В связи с тем, что мое начальство наконец поняло, что я не программист и даже мои таланты в области Эксесса не позволяют мне написать нормальную базу, которую не надо периодически переписывать, и наконец дозрело, чтобы задаться вопросом о приобретении готовой программы, задаю вопрос: Какая есть хорошая программа контроля исполнения поручений на предприятии? Типа "Босс-Референт", но попроще? Если надо, могу даже кратенько описать свои требования к ней. Спасибо за помощь
AlTk Основная цель - организация контроля исполнения поручений. Функции системы: 1. Регистрация поручений .(дифференцировано в зависимости от поручителя). 2. Желательно - автоматическая рассылка исполнителям. 3. Напоминания о сроках исполнения. 4. Возможность делать различные запросы и на их основании - различные отчеты. 5. Возможность анализа на основе статистики. Желательное - чтобы система коррелировалась с общей системой документооборота в компании.
Гость Аутглюк не нравится абсолютно - там нет возможности создания списков, присвоения уникальных индексов, я уж молчу про запросы на исполнение, выборки и т.п.
Bob Там есть возможность создавать запросы на исполнение по разным параметрам? Распечатывать и регистрировать карточки контроля? Если бы Аутглюк был настолько универсален, зачем создавался бы тот же "Босс-Референт" и прочие DocFlow?
Не слишком ли сложно? Я не работаю с договорами и подрядчиками, сметами и прочими атрибутами строительной деятельности.
Cutty Sark, будут ли технологические схемы процессов прохождения документов - представьте себе блок схему алгоритма, только по стрелочкам движется документом, а узлы определяют в какую сторону он движется в зависимости выполнения того или иного условия или результатов обработки документа. Bob, Outlook и Exchange не подходит. Consul, Боюсь показаться излишне умным, но если Primavera де-факто стандарт у американских строителей - это не значит, что он подходит везде.
Cutty Sark Как будто можно. А вот с каточками вряд ли. Вообще аутлук - мощная программа. Много функционала.
да, и еще, на чем построена информационная инфраструктура компании в части серверной ОС, почтовой системы, СУБД и клиентских ОС?
"я просто пишу БД в Эксессе под свои цели.... " мне кажется, что это все-таки делать лучше профессионалам. "Вот млин.... ну я не знаю.... " а придется узнать, если желаете от кого-либо получить ответ.
Я тоже так думала. Пока не поставила задачу программерам одного немалоизвестного завода в Волгограде. И получила нулевой результат. В итоге оказалось, что проще самой написАть "под себя" Наверное, просто придется вызвать айтишников, пусть сами разбираются,а пока позаниматься сЭксессом.
"Я тоже так думала. Пока не поставила задачу..." я же специально написал не просто специалистам, а профессионалам. заранее скажу, что если у Вас в фирме есть ИТ-отдел инфраструктура построена на технологиях МС, то очень бы рекомендовал обратить свой взор на "OPTiMA-WorkFlow". ПС. про отдел особое уточнение, так любую систему такого уровня все равно "подкручивать" под свои требования, а Workflow системы особенно - так как это, как правило, только конструктор.
Cutty Sark, я знаю людей которые уже запустили у себя в компаниях подобные системы (и они готовы поделится своим опытом). Если оставите свой email то с Вами свяжутся что бы обсудить детали взаимопомощи.
Cutty Sark А раз в компании уже есть система документооборота может проще ее использовать. Или под "система документооборота" подразумевалось не ее компьютерное воплощение?
Гость Спасибо, но я нахожусь ин да Москау. Mix Системы документооборота нет, ее тоже надо ставить. Идеологически я ее поставлю, а вот программно...
Aniri Я имею ввиду установка и конфигурирование корпоративного решения с Лотус-Домино. Вряд ли Вероника будет этим заниматься.
Например тут http://www-306.ibm.com/software/lotus/ http://www.lotus.com/products/product4.nsf/wdocs/notesdomino
Aniri, речь несколько не про то. Cutty Sark, если в организации ни его (Lotus Notes), ни специалистов по-нему, не было и нет, то, мое мнение, не стоит и начинать. как уже Bob сказал, для того, чтобы все заработало нужны дополнительные компоненты. в Вашем случае это Lotus Domino.doc и, может быть, Domino Workflow. к тому же это буржуинский продукт, не учитывающий российскую специфику применительно к архивному делу, делопроизводству и т.д. ПС. вот можете посмотреть, только не потеряйтесь в обилии информации http://www.optima-workflow.com/RUS/ здесь можно скачать подробные презентации, демострирующие процесс работы с компонентами системы - http://www.optima-workflow.com/RUS/AboutSystem/presentations.asp - хоть посмотрите как устроены такие системы. http://eos.ru/eos/ демо http://eos.ru/eos/eos_mat_prod http://www.docsvision.com/ http://www.landocs.ru/ демо - http://www.landocs.ru/Text.aspx?dir=Demo http://www.evfrat.ru/
Зато какой кайф - у нас даже водитель смотрит в лотусячьем клиенте, кто, куда и насколько его зафрахтовал :-)))