МарьИванна, ну тогда я б сказал -- ямаха серии МХ по удобству и не супер-завышенной цене исключительно хотя....немного нихт ферштейн по поводу того, на кой рэп-команде для записи демо в стандартную двухканальную звуковуху понадобился микшерский пульт
tosh wrote: >- ямаха серии МХ по удобству и не супер-завышенной цене исключительно Да, только звука в таких микшерах нет :о( >на кой рэп-команде для записи демо в стандартную двухканальную звуковуху >понадобился микшерский пульт :о)) Пацаны сами лучше знают, что нужно для записи и хотят _сами_ наступить на эти грабли Это же не наказуемо ;о)) Не иначе как живые барабаны в суонд-блядстер писать собрались... :о)))))))) Марь и Ванна, а какой тебе микшер нужен? Что бы пафосно и красиво, что бы звук был, или подешевле? Эти три направления практически взаимоисключающие, к сожалению. Поэтому ты определись что нужно то... Волосатый wrote: >возможно у нас качественно записать электронную музыку(Trance) с вокалом? Ну, как "у вас" - не знаю, а в городе возможно записать качественно ЛЮБУЮ музыку. Вот только цена вопроса боюсь вас не обрадует ;о)) А конечное качество звучания, как это не странно, зависит процентов на 80 от качества самой музыки.. ;о)
huliGan В своё время я также считал. но вот уже как 3 месяца изучаю и работаю в этой проге и понимаю, что это реально отличный подукт и отличное решение, на самом деле немного заморочено, но освоиться не составляет большого труда. Ничего зазорного в полном переходе на этот продукт нет, можно работать и в других редакторах. но прелесть вст-инструментов (я имею ввиду гигасинтезаторы по 3-8 гигабайт) оценить для простого музыканта можно именно с помощью этой проги. поскольку и редактировать и всё остальное в ней делать очень удобно nibumbum [off]Извините за оффтоп, но на сайте завода "Октава" я нашёл по-моему Ваш контакт по поводу покупки их продукции. Интересует конденсаторный микрофон МК-319. Судя по сайту - цена его 3500 рублей. верно? Ответьте пожалуйста на respectv7@rambler.ru [/off]
MISTAL wrote: >на сайте завода "Октава" я нашёл по-моему Ваш контакт по поводу покупки их продукции. >Интересует конденсаторный микрофон МК-319. Без проблем. Но я бы рекомендовал не 319, а 102, или, если совсем денег жалко, 219 :о) Подробнее в письме отпишу сегодня
Не лучше будет купить примочку со встроенным эквалайзером, и какие лучше? И еще про Зум, если сравнивать его перегруз с перегрузом моего комбика Ibanez TB15R что лучше?
Mavrick wrote: > Не лучше будет купить примочку со встроенным эквалайзером, и какие лучше? Практически во всех примочках есть регулятор тембра, в том, или ином виде... Лучше - та которая больше подойдёт для тебя, твоего инструмента, комба, стиля, звукоизвлечения... Короче - нужно слушать. Зум лично мне не нравится, пластмассой отдаёт, ИМХО. И фактуру инструмента нивелирует ИМХО. Сравнивать перегрузы - глупо :о)) Они разные, они и должны быть разные. Иначе все делали/использовали бы только одну модель примочки давно ;о) Лучше использовать перегрузы вместе ;о) На раскачку, перед комбом, очень хорош ибанез тьюб скример, классический, зелёненький. Это классика гитарного овердрайва ;о) Но, в любом случае, нужно пробовать/слушать/искать нужную тебе фактуру ;о) Вариантов бесконечное количество. Поэтому если кто-то тебе даёт прямую и _однозначную_ рекомендацию - он лох, или тебя за лоха считает ;о)
тьюб скример только в лампу никакого транзисторного комбика после него быть не должно а то появляются потом на окологитарных форумах реплики типа: "фигня этот тьюб скример, слышал я его...в линию...и в фендер фронтман...фигня" Маврик, возьми АМТ дистстэйшн почти уверен, что тебе понравится стоит баксов 70-80, по-моему tosh добавил [date]1109160670[/date]: да, и никакого эквалайзера к ней тебе не понадобится
tosh wrote: > тьюб скример только в лампу Ну, я бы не рискнул так безапеляционно утверждать.. ;о) Всё зависит от того, чего нужно добиться... Я слышал тьюб скример и в линию, и в транзистор. И не могу сказать, что это "фигня" ;о) Да и к тому же я сразу написал: "на раскачку"!.. > а то появляются потом на окологитарных форумах реплики Ну так кто же верит репликам на _ОКОЛОГИТАРНЫХ_ форумах?! :о)))) Собственно по подобным репликам легко отличать профи от пионэров ;о) Там где профи скажет: "мне не нравится", пионэр заявит: "фигня"... :о)))
nibumbum а примочка "ДОД Овердрайв Ингви Мальмстнин" тоже только в лампу? пока примочку не буду покупать, посмотрим как себя поведёт EMG81, доставку которого опять отложили до 24-25 февраля(уже месяц прошёл) Тем более, мне не нужен дисторшн, можно овердрайв настроить так, что...(все ручки на право до упора) даже мой маленький комбик(даже не на самой большой громкости) в той маленькой комнатушке в ДК Петрова перекрывает все остальные иструменты и барабаны, вот только проблема, когда переключаю каналы, чистый звук с такими настройками вообще не слышен, только гудит, и соответственно наоборот. Как можно объяснить научным языком, что чем громче делаешь комбик, тем лучше звук, на овердрайве появляется резкость, ещё большая читаемость аккордов, а чистый звук тоже сильно облагораживается, а когда тихо, то сплошной(как это модно говорить) "ПЕСОК". И ещё: регуляторы на моем комбике отмечены: в крайне левом положении -12 по центру 0 и справа +12. А как можно прочитать промежуточные деления, всего их 10. Если разделить то получится 2.4, неужели 2.4 , почему не целое число? А на регуляторах громкости, ревера и гейна от 0 до 10, почему тут так? Mavrick добавил [date]1109180386[/date]: nibumbum У меня к сожалению не получится ходить в твой кружок, потому что эта грёбаная бальная система, каждую пропущенную лекцию нужно будет отрабатывать, щас даже болеть нельзя
МарьИванна wrote: > микшер нужен подешевле Ну я и не сомневался практически :о)) Хороший звук нынче не в моде... Тогда только брехенгеры, альты, маленькие ямахи и прочие китайские подделки. Самые дешёвые наверное микшеры Альто. Можно конечно посмотреть маленькие Дигилабовсике микшеры, они тоже не дорогие, но звучат нормально, но брехи и альто всё равно дешевле.. Все эти дешёвые микшеры сделаны для домашних демо-студий, с командой на них работать крайне проблемно. Mavrick wrote: >А как можно прочитать промежуточные деления, всего их 10. Если разделить то получится 2.4, > неужели 2.4 , почему не целое число? :о))) А зачем тебе их читать? Их не читать нужно, их нужно СЛУШАТЬ! :о)) Практически во всех аналоговых приборах градуировки и шкалы "показывают погоду" и не имеют никакого отношения ни к децибелам, ни чему бы то ни было ещё... ;о) Служат они лишь в качестве украшения, ну и для удобства тех кто "по рисочкам звук настраивает"... ;о) По звуку и примочкам ничего тебе сказать не могу, я не знаю эту модель комбика. Попробуй возьми у кого ни будь овердрайв и поставь его "на раскачку", с небольшими искажениями и максимальным уровнем... Может быть тогда EQ уже и не придётся вкручивать.. Или попроси например гитариста Догмы помочь найти настройку нужную, рядом же сидите... >EMG81, доставку которого опять отложили до 24-25 февраля ха-ха, наверное в антитрейде заказывал? Деньги заплатил? Договор заключили? Неустойки предусмотрены? С этими продавцами "под заказ" только через договор с чётко оговоренными штрафными санкциями можно связываться ИМХО. >примочка "ДОД Овердрайв Ингви Мальмстнин" тоже только в лампу? Не знаю этой модели. Давно имел дело с несколькимми моделями ДОДовских примочек, очень не понравилось, с тех пор даже не смотрю на них.
не, они тока в Slami есть. Наверное у Каргальских-Мезенцевых заказывал. Ну эти "шурики" рязину тянуть умеют. Пыс-пыс: и как они тока не разорились? Давно пора.
мне кваку мезенцевы-каргальские в срок привезли, претензий не имею Ингви Мальмстин -- один из двух симпатичных овердрайвов дода для игры В ЛАМПУ Маврик, послушай доброго совета: возьми дистстэйшн АМТ я просто не сомневаюсь, что ты не будешь разочарован с ним даже в линию вполне реально звучать Женя, по моему глубокому убеждению включать тьюбскример в транзистор -- всё равно, что мазать торт майонезом.......и то и другое может быть по-своему вкусно, но, блин, не созданы они друг для друга любой гитарный усилитель лучше всего звучит на полной громкости из-за перегруза усилителя мощности в нашем гитарном деле этот самый перегруз есть гут
tosh wrote: >включать тьюбскример в транзистор -- всё равно, что мазать торт майонезом...... Ну, это уж слишком утрируешь :о)) ИМХО торт с майонезом это типа когда гитара в комб, с его линейного выхода в примоч, а с неё в линию... ;о) Согласись, в таком варианте тоже может быть свой шарм ;о) Но на гитарный звук будет похоже лишь относительно... :о)))
Каргальские-Мезенцевы сказали, что нет этих EMG в Москве и ждать месяц или деньги забрать. Что посоветуете? Мож у кого завалялся дома звучок фирменный, или где ещё можно заказать, может у Фролова есть? Не везёт мне Mavrick добавил [date]1109336018[/date]: nibumbum А у тебя нет звукоснимателей? Mavrick добавил [date]1109336178[/date]: tosh А где можно послушать этот АМТ? Я слушал в антитрейде примочку DeathMetal, дерьмо, она даже хуже чем мой прошлый Фроловский самопал. Фроловская хотя бы не фонила.
Mavrick мы собираемся в конце марта в Мск за товаром, так что, если поедем, давай привезем. Мне все равно в Слами заходить за тарельками.
АМТ были в магазине Живой Звук на Красных казармах это российские копии сэнсампа значительно дешевле и почти не отличаются по звуку если дома у тебя ничего не фонит, лучше приходи со своей гитарой и шнуром
Mavrick >А у тебя нет звукоснимателей? Увы, я пытался себе купить Димарзио, некоторое время назад, по своим каналам... Но почему то всё, что идёт от Слами сильно буксует. Причём, как я теперь понимаю, не только у меня ;о) Можно конечно ещё попробовать, намыль мне марку/модель которая тебе нужна. нибумбум[гав-гав]яху.ком
2 nibumbum: дело не в моде, дело в деньгах, в принципе мы думали про Yamaha и Nady бэушные получше которые.
МарьИванна wrote: >дело не в моде, дело в деньгах, в принципе мы думали про Yamaha и Nady бэушные получше :о)) "получше" есть у ямахи, от 4 килобаксов БУ начинается... У нади не встречал звучащих.. Если дешево и функционально - альтернативы брехам не наблюдается. Кажется только у них есть дешёвые многоканальные полнофункциональные (а не для хоум-студио) микшера. Только на звук не жалуйся потом ;о)) А вообще, напиши что конкретно тебе нужно подключать и как ты собираешся использовать микшер. Без этой информации невозможно дать никаких нормальных рекомендаций. Потому, что если тебе нужно писать проект - это один расклад, а если работать вживую - совсем другой.. Можно в мыло, если здесь стесняешься ;о)
nibumbum Нам нужно писать 2-3 или 4 микрофона + пару гитар (электро) и вокал на больших проектах (пятый микро), вывод на уши все это. Можешь рассказать как сделать кнопку Talkback? Заранее спасибо