1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стивен Кинг

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Rena, 28.09.02.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ага. Только пока террористы не обстреляют или не взорвут че-нить. А так - все нормально... :crazy:
     
  2. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Интересно, он после этого случая или "ДО" написал "Кристину" (кстати, кто-нибудь читал?).
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Energy , КРИСТИНА мне даже запала в душу. :) Первую нашу с бывшим мужем машину ( копейку) звали Кристиной.:)
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    По моему после. Т.к. наехали на него недавно - года 2 или 3 назад.
    А "Кристина" - это супер-вещь! Да и вообще Кинг - маладца :super:
     
  5. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Сияние с Николсоном в главной роли мне очень понравилось.

    Добавление от [date]1043232101[/date]:
    Еще рекомендую "Игра Джеральда" и "Мизери"
    IMHO это 3 его лучшие вещи.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Насчет МИЗЕРИ согласна. Насчет Джеральда...сюжетец очень уж извращенный ;), но захватывает, не спорю. А Миля вообще прошла мимо моего сознания почему-то.
     
  7. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Первая вещь, которую я прочитала у Кинга была "Монстр", мне тогда было лет 14, но после этой вещи я просто присосалась к Кингу.
     
  8. Digris

    Digris Гость

    ..::DenN::..
    По-твоему, террористы нам электростанции обстреливают? :)
     
  9. Gray

    Gray Новичок

    8
    0
    Паталогоанатомы на западе после пяти лет работы в анатомичке списываются на берег без всяких разговоров... без права восстановления... Эт так... к с слову... Писатели, врачи, доктора...
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Это чего за вещь такая?
    У меня практически полное собрание, но такого не наблюдал :confused:
    Мож, перевели что-то не так? Любят у нас переводчики самодеятельность...
     
  11. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Кинг... Мое отношение к нему противоречиво.

    С одной стороны, есть ублюдство вроде "Армагеддона" и "Зеленой мили":
    Армагеддон интересен только в первой половине, вторая же наполнена христанутостью и играми в плохих и хороших парней, что тривиально; "Миля" (Сам книгу не читал поэтому могу ошибаться. Мнение основано на фильме и отзывах о книге (в качестве корректора впечатления)) вообще основана практически на пустом месте (Хм.. Может, я чего-то не увидел?): ниггера загоняют в камеру, крутятся вокруг него, затем сажают на электрический стул, где он и погибает под занавес и аплодисменты (упрощенно, конечно...).

    С другой - "Длинный путь", "Бегущий человек", "Туман", "Крауч-Энд", "Бабуля"...
    Наибольшее впечатление произвели первое и третье произведения:
    "Путь" - своей символичностью, описанием взаимодействия толпы и микросоциумом идущих, отношений внутри этой группы... "Туман" поразил своей атмосферой (Она же понравилась и в "Крауч-Энд" с "Бабулей", но они до "Тумана" не дотягивают). Интересно описана реакция на опасность: кто-то отказывается верить в нее, кто-то бежит к "последней надежде" - старухе, требующей жертвоприношения. К сожалению, социальные коммуникации в нем развернуты не так, как в "Пути", но "pассказ не о мятеже, pассказ о медведе" (с). Впечатляет и финал - недосказанность, думаю, была здесь лучшим решением.

    Резюмируя: Кинг может писать нетривиально, но, к сожалению, не всегда это делает. Жаль...
     
    Последнее редактирование: 23.01.03
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Nevermind, почитай еще "Мизери" и "Игру Джеральда" - вот где сила Кинга! Вот где "создание атмосферы" :super: Это действительно the best of King!
     
  13. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    ОК, благодарю. Почитаю.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Сорри за небыстрый ответ - книгу читал. :-)
    Роман про выросшего Джека Сойера, хоть и еще и молодого, но уже ставшего пенсионером-копом. Джек встречается со слугами Алого Короля - хозяина Темной Башни, возвращается в Долины и кое в чем ему помогает Талисман, который он, будучи еще ребенком, добыл для своей матери и Королевы Луизианы.
    Я не знаю - можно ли это считать продолжением? :)
     
  15. Jeka

    Jeka Новичок

    5
    0
    А я тоже тащусь по Кингу и у меня тоже есть почти все его книги (от АСТ). Не перестаешь удивляться многогранности этого писателя - ужастики, мистика, психология, драма, фэнтези (и еще какая) и еще наверное другие жанры (тока я не знаю как они называются).
    Гость
    А по моему у Кинга большинство произведений начинается не очень интересно, но зато потом как затянет - хрен оторвешься.
    И фильмы по Кингу мне тоже очень нравятся. Да, они, как и любая экранизация, как правило поверхностны, но визуально не передашь ни слова автора, ни мысли героя. Да и сюжетная линия в кино часто теряется, не посмотрел 1 минуту в одном месте, минуту в другом и все цепочка разована. А читая книгу это сделать трудно. Хотя когда читаешь урывками (а я читаю книги по неделе - по три) и тут можно потеряться.
    А Зеленая Миля по моему хорошо проработанная, глубокая книга. В ней много смысла (если есть желание то поговорим - единственное только читал довольно таки давно могу не все помнить) и кино конечно смотрится не так. Как и Гарри Поттер. (Я также тащусь от этой книги - причем в переводе Маши Спивак www.harrypotter.ru - скачал из интернета, распечатал, переплел и уже больше половины офиса перечитало эти книги).
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Ну если нравятся фильмы, то загляни на http://ctc-tv.ru/serial/2003/1/22/617.html - с 4 февраля на СТС начинается показ Мертвой Зоны.
    Я, правда, каюсь, совсем не волгоградский, а из Москвы (потому и не регистрируюсь, вроде как в гостях у вас), так что не в курсе - транслируется ли СТС на Волгоград.
     
  17. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    А как вам Стивен Кинг?

    Вот недавно прочитал "Куджо" и под сильным впечатлением...
     
  18. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Стивен Кинг, пишет не полхие рассказы. Мне они импонируют в первую очередь за плохую концовку! А то счастливо когда все, даже скучно!
     
  19. root@localhost

    root@localhost Гость

    Мой любимый рассказ сего замечательного писателя - "Survivor Type" (Чтобы выжить).
    По-моему, рассказ, что называется, в лучших традициях...
    Очень советую читать его именно на языке оригинала (если есть возможность), иначе впечатление будет совсем не то.
     
  20. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    root@localhost , что то я такой не слышал... Может и слышал, но только с другим названием. Про что там хоть??? Жуть как интересно!
     
  21. Sybarite

    Sybarite Участник

    150
    0
    Жуть, жуть, не сомневайся ;) "у пальцев вкус пальцев ничего особенного" (с)
    Увы, не читал в оригинале, только "Темную башню" и "Необходимые вещи" сподобился.
     
  22. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Очень...! :freddy:
     
  23. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Стивен Кинг-это просто супер!!!! Моя любимая вещь- "Зеленая миля", после прочтения книги фильм разочаровал. А еще "Мизери"-просто жуть. Есть конечно очень непонятные вещи типа "Регуляторы". А еще меня разочаровали "Томминокеры", мне кажется, что развязка могла бы быть поинтересней (ИМХО). А вообще про книги С.К. я могу говорить очень долго:-))
     
  24. root@localhost

    root@localhost Гость

    "Survivor Type" ещё иногда называется "Оставшийся в живых". Есть на сборнике рассказов "Команда скелетов".
    Думаю, идею рассказывать не стоит - лишь попорчу незабываемые (!) впечатления от рассказа. ;)

    Sybarite
    "Я твердил себе, не переставая: Холодная поджаристая говядина. Холодная поджаристая говядина". ;)

    Кто знает, когда ожидается продолжение "Башенки"?

    Ещё, кстати говоря, очень сильно впечатлила "Баллада о блуждающей пуле".
    Да и про борьбу с курением - высший класс.
    Ой ладно, тут, действительно, можно бесконечно продолжать. :)
     
  25. Isr

    Isr Гость

    Кинг молодец, он не только король ужасов. Если кто читал "Сердца в Атлантиде", то убедится в этом. Просто поражает с какой легкостью и без прикрас описывается жизнь и образы мышления людей и с каким глубоким смыслом.
    И еще у Кинга можно бесконечно брать цитаты и просто заучивать. Например " Мы практически всегда знаем, чего требуют наши интересы. Но иногда то, что мы знаем, бессильно перед тем, что мы чувствуем".

    Так же очень интересна книга "Пляска смерти". В которой он описывает феномен жанра ужасов и анализириует его. Описанно большое количество фильмов и книг, приведен список около ста фильмов, вышедших с 1950 по 1980 год и произведений по этой теме. И как считает Кинг, возможно не все они понравятся, но безусловно достойны внимания. В принципе это своего рода рекомендации от Кинга, только не забывайте, что книга написана в 1981 года и с того времени вышло очень много новых книг :)
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Единственная вещь из кинговских книг (а у меня их - полное собрание ;)), которую я просто не смог читать.
    Для того, чтобы понять, о чем он пишет и Danse Macabre, нужно как минимум знать амер.киноматограф в таком объеме, в каком знает его Кинг.

    "Тот, кто хочет выжить" - у меня такой перевод. А вообще, ИМХО, Skeleton Crew - один из самых сильных сборников. Хотя... все они мне очень нравятся :)
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    А мне Мизери вообще не понравилось. Не впечатляют меня такие сюжеты. Хотя в целом Кинг ничего, но сказать что я от него тащусь это нет. Обычно в командировках покупаю, когда тоска и делать нечего.
     
  28. Isr

    Isr Гость

    Не совсем согласен. Желательно, но совсем не обязательно. Для тех кто знаком со всеми, упомянутыми Кингом фильмами и книгами, тому просто интересно будет, что думает о них Кинг. А вернее насколько совпадает их понимание с кинговским относительно того, в чём там ужас и какого рода, но не больше.

    Ведь интересно узнать какого рода бывают ужасы и как они воплощались на экране и в книгах, даже не читая эти книги и никогда не видя раньше эти фильмы. Именно об этом пишет Кинг, а фильмы эти лишь иллюстрируют описания . Данны категории ужасов и разбираются соответственно с примерами и описаниями. Чистый ужас, под ним страх и тошнота отвращения.
     
  29. Olla

    Olla Новичок

    38
    0
    Если не ошибаюсь, "Монстры" - это один из переводов "Сияния". Кстати, я тоже знакомство с Кингом именно с "Монстров" начинала.
     
  30. Olla

    Olla Новичок

    38
    0
    В Америке обещают в сентябре. В инете можно скачать предисловие к следующей 5й части. А "Смиренные сестры Эллурии" не читал? Это не продолжение, конечно, а самостоятельный рассказ, но из то же серии.

    "Сердца в Атлантиде" - просто супер! Могу читать с любого момента, книга на самом деле очень глубокомысленная. Но почему-то мало кто из моих знакомых ее полностью понимает. Чаще всего забрасывают после прочтения первой (в редких случаях второй) части. Рада, что хоть здесь нашлись единомышленники.
    Кстати, в первой части есть моменты, связанные с Темной башней