Почистить и заправить сплит-систему

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Forcestrat, 08.07.24.

  1. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.407
    119
    Собственно имеется старенькая сплит-система LG P12EP, что то вот стала плохо холодить, собственно хотелось бы узнать в какие сроки и сколько будет стоить почистить+дозаправить данную сплит-систему. Территориально ТЗР.
     
  2. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.970
    488
    пару лет назад стоило это - 1,5 р - 2т.р,сейчас думаю 3 или больше,на авито объяв много,что мешает позвонить и узнать цену? только надо выбирать,чтобы чистили не только водой,а сначала химией.. а то приехал один сполоснул водичкой и все - я его послал подальше и ничего не дал
     
  3. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.407
    119
    так вот поэтому и срашиваю тут, может посоветуют кого проверенного, а так по паре фирм позвонил - мы вам перезвоним и тишина( у других все через неделю минимум
     
  4. 99999

    99999 Активный участник

    7.636
    1.503
    Ну "через неделю"-это прям оптимистично: сейчас пик сезона, все занимаются продажами и монтажами....
     
    sema нравится это.
  5. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.407
    119
    ааа, ну вот, я ж не в теме)) тогда понятно что в приоритете именно монтажи, как более прибыльные...ну тогда попробую попрозванивать договориться на долгосрок)
     
    99999 нравится это.
  6. trible

    trible Активный участник

    2.217
    458
    Народ, я вот сам чищю свои сплиты. Разбираю прям к херам, вынимаю ротор, его мою всякими щелочами, е...ть с него летит конечно. Мою раз в 2 года, трачу на каждый часа 3 минимум. Щас вот смотрю на 18ку в коридоре и чета так лень. И вот вопрос и сколько стоит помыть сплита с помывкой ротора?
     
  7. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.427
    827
    каждые 2 года сливаешь-заправляешь их?
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.738
    1.928
    Какой еще ротор вы моете?)))
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.314
    602
    Вентилятор внутреннего блока, как я понимаю.
     
    ruslan-rd и z52 нравится это.
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.572
    4.908
    наверное про тангенциональник речь идет...... я вчера тож мыл свои
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.829
    1.835
    Хороший совет. После него появляются темы "как починить/собрать сплит?".
     
    99999 нравится это.
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.636
    1.503
    Ну или как у "Прапора"-где купить "белку"?:d
     
  13. trible

    trible Активный участник

    2.217
    458
    А вы типа не поняли о чем речь? Т.е.встречали людей, который каждые 2 года сливали-заправляли?
    Ну я так называю вентилятор внутреннего блока. А вентилятор это вентилятор на улице который:)
    Я советов не давал никому, пишу за себя о чем явно дал знать, что я ... свои... сам... и т.д.
    Если руки растут не из жопы и есть время, это конечно муторно все, но ничего фантастически сложного там нет. Опять же у меня на моих кондерах.
    Вот фото хайер в спальне, чистил летом 22.

    А я всего лишь у бывалых хотел уточнить сколько стоит почистить сплит со снятием вентилятора внутреннего блока - правильно написал.
     

    Вложения:

    • срань.jpg
      срань.jpg
      Размер файла:
      129,8 КБ
      Просмотров:
      112
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.738
    1.928
    @trible, Этаж низкий, дорога рядом?

    Я в этом году глянул, а фильтр чистый и даже не стал мыть...
     
  15. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.970
    488
    :confused:
    я тоже разбираю.снимаю бобину и мою просто водой,внутренности чищу влажными салфетками,сплит стоит лет 10 - ни разу не заправлял.А вот на улице надо помыть,но не так как раз мыли с окна просто керхером,а надо как на ютубке - с разбором короба,но таких мастеров надо поискать
     
  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.427
    827
    вообще, да, не понятно. "разобрать прям к херам", может подразумевать и демонтаж. а значит, разгерметизацию. отсюда и вопрос.
     
  17. 99999

    99999 Активный участник

    7.636
    1.503
    А зачем короб разбирать??? Там только батарею конденсатора мыть надо от пыли , пуха и т.п., с чем вполне справляется керхер
     
  18. trible

    trible Активный участник

    2.217
    458
    Чегоб я ее демонтировал. Просто раз в два года разбираю внутр блок. Я просто с удовольствием этого бы не делал, но парогнераторы, пена и прочее нормально ротор не чистят. А когда он грязный то кондер нихера не дует.

    Да я в доме живу, этаж первый и единственный.
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.829
    1.835
    А еще керхер хорошо пластины теплообменника заминает.

    Ужос какой!
    Кстати, если у кого животные дома есть шерстяные, то вот этот вот вентилятор надо почаще чистить.
     
  20. trible

    trible Активный участник

    2.217
    458
    Есть, б..ть. 2 кота.
     
    oleg25 и Зуб нравится это.
  21. 99999

    99999 Активный участник

    7.636
    1.503
    ну не сам керхер, а кривые руки
     
    saleksval и Зуб нравится это.
  22. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.407
    119
    в общем дозаправили чуть и почистили) теперь из проблем только, что гудит наружный блок(компрессор) громковато хотя типа инвертор, но тут уже так понимаю диагностику/ремонт надо будет заказывать...
     
  23. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.970
    488
    @Forcestrat, ну и че там сейчас то вышло по деньгам?
     
  24. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.407
    119
    3200
     
  25. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Крыльчатка это. И проще всего, если Вы ее сняли, помыть ее керхером, а если его нет, то на ближайшую мойку самообслуживания, 50 руб и как новая.

    Телефончиком поделитесь?
     
  26. trible

    trible Активный участник

    2.217
    458
    Кладу в ванну, заливаю синим грассом, жду 40 минут, вся мерзость отваливается, почти.
     
  27. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.970
    488
    чтобы все лопасти отлетели :d
    беру щетку,для одежды - мочу и антибактериальным мылом намыливаю - все дело чищу и смываю водой - все чисто и новое :look:
     
  28. trible

    trible Активный участник

    2.217
    458
    @prapor001, Ну я чет такого мыла не держу, а грассы для мытья полов имеются. Его потом просто в воде побултыхаешь, все и отваливается. 18 висит уже года 4 мне кажется. Он он пашет в качестве резервного, поэтому засрался тллько вот щас. Как же мне лень его разбирать.
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.406
    1.438
    У меня у кого-то из соседей кондей работает с неприятным уханьем. Хз что делать, я гуглила, пишут что скорее всего неправильная установка, нет прокладки между стеной и креплениями. Вечером сидишь и стена внешняя ухает низким звуком. Но не могу даже определить у кого это. Да и вряд ли они станут заморачиваться. им то не мешает:crazy:
     
  30. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.970
    488
    ;) тоже,тем более спина болит,но пока держится дует и холодит
     
русалка озеро мертвых смотреть бесплатно | В магазине KNSneva.ru - ноутбук 13 - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге. | для цветов подставка | Рекомендуем гипермаркет KNS - Online 1000 Plus - Подарок каждому покупателю! | amp 500-200