1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград-Саратов ???

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем KO(c)TuK, 20.12.04.

  1. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Народ,

    По пути из МСК на малую Родину на НГ хочу заехать к друзьям в Саратов. Кто-нибудь ездил до Саратова или из него в последнее время, а то мой последний опыт на этом маршруте датируется 1999 годом и все по правой стороне Волги. Наверное мало что изменилось в лучшую сторону, но все же знают что надежда умирает последней ;-). Поделитесь инфой о состоянии дорожного покрытия, как часто дорогу чистят, если конечно чистят и т.п. Заранее блягодарю.
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я ездил 17-го апреля этого года на соревнования по автозвуку.

    Дорога убитая была по волгоградской области в саратовской гораздо лучше.
     
  3. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    SATAN

    ДА? Был там летом 2003-го. В самом городе дороги СУПЕРУБИТЫЕ... причём даже тратуары... я там пару недешёвых лпатей убил. Воловские дороги по сравнению с Саратовскими просто АВТОБАН!
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Pashok В городе у них вообще полный песец согласен, да и еще движение шибанутое и расположение города тоже - спуски/подъемы.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В Августе проезжал
    Через Пугачевск - просто жуть!
    По Волгоградской терпимо вполне, перед стыком областей был ремонт дороги, наверняка уже сделали, но и при ремонте было не критично.
     
  6. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Pashok
    На тебя после Америк не угодишь :D :D
     
  7. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    А есть ли у кого инфа про левую сторону Волги??? В то время когда я ездил (1998-1999) там вроде по лучше было и особенно со спусками и подъемами ... но это как мне рассказывали.
     
  8. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Gosha плохо меня знаешь! Конечно меня бесят плохие дороги, но они всё равно свои родные... и я обычно пытаюсь не злится на то, что я не могу переделать!
     
  9. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Я ездил на прошлые выходные когда снегопад был и гололед.

    Короче дорога нормальная, от той которая была раньше, когда зуб на зуб не попадал осталось примерно 10 км., а остальное замечательная дорога. Туда я ехал в гололед скорость была примерно 100-110, а обратно в снегопад скорость была примерно 120-130. Ночью хрен кто чистит, а днем машин 10-12 очистительных встретил.

    Непосредственно я ездил в Ртищево через Саратов, это намного лучше чем по Волгоградской области через Жирновск, вот там дорога точно только после бомбежки, приходилось ехать на первой передаче, но это было в июне. Зимой не решился там ехать хоть и короче на 50 км :)

    PS Самое противное, понатыкали знаков, типа при гололеде скорость 40 км и менты коегде пасут, мне повезло был снег и сильный ветер, лень им было вылазить. Хотя за обгон пытались наказать, но им не повезло .. :)
     
  10. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    KO(c)TuK

    Саратов-Волгоград - одинаково убитые дороги и вряд ли это изменится....
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    как там дела? ремонт на пичуге долго времени отнимает на дороге до Дубовки? никак не объехать?
     
  12. Diblopops

    Diblopops Участник

    224
    35
    Ехал неделю назад до Камышина. Туда мост проезжал около 8:00 - 5 минут. Обратно около 15:00 - минут 20. Не больше.
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    спасибо, а то товарищ рассказывал что все хуже чем на гэс, а там я в этом году настоялся
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Два раза за неделю ездил туда, как-то этот ремонт не напрягает, минут 10 стоял в сторону Саратова, оттуда оба раза с ходу проходил.
    Может вы никогда не ездили там и не видели какие это были дороги?
    Сейчас нормальная дорога, ни одной ямки.
    И в Саратове нет ям в городе.

    Ну нафиг!!!
    На ГЭСе точно дольше ехать чем на Пичуге.

    А...
    поправочку внесу. Туда ехал в начале шестого, оттуда в 17-30.
    Это на Пичуге был в это время.
     
    gerodoth нравится это.
  15. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Коллега по работе на дачу/с дачи там проезжает и на работе каждый понедельник матерно это дело поминает.
    От времени суток очень зависит эта "проезжаемость".
     
    gerodoth нравится это.
  16. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Объехать - относительно легко. По полям.
     
    gerodoth нравится это.
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    далековато будет))
     
    gerodoth нравится это.
  18. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Не очень. +5,2 км. Причем там вполне можно 60 ехать... Но в 1 месте относительно не очень (брод или пересохшее русло, в зависимости от ситуации); если же совсем пузотерка, то +12 км - но там вообще везде ОТЛИЧНАЯ дорога. Если, конечно, не большая грязь в дождь.

    +12 км - это +18 минут (если хотя бы 40 в среднем ехать, а минимум 60 там можно ехать везде; т.е. +18мин. - это с большим запасом). В пробке стоять иногда можно часами (напр., пятница вечер или воскресенье вечер)....
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    часов в 11 дня поеду туда а в воскресенье вечером обратно, оттуда тоже пробка?
     
  20. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    в воскресенье вечером в сторону Влг, когда, помимо прочи отдыхающих (едущих на юга), начнут активно все дачники в город возвращаться? Сами как думаете? «Ответственных, как всегда, не будет»: трассы на въездах в Волгоград сковали многокилометровые пробки - 7 километров, 4 часа.
    Пешком, наверное, быстрее будет: огромный затор на трассе под Волгоградом сняли на видео - 10 км.
    Задача — проскользнуть в бутылочное горлышко: автомобилисты о многокилометровых заторах на въезде в Волгоград
    ну и народ в той пробке умирает, в буквальном смысле слова: «Задыхался от жары и потерял сознание»: 55-летний мужчина умер в рейсовом автобусе Волгоград —Пичуга

    Лучше по полям. От +5 до +12 км, в зависимости от пузотерности машины. +5+18 минут, вместо ЧАСОВ в ПРОБКЕ.
     
  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    дорога до саратова норм
    пробка в ту сторону жопа
    в обратную вообще ******, объезжал

    и на камышин со стороны саратова пробка, фур много
     
  22. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    ради интереса посмотрел сейчас через Яндекс карты, со стороны ВЛГ пробка - 7,9 км, в сторону Волгограда - начинается еще ПЕРЕД Дубовкой (!) - более 14 километров...
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    как сейчас трасса до камышина?