1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошки и растения

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Cutty Sark, 02.03.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Что делать, когда кот лопает домашние растения?! Уже и прячу от него, и ставлю высоко - все равно! Залезает куда угодно! Ругать ругаю, но поймать не могу - нету дома меня в этот момент :(
    За неделю у меня в минусе "денежное" дерево, алоэ и кактус!
    Как быть?!:upset:
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Cutty Sark
    надо посадить какую-то траву (название потом скажу), она быстро растёт и коты её трескают за милую душу.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    старик Было дело. Сожрала (кошка) и травку, снова вернулась к любимым цветочкам. Насколько известно им не хвватает витаминов (или ещё каких веществ) - они их ищут в растениях. По весне и летом начинаю приносить свежую травку с улицы, кошка переключается на неё. Ещё любит есть засохшие лситья - в них то что полезного?
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob
    Так ладно бы он ел! А то так - выкопает, по полу покатает, немного понадкусывает - и все!
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    :wow:

    Бедный кот.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark может он мозахист?
    Мой бывший кот просто любил сбрасывать с подоконника цветы. Просто наблюдал как они падают.
     
  7. taddi

    taddi Гость

    Cutty Sark

    Скучает наверное.Для развлечения устраивает охоту..:) А вообще кошки любят зелень потрескать...У меня подруга для кошаков своих специально растит Золотой ус.Вычитала,что он не только людям полезен,но и кошкам.Они и впрямь его регулярно грызут с удовольствием....
     
  8. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark
    в принципе от этой беды нет спасения :(
    если только разделить среду обитания. Кошка - в одной комнате, цветы - в другой

    backhoe_loader_ добавил [date]1109764389[/date]:
    вообще не знаю, что хуже. Мой кот не ест цветы, НО!! у меня на полу стоит большой большой горшок. Так он туда, извините, какает.
    :(
    лучше бы жрал. козел.
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Bob

    подсаживать траву надо постоянно. и горшок на видное место. всё будет хорошо
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    backhoe_loader_, Cutty Sark мне бы ваших котов на воспитание... моя скотина просто шёлковая в этом смысле, пожевать цветы он тоже любитель но чтобы ТАК развлекаться... он знает что его в этом случае ждёт :)
    Cutty Sark боюсь нет решения вашей проблеме, сезонное поведение невоспитанного животного - и всё, только так как написала backhoe_loader_ - коты отдельно - мухи отдельно
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да как же разделить кота и цветы в однокомнатной квартире :( Остается только купить полки в Икее и развесить под потолком... типа стильный дизайн.

    backhoe_loader_
    Кста, моя сволочь тоже повадилась гадить мне в горшок с пальмой, выращенной мной из росточка! Как-то поливала цветы и думаю: "Это ж надо - все маленькие горшочки сухие, а огромный с пальмой - влажный!" Потом принюхалась... думала, убью - "цветы эти я всю жизнь знаю, а этого кота в первый раз вижу!" Потом поняла, что ему просто рыть нравится, купила ему песок - вроде бы перестал к пальмочке приставать
     
  12. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    a-res
    ну а как воспитывать-то? посоветуйте.
    Бить его? Так он уши прижимает и смотрит так зло, аж страшно.
    И еще мявкает. Злится.
    уговаривать? Ну котик, ну пожалуйста...
    У меня кот по характеру точная копия вот этого гада
    http://www.livejournal.com/users/skotina/
    нассал под кресло. Ааатлична... (с)
     
    Последнее редактирование модератором: 03.03.05
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    backhoe_loader_
    У тебя по характеру, а у меня по внешнему виду точно такой!
     
  14. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark
    :)
    не, по внешнему виду он у меня британец.

    я купила кота, и с ним книжку, где было написано, что британцы - коты с чувством достоинства, спокойные и невозмутимые...
    ФИГУ! обманули меня, как обычно.
     
  15. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Наш кот игнорировал денежное дерево и фикус, но вот спатифиллум признал своим личным врагом. Доставал его везде и сгрызал под корень, но не жрал.
    Один мой знакомый в ответ на этот рассказ заявил: "Для меня коты стоят на более высокой ступени развития по сравнению с домашними растениями. поэтому нужно уступить!" Так и сделала - распрощалась с обгрызанными спатифиллумами. :bawling:
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    мне сказали трава так и называется "трава для животных", купить можно в магазинах где продают всякую хрень для ваших питомцев.
    зы. её ещё некоторые овёс называют.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я так понимаю, что жрут они эту траву, чтобы блевать. Типа желудок чистят от шерсти, проглоченной при вылизывании. Во всяком случае - я так где-то читала.
    Моя кошка из всех цветов, расставленных на полу (!), понадкусывала пару листиков у драцены. Еще любит из горшка керамзит выбрасывать и играть с этими шариками.

    У меня вот какая проблема образовалась: кошке моей женицца надо срочно. Обычно мы ее к мужу на дом возили. Теперь у хозяев кота родился реденок и им не до кошачьих свадеб. Они мне типа жениха могут на прокат дать, типа чтобы они у меня дома женились :eek: :eek: :eek: Нафига ж мне такое щастье??? Этот хмырь ведь метить территорию начнет! Чё делать? Куда бы их изолировать? Ума на приложу...
     
  18. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Zazell
    Сколько мой гад этой "травы" сожрал - ни разу не видел, чтоб проблевался. :) А жрет драцену и монстеру. Остальные не в почете. Отучать не пробовал, да и не вижу смысла: надо животине витаминов - пусть жрет.
     
  19. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    Сама стань ГЛАВНЫМ КОТОМ В ДОМЕ :smokin:
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    paraNoId
    Спасибо!
    Суперидея!
    Только скажите мне, что такое "хук"?
     
  21. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    Да не за что. Идея хорошая, но не моя.
    Боковой удар. :boxer:

    Кста, по своему опыту скажу, схема работает. После "правильных" воспитательных мер скотинка подлизывается и, вообще, всячески высказывает уважение Альфе. Но моя ситуация интересней - у меня кошка, а не кот. Есть побочный эффект. Как думаешь, кто, теперь, главный объект сексуальных домогательств кошки? Прально, Главный Кот... Двуногая подруга ревнут.
     
  22. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    попробовали воспитать кота.
    И знаете, что скажу? Работает эта фигня. Однако теперь "главным котом" в доме стал значит мой муж, а на меня кот совершенно не обращает внимания... :(
    надо было мне становиться главным котом.....
     
  23. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Сегодня купила спрей. называется Антигадин.
    Это для тех, у кого коты в горшки писают....

    или даже какают...

    :spider:
     
  24. taddi

    taddi Гость

    backhoe_loader_ батарейку туда надо Крону.А Антигадины нам не помогали.
    После главных котов ещё старшие есть.Так что есть шанс...:)
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Покупала коту траву - не жрет. Жрет цветы :(
    Изображала главного кота в доме. В итоге главный кот - мой молодой человек :(
     
  26. Гость

    Гость Гость


    Еще не поздно. Берете за шиворот мужа....:)
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вчера мой опять напроказничал - перевернул очередной горшок вместе с землей. Учила. Была главным котом, аж горло охрипло - так шипела! Эта черномазая сволочь только глаза закрывала, а потом село себе на полу, почесала за ухом и пошла на колени к моему молчелу! :verymad:

    Ну что с этим делать?! :bawling:
     
  28. Гость

    Гость Гость

    [off]Выгнать молодого человека вместе с котом (как в выходные)[/off] :)
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ъГость
    [off]они вообще нашли друг друга! Кстати, интересная тема - если мой очередной молодой человек не находит общего языка с моим котом, он не найдет его и со мной :) Есть ли зависимость? [/off]
     
  30. Гость

    Гость Гость

    [off]ну что же заводите тему в МиЖ "Влияние отношений между животным и партнером на отношения между мужчиной и женщиной" Сам чуть не запутался, надо как то попроще[/off] :)
     
Статус темы:
Закрыта.