Cutty Sark На моей памяти - два из ранее существовавших. Магнит (Краснодар). Из достоверных источников. Поверьте, я это не с потолка взяла. (можете данную тему не обсмаковывать, потому, что я действительно по данному вопросу информацию не на рынке у бабок получила). Думаю. Видимо поэтому, они до последнего бились, чтобы заполучит все таки место в черте города Волгограда. hedgehoglit добавил [date]1103280815[/date]: Cutty Sark И где ж вы "ненависть"-то узрели? Обыкновенная критика, злобствованием я в принципе не страдаю.
hedgehoglit Повторяю - ИКЕА НИКОГДА не билась за землю в черте города. Даже не начинала. Объяснения стратегии компании - выше. hedgehoglit Что, правда ЛЭтуаль закрыли??? Какие же? У них были магазины в Аллее, на Комсомольской, в ПХ и в Волжском. Какие из них закрыли?
..::DenN::.. На Аллее и на Комсомольской остались. А в ПХ перенесли на другой этаж. katena добавил [date]1103281235[/date]: hedgehoglit Там всю жизнь был Дуглас Риволи. У меня их дисконт уже миллион лет валяется.
Там был не Л'Этуаль, а Риволи. Это две большие разницы. Если Риволи закрыли, могу понять, почему - не тянет Волгоград элитную косметику. Итак, это один магазин. Какой второй закрыли?
Cutty Sark Там цены были как минимум +15% от стоимости аналогичной продукции в других магазинах. А уж про Дьти Фри вообще молчу.
Ну да, ну да.... по всему миру ИКЕА строится за городом, а в Волограде решили в черте города.... и у хедхехоглит как всегда самые достоверные данные.... достовернее, чем у ..::DenN::..
Лично я (повторюсь), ЗА вливание денег в регион. Но только в том случае, когда это идет на пользу городу. Конкуренция порождает демпинг цен. За примером далеко не ходить - МТС.
Cutty Sark На "всегда" я никогда не претендовала, но считаю вполне допустимым называть работников нашей Администрации достоверным источником.
hedgehoglit Так что со вторым Л'Этуаль? Про ИКЕЮ тебе уже сказал ..:enN::.. . ps и вот уж кому бы я никогда не доверяла, так это источникам в администрации хотя бы в силу того, что сама с ними (самыми разными - и областными, и городскими) четыре года проработала
hedgehoglit Некоторым, но конечно не всем, возможно и стоит А вообще политика Икеи и так всем понятна и ясна. Она одинакова по всему миру. Дэн все объяснил на пальцах.
Cutty Sark На Комсомольской не так давно временно закрывали магазин на ремонт, создалось впечатление, что его переделывают, как это произошло со "Степной Розой", которая было до Л'Этуаля.
hedgehoglit Поверь мне, у меня достоверные сведения про IKEА. Более того, сообщу страшный секрет - ИКЕА строит магазины за городом не только в России и Москве. Но и - страшно подумать - во всем мире! Вот зараза! Именно потому, что это политика фирмы, будь она неладна, ИКЕА никогда не претендовала на участки города-героя. А вот МакДоналдс - да. Инфа почти верная. Они пытались получить самые вкусные участки в Воло, но им мэрия не дала.
Cutty Sark Откуда такие умозаключения? Из-за того, что закрыли именно магазин Риволи? А закрыли магазин Евродом на комсомольской, специализировавшийся на подарках и интерьерных вещицах, это как охарактеризуете? Не тянет Волгоград подарки? А Ваш прогноз относительно повальной переквалификации продуктовых магазинчиков под игорные .... дома... язык не поворачивается назвать... игорные ларьки? Лас Вегас нервно курит?
А можно ссылку на этот мой прогноз? А то мне память моя как-то изменяет Cutty Sark добавил [date]1103284556[/date]: Если закрыли - вероятно (вероятно!), не оправдывает себя, вероятно (вероятно!) нет спроса.
Cutty Sark Дык я Вас и прошу этот прогноз дать. По поводу косметики уже понятно, а вот с этим прям у меня беспокойство. Что будет? Потянем ли... А такой вариант: г-н ..., хозяина этого магазина просто не интересуют деньги с этой точки? У него планов громадье...
Zazell Знаете, моя фамилия - не Явлинский и даже не Глоба, поэтому, как сказал один раз архиепископ Герман: "Не гадаю и прогнозов не делаю". Я не претендую на истинность своих умозаключений, но полагаю, что этот факт не запрещает мне делать их вообще Кстати, если опять же мне не изменяет память, Вы утверждали, что элитная косметика из Риволи и дешевая из "Душа для Души" все равно делается в одном месте, просто фасуется в разные бутыльки и продается по разным ценам. В связи с этим мне непонятна Ваша обида на тот факт, что вероятно (!) Волгоград не потянул Риволи
кто был на нашем маленьком Тулака поймет о чем я хочу сказать... на все Тулака имеется: 2 Магнита, Радеж, Ман, Пятерочка. все одно и то же, цены не отличаются. вопрос риторический: а зачем столько много? не требует ответа ах, да, еще рынок есть.
Cutty Sark Даааааа? Прям-таки из Риволи и говорила? Я говорила о дешевой и дорогой косметике. Без упоминания брендов. Тут, Вы, извините, пальцем в небо... И не Новодворская надеюсь?
backhoe_loader_ К сожалению, пока качество маленьких магазинчиков (во всяком случае тех, с которыми я сталкивалась) оставляет желать лучшего: ассортимент бывает еще хуже, чем в супермаркетах и обслуживание не очень... а ведь иногда туда ходишь чаще, чем в большие магазины, становишься практически постоянным покупателем, могли бы и получше относится
hedgehoglit Маловероятно. Сетевому магазину нет особого смысла пускать против конкурентов "тяжелую артилерию" в лице гос. аппарата. Достаточно открыть свой магазин поблизости и конкуренты-одиночки загнуться сами по себе. Ни один магазин-одиночка не сможет держать тот уровень цен, что сетевые магазины. Дело не только в том, что сетевеки берут товар очень крупным оптом и есс-но по низким ценам, но и в том, что производители продукции и дистибъюторы ПЛАТЯТ сетевекам за то, чтобы их товар присутсвовал на прилавках сети. И платят немалые деньги. В зависимости от размеров сети, ее месторасположения, позиционирования на рынке плата за размещение товара на прилавках может доходить до 100 килобаксов. Да и производителю выгоднее работать с сетевиками а не с одиночками. В случае с одиночными магазинами производителю\дистрибъютору приходиться держать огромную толпу агентов или платить региональным дистрибъюторам за то, что они будут продвигать товар в магазины. Плюс надо вести мощьную рекламную компанию. Это большие расходы, которые в конечном итоге приведут к удорожанию товара. А в случае сетевых магазинов производителю достаточно подписать один договор, например с "Перекреском" и его товар будет представлен во всех магазинах сети. И вообще, что плохого в новых магазинах. Мне например приятнее ходит в чистенький МАН, чем в гадюшник, который был там до него
Только "гадюшниками" почему-то оказываются неплохие магазины - тот же Vivo на "Красном", как говорила katena. Закрывают не только парфюмерные магазины - и электро- и спорттоваров, хозяйственных, игрушек. Скажите, где сейчас можно купить игрушки по их реальной цене, а не ценам вроде "Лимпопо"? Я, конечно, могу отдать любые деньги, чтобы купить подарок ребенку, но почему такие дико "смешные" цены, независимо от страны-изготовителя? Китай в ларьках мне, разумеется, не нужен, но магазинов игрушек у нас по пальцам пересчитать...