белым гораздо проще, но потенциал хранения белых вин низкий, а точнее никакой, стабильности нет со всеми вытекающими. За советы по выбору подарка @Dames тут уже всех отблагодарила неделю назад, но такой уж ВФ, что "тема живёт" своей жизнью.
     
    Dames и cole нравится это.
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.280
    2.627
    Продукта мало из за того что это не винзавод, а небольшая винодельня. Да и площади виноградников не большие.
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.411
    419
    Благодарю за развернутый ответ. На счет цены у распространителей - согласен - космос, но обычно я беру на месте, в Дубовке - последний раз за бутылку 750-850 рублей. Рислинг понравился - не хуже немецкого за 1,5 тр. Ркацетели еще больше пришелся по вкусу. По Вашему совету - попробую Покровское.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.290
    535
    Это в той Песковатке, что после Дубовки сразу?:eek:
    Походу, надо набирать заказы:d раз в неделю бываю в той самой Песковатке, про лимонадный завод знаю, страшно пробовать даже, а про винодельню впервые слышу, интересно, чья она
     
  10. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.396
    392
    Да.
    это наверное, Троя Вавилон, азербайджанцы
    наверное, Чулкова, Винодельня "Покровская" (pokrovwine.com)
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.290
    535
    @СЕРЫЙ,
    Посмотрела по карте, она находится перед Дубовкой со стороны Волгограда, не в самой Песковатке, уж думала я совсем ку-ку))) Там прям ворота, мимо не проедешь и саму винодельню издалека видно. А Вавилон в самой деревне, как будто из родниковой воды лимонады свои льет:d
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.280
    2.627
    Маркиза Карабаса.
     
  13. Dames

    Dames Активный участник

    975
    13
    спасибо! очень хорошие рекомендации до сих пор в ветке!
    Отлично же! будем все лучше все знать: я вот про вина и слыхом не слыхивала!
     
В КНС всегда выгодно мфу купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателю | Выгодное предложение в КНС Нева - мониторы dell 27 дюймов - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге. | детектор драгоценных камней | даймонд доставка с москвы | КНС Нева рекомендует - KSM32RD8-16HDR - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.