А что изменит принципиально многократное наблюдение? На парковке транспортного узла перестанут парковатся местные и не посетители вокзала? Ну или их меньше станет? Знак запрета на ближайшей дороге самоликвидируется?
Глупо делать выводы на основании одного посещения вокзала - вот что изменит. И наблюдать надо не только свободные паркоместа, но и трафик. В течении суток пару недель, а то и месяц и только потом делать какие-то выводы.
Огромная парковка (Бесплатно — только инвалидам: названа дата ввода платы и цены за парковку у ТРК «Европа Сити Молл» в Волгограде - 1 февраля 2025 - V1.ру) перед торгово-развлекательным комплексом «Европа сити молл», гостиницей Hilton и бизнес-центром на проспекте Ленина в центре Волгограда останется бесплатной на дни празднования годовщины победы советских войск под Сталинградом. Но уже на следующей неделе индивидуальный предприниматель Александр Малашкин начнет сбор денег с тех, кто решил запарковаться на его асфальте. Исключений не сделано даже для многодетных и участников СВО. Платить будут все, кроме инвалидов.
Для тех, кто предъявит чек из перекрестка -2 часа бесплатно. Кому надо предъявлять чек? Там же автоматы. В автомат вместо оплаты совать?
По поводу чеков прям правильный ход. Остаётся вопрос - а как же с посетителями других арендаторов? Неужели сложно и их занести в базу паркомата?
Да почему? Речь о чеках. По qr определить выдавшего чек проблем нет, почему внесли в базу только перекрёсток? Где другие арендаторы?
Может потому что это инициатива перекрестка? Т.е. перекресток сам платит за парковку своих покупателей.
Ну, по идее это должна быть идея трц, а не отдельных арендаторов. Но так да, вполне может быть, это даже в духе нашего недобизнеса...
может перекресток и ничего не платит, т.к. он один из "якорных" арендаторов, то может и договорился с арендатором по отмене оплаты для своих клиентов
Работаю в БЦ рядом с этой парковкой. Идиотизм происходящего поражает. Дату запуска сбора купонов переносили уже три раза (сначала 1 февраля, потом 5, потом 7, теперь 10). P.S. У меня нет машины, мне по барабану.
Нет. Клоунада продолжается, на шлагбаумах висят объявления, что парковка работает в тестовом режиме бесплатно, но дату запуска в прод не пишут.
Это совершенно разные парковки. В ВТЦ я плачу за то, чтобы сразу с парковки попасть в ТЦ, особенно эта парковка хороша в ливень, метель и т.д. А в Европе за такую парковку не за что платить. Лучше в Мармелад поехать
Ну то есть в Мармеладе пох на метель, ливень и т.п ? А в ВТЦ есть другие варианты запарковаться? Небольшой шанс конечно есть, где нибудь в радиусе километра. Так что в ВТЦ это просто доп удобство, но не более
@99999, в мармеладе денег за привелегию бросить машину под открытым небом денег не берут. Торговому центру нужны покупатели, вся коммерция ушла в онлайн. Тот, кто решил единственную парковку сделать платной, явно не соображает, чем обернется такая доп услуга. Арендаторы поедут в тот же мармелад или торгушку.
А в Ашан или Ленту едут даже с соседних районов. Но такого гипера в Европе СМ нет, сразу не центр притяжения.