1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Операция протезирования ТБС в НИИ им.Вредена

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем vnv104, 19.10.24.

  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.878
    1.574
    Для всех. Нужно заключение от лежащего и направление, по форме е кажется 78У. Вначале консультация по записи, потом назначили операцию. Я оперировлся в 52ГКБ. Из затрат только проезд туда-обратно. Теперь в любое время можно напрямую консулльтироваться там. Я их пациент.
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.963
    7.463
    написано всем
    https://мсз.рф/
     

    Вложения:

    Рози нравится это.
  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.878
    1.574
    факт подтверждаю лично, причём боже упаси кому нибудь чего нибудь "сунуть": можно с больничной койки на тюремную уехать. Отношение поразило-все , от лечущего врача и анестезиолога до медсестёр и обслуживающего персонала максимально внимательны и учтивы...как будто в какой нибудь "кремлевской" больнице, но всё на потоке- в день поступления операция и через день на выписку. Все чётко по графику расписано. Попал в 3-х местную палату со своим санузлом и душевой. Питание как хочешь- в общей столовой или в палату принесут по желанию
     
  4. sema

    sema Активный участник

    17.619
    2.043
    Такая благодарность — в том числе и финансовая, если речь идет о сумме менее 3 тысяч рублей — не является нарушением закона (ст. 575 ГК РФ). Врач всегда имеет право отказаться от подарка.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.518
    1.467
    Насчёт "сунуть" это в Питер.:d На второй день мне сказали, что "положено". И такса есть. Причем персонал ничего не вымогает, некоторые даже отказываются. Но все суют упорно. Причем отношение совершенно одинаковое, к тем кто давал и не давал. Зачем, говорю вы это делаете, развращаете сами, а потом на коррупцию жалуетесь. Меня тут же зашикали. Люди реально боятся что то вякнуть, пожаловаться. Многим сюда придется вернуться за второй ногой. Боятся, что больше мне возьмут :facepalm:
     
    99999 нравится это.
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.489
    1.106
    Все тоже самое в 12 больнице Волгограда. Делают хорошо. Маме 2 протеза поставили. Но условия, конечно, не московские или питерские. Палата на семерых. Сортир один на 40 чел.
     
    sema нравится это.
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.518
    1.467
    Про 12 слышала не очень хорошие отзывы, хвалят бывшую больницу Водников по протезированию
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.518
    1.467
    Лежу в реабилитации уже 6 дней, прогресса пока особо не вижу. Ходить я и так в общем ходила, нога оперированная как не поднималась прямая, так и не поднимется. Не могу от кровати оторвать и все. Сгибается на определенный угол, за 6 дней сильнее не стала сгибаться. Хз, посмотрим перед выпиской, может накопится эффект. Магниты, ЛФК, механотерапия и в общем все. Электростимуляции нет, массаж они отрицают на ранних этапах.
    Повар тут хороший, ему бы продуктов побольше. Даже с мизерным набором умудряется какой то вкус приемлемый придать еде. Нет даже свеклы, которую в больнице обычно дают. Капусты тоже нет. Никаких салатов. Из овощей картошка и морковь в супе. Горох, перловка, овсянка цельная, манка, вермишель в разных видах Минтай и курица из мясного. Никакой кисломолочки, кашу немного забеляют молоком и изредка запеканка творожная с той же манкой :facepalm: Порции скудные
     
    Бельчонок и Робин нравится это.
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.518
    1.467
    На второй неделе после моей жалобы на отсутствие прогресса реаьилитолог открыл мне сакральное знание. Как с помощью пеленки самостоятельно растягивать мышцы на ноге. Все, на этом новшества завершились. Почему сразу нельзя было это применить - загадка. Почему нет какого то приспособления для этого- хз. Не представляю, сколько по времени займет растяжка мышц таким способом. Похоже, что много. Нога была короче, все мышцы и связки бедра сжались и атрофировались частично. Они говорят - только ЛФК. Раньше вот не было ничего и люди восстанавливались. Ну и сейчас давай дедовским методом. Вроде как лучше ничего нет. Возможно, на первом этапе нельзя ничего применять. Вижу тут людей на повторной реабилитации,через несколько месяцев. Грустное зрелище, многие так и смогли нормально все себе накачать, растянуть и т.д. К ним применяют индивидуальный подход и всякие приспособления типа валиков и мячей. Первичным - шиш
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.489
    1.106
    Ниче не понимаю. Ходите как? C ходунками, костылями, тростью? И при этом нога не работает?
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.518
    1.467
    Хожу я с костылями, мне на них ещё месяц минимум надо ходить. По их методике - костыли переставляются попеременно, как две трости. Если лечь на спину - нога прямая не может подняться от кровати. Ходить это не мешает. Слабая мышца бедра. Нога долго была короче, сейчас она выдвинута из бедра, а мышцы все те же. Их надо укрепить и растянуть. Такая ситуация не у всех, я долго ходила на перекосе с тростью
     
  12. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.626
    138
    Дааа, чем дальше читаю, тем больше задумываюсь.. Ой не спешил-бы я-бы, не спешил-бы... Собс-но вот не спешу. Хотя ходить трудновато, Но, тем не менее хожу, без всяких тросточек, палочек и прочих подпорок.
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.518
    1.467
    Я тоже не хотела спешить. Но там и обстоятельства прибавились - ковид сначала, потом я колено сломала на другой ноге. Но чем дольше ходишь - тем больше перекос таза и укорочение ноги. Это потом приходится выправлять. И если есть уже трудности в движении - очень советую не упрямиться и взять трость, снять нагрузку с ноги. Уменьшить количество шагов, укреплять мышцы ног и спины с помощью специальных упражнений. Ну и асептический некроз может случиться. Могу сказать сразу-все мои опасения оправдались, это тяжёлая операция, муторный период восстановления с разными ограничениями. И это у меня ещё все в порядке по хирургии. Прошло три недели, гемоглобин так и держится 99, меня шатает ветром. А надо физкультурить и больше ходить. Причем разные врачи и школы хирургии по разному считают как правильно восстанавливаться и дают разные советы. Даже на костылях ходить учат по разному. Но выхода не было у меня, дальше только коляска инвалидная. Надеюсь, с протезом смогу вести обычный нормальный образ жизни. Пришлось настроиться и на морально волевых все это провернуть. И ничего ещё не закончено, 6 месяцев на полное застывание цемента.

    Завтра выписываюсь из реабилитации. Сил нет по больницам уже. Достаточно бодро продвигаюсь с костылями по помещению. Дома надо будет выходить на улицу, там труднее всегда.
    Сегодня спросила у нашего инструктора ЛФК, когда я смогу вести полноценную жилет, в частности надевать носки, наклоняться к полу и т.д. Ответ, конечно, потряс. Никогда. Желательно никогда не делать определенные вещи. Низко не садиться, не наклоняться сильно. А то нередки случаи смещения и выворота сустава. Я говорю,а как же рассказы о полноценный жизни? Ну вот так, травматологи говорят так, а реаьилитологи иначе. И разные школы по разному к этому подходят. Говорит, Качайте мышцы ног, чтобы удерживать искусственный сустав. Вот то поворот вообще. Ну хз, я так понимаю, что искусственный обрастает мышцами и связками как родной. Так то и родной можно выворотить.
     
  14. Раиса123

    Раиса123 Участник

    130
    41
    Даже не знаю как вас поддержать ибо сама реабилитируюсь после перелома шейки плеча уже 8 месяцев и немного понимаю вас. Разработала руку процентов на 80, но начальный период после снятия гипса конечно жестьчайший. Мой вывод, только физкультура 3 раза в день без фанатизма минут по 30-40, бассейн мне хорошо помог и недавно съездила в Пятигорск приняла ванны радоновые тоже очень хорошо, прогресс на лицо.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.518
    1.467
    Вот я и несколько дней дома, тут приятнее значительно и туалет рядом:dВ реабилитации я заразилась каким то ОРВИ, ничего вроде страшного, но в совокупности добавляет неприятного. Они не выписывают когда хочешь, минимум 12 дней, иначе страховая не оплатит. Такие вот минусы больничек. Из-за кроверазжижающего периодически сильно падает давление, тоже так себе эффект, слабость. Ну и гемоглобин, судя по бледным деснам, пока не особо прибавился. Пью железо, от него тошнит:crazy: В общем, пока весело.
    Перед моим отъездом домой, в палату подселили новеньких. Женщина одна с такими же симптомами, как мои - встает с трудом, тошнота, головокружение. Значит, не такая уж редкая штука выходит.
    Она рассказала, что в водников нет медикоментозного сна, только спиналка. У нее тоже ТБС замена, она в ужасе до сих пор, просила хоть что то ей уколоть, деньги сунула -фигу. Всю операцию ее тошнило и было очень плохо. Вонь кровью, в воздухе взвесь от костей пиленых и опять же запах, дергают, крутят, все ощущается. Отдаленная боль даже есть, выше пояса отдает. Зачем этот садизм, не понимаю. Для хирурга лучше, когда пациент неподвижен и не отсвечивает.
    Второй женщине димедрол укололи все таки по ее просьбе и за денежку.
    В Питере все по протоколу, спиналка, потом если нервничаешь - укольчик успокоя какого-то, потом на столе уже масочка бай-бай. Операция вообще стрессовая вещь, в операционной холодно, раздевают полностью, там 4 мужика. Это с психологической точки зрения тяжело. Для кого то вообще невыносимо.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    17.619
    2.043
    что пьешь? я сейчас сорбифер пью, вообще никакой побочки
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.518
    1.467
    Феррум лек, посоветовали как самое усвояемое. Лучше, конечно, бахнуть систему с ферринжектом. Но кто ж это будет делать. Ну и 99 не критичный гемоглобин, поднимется.
    Побочка может быть от любого, у одного есть, у другого нет. Желудок у меня сразу сразу откликается-куку, я тут. Нексиум пью для защиты от всего принимаемого
     
  18. Victorya

    Victorya Активный участник

    1.034
    528
    @vnv104, феррум лек очень плохо усваивается, плохо действует на жкт. Сорбифер с витамином С, что улучшает усвоения железа. Пила и то, и то. Сорбифер поднимал за неделю, феррум лек пила месяцами без эффекта. Очень рекомендую.
    Выздоравливайте.
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.518
    1.467
    Ну вот представляете, а человек со злокачественной анемией посоветовал феррум лек. И в реабилитации сначала сорбифер назначили, а когда я про феррум лек сказала - сразу закивали, да-да он круче. Куда теперь этот феррум лек девать. Ну реально подташнивает от него. Только 10 штук выпила пока, вместе с витаминами группы В пью, тоже посоветовали. Печаль
    Побочка описана в аннотации все та же - тошнота, диарея, боль в животе, язвенное поражение. Да еще и плохо сочетается с гормонами щитовидки, которые я принимаю. И еще куча лекарств упомянута, действие которых ослабляет. У феррум лека вообще ничего такого
     
    Последнее редактирование: 05.11.24
  20. sema

    sema Активный участник

    17.619
    2.043
    А они не жевательные? Вообще разные таблетки на разных людей могут по разному действовать.
    Если жалко выкидывать - на полку положите на год другой, пока срок годности не кончится или короткими курсами допить.
    Я для профилактики пью где-то неделю до донации.
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.518
    1.467
    Они жевательные. Но от их жевания зубы могут потемнеть, оно мне надо. Их можно глотать. И у них никакого взаимодействия нет с лекарствами. А у сорбифера страшно аннотацию читать. И он ослабляет действие тиреотропного гормона. Оно мне тоже не надо совсем. Придется немного потерпеть, видимо. В конце недели сдам анализы, гляну что и как. Раньше у меня не было надобности пить железо. Гемоглобин средний был всегда, 120-130 примерно. Так всегда было. Сейчас даже лучше, стабильно 130 и даже 135 бывает. Это операция все нарушила
     
  22. sema

    sema Активный участник

    17.619
    2.043
    Ну 135 тоже не особо много. за пару недель зубы не потемнеют, это всяко лучше чем когда тошнит от таблеток, тем более не обязательно прям пережевывать.
    Мне тоже от давления прописали таблетки, а их с другими пить нежелательно. А другие у меня на ПП. Спросил у терапевта другие - они тоже с этим же лекарством не совместимы.
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.518
    1.467
    Хочу еще написать про Дагестан неожиданно. За несколько дней узнала массу всего о порядках там и вообще про глубинный Дагестан. В Питере на операциях лежит просто толпа дагестанцев. Процентов 30 народа оттуда. Была у меня в палате словоохотливая кумычка. Вообще там полно разных народностей - кумыки, даргинцы, аварцы и прочие. В последнее время очень много туристов, с одной стороны вроде как развитие, в аэропорту рейсы в разы увеличились. С другой- местным невозможно стало самим отдыхать, толпы народа, цены задираются, суета. Молодежь стала увлекаться исламом, причем близким к радикальному. Всё "харам", парни бородатые, девушек все больше "покрытых". Как соседка эта выразилась - с ума все просто посходили, никогда такого не было. Ну платок максимум в общественном месте.
    Практикуются браки по знакомству, без фанатизма, но часто родственники сводят девушку и парня.
    Про порядки в семье - если муж пришел с друзьями, в любое время дня и ночи - ты обязана встать и готовить им еду. И это не какая то забитая тетка, а вполне бойкая и активная женщина вещает. ну вот так положено. Она не довольна конечно, но надо, что поделать.
    Вот еще история из небольшой деревни, тоже лежала женщина, аварка. Она вышла замуж, ушла в дом мужа и его родичей, родила 2 детей. Муж утонул. Она решила снова замуж. При этом 2 детей положено оставить в доме мужа. Запрета на общение нет, они знают мать, приходят в ее новую семью. Но воспитываются и живут у родственников своего отца. При этом она вышла за мужчину, с которым жили 2 детей от первого брака. И еще 2 родила. Воспитала 2 своих, 2 его детей и 2 оставила в доме первого мужа. Вот такие порядки. Причем двое первых детей любят ее и помогают сейчас, они совсем взрослые.
     
  24. Victorya

    Victorya Активный участник

    1.034
    528
    @vnv104, с железом надо витамин с пить, он значительно увеличивает всасываемость железа. Имеет смысл его добавить, если продолжите феррум лек. В сорбифере удобно, что там есть оболочка у таблетки, вреда будет минимально от витамина с.
    Вам сейчас гемоглобин поднять бы очень желательно, сил и оптимизма сразу прибавится.
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.518
    1.467
    Решила не пить сегодня железо, проверить. И по ходу тошнит меня не от него. А от ксарелто. Не могу его прервать, еще дней 8 по протоколу надо пить.
    Информация о протезировании настолько противоречивая, что волосья на всех местах шевелятся. Прочла сегодня - период восстановления до года! До года, карл:facepalm: С другой стороны, сегодня мне рассказали историю, как мужик через неделю после операции из Саратова за рулем доехал. Как все это соотносится, хз. Ну не мог он доехать по всем статьям. Но доехал же.
    Рекомендации со всех сторон противоречивые, типа на твое усмотрение. Как это может быть на мое усмотрение, я же не врач. Хочешь -носи чулки 35 дней, как в памятке. А хочешь - еще месяцок, как в реабилитации советовали.
     
    Последнее редактирование: 06.11.24
  26. sema

    sema Активный участник

    17.619
    2.043
    Знакомый в аппарате Елизарова на море ездил, так что у всех разные организмы. Слушайте свой и поменьше читайте.
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.780
    486
    всем... причем в некоторых больницах (например в моей) при звонке в колл-центр девушки расскажут вам какие бумаги нужны, и главное как их собрать. Но любимую тещу которую кладу на как раз замену ТБС через неделю, я запихивал через связи, чтобы не ждать квоты.
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.518
    1.467
    А куда в Москве кладете, если не секрет? У меня был один вариант в Москве, если Питер откажет
     
  29. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.780
    486
    не секрет, но пока не скажу, просто не узнавал номер))). Но обязательно отпишусь, как по госпитализации (18.11) так и по операции... Там просто все не по направлениям, а по знакомствам и рекомендациям))
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.518
    1.467
    Да. было бы интересно. Но вроде сейчас все хотят квоты брать из медучреждений. Можно на сайте потом взглянуть, работают ли они по квотам