1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские авто: стоит ли брать?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем veq, 27.03.05.

  1. veq

    veq Участник

    239
    0
    Сейчас на наш рынок начинают активно приходить китайские автомашины: xinkai, great wall, admiral.
    Цены - удивительно низкие для такого класса автомобилей. Есть ли статистика по поломкам и качеству вообще этих авто.
    Где можно подробнее с ними познакомиться?

    Для управления пикапом нужны права каккой категории?
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    до полутора тон кат В, пикап это, или самосвал - не важно.
    Сделаны они по аналогам японцев, но без лицензии, т.е чистый плагиат.
    О качестве стоит при этом говорить?
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Говорят, была статья в каком-то из автомобильных журналов. Жалуются на качество кузова (сварка, ржавчина). Это и понятно, ходовая и двигатель японские, а вот остальное...
     
  4. veq

    veq Участник

    239
    0
    Наши автомобильные журналы (ссылки на сайтах производителей) говорят о качестве выше, чем у отечественных, но ниже японцев. Цена на 1,2 - 2,5 раза ниже чем у японцев.
    Если они лучше отечественных, то (по идеи) 3 - 5 лет они должны ходить без проблем. В Волгограде 2 официальных дилера. Один сервис уже есть, второй будет запущен в сетнябре. Нормочас в Питере стоит 18 $, а у японцев 25 - 35 $. Значит, ориентировочно столько будети стоить и у нас. По запчастям заверили, проблем не будет.
    Перевозить 1- 2 куба - очень заманчиво!
    Кто имеет опыт владения - отзовитесь! Как качество из опыта??? и стоит ли они своих денег? Какие проблемы могут возникнуть в ближайшее время???
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    veq Ой, вряд ли кто-то на форуме найдется, кто хотя бы просто сидел в таких машинах
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Статья была в Клаксоне. Ну написано, что вообще ужас! тормозов нет/рулевого нет и т.д.
    Вывод был такой: тому кто ездит на Гелентвагене - этот автомобиль не подойдет, а для человека без особых претензий - это просто предел мечтаний.
    Я думаю китайцы после некоторых негативных отзывав, повысят качество сборки.

    Я в Парк хаусе смотрел этот пикап. Ну что сказать :) покрашен хорошо, внутри тоже отлично. В общем мне очень понравилось.
    Кожа там, парктроник, СD и т.д.

    И на стоянке видел как мужик парковался. Я специально остаовился чтобы посмотреть. Скорости включаются безшумно. Двигатель тарохтит тоже тихо-тихо.
    Я думаю за 10-12 тысяч отличная машина. Только ее как советскую надо протянуть и шины поменять. Там прям Китай откровенный стоит.

    Я бы купил. Для выходных отжигать на дачу.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    веq
    КИТАЙ...етим всё сказано....:D
     
  8. veq

    veq Участник

    239
    0
    Китай - это не синоним "плохо". Почти все "электронные" гиганты строят там свои заводы и в большом количестве (больше, чем в других странах).
    Поэтому хочется узнать реалии, а не предрассудки.

    Подвальный китай - согласен (не есть хорошо), а заводской и фабричный - весь мир этим пользуется и особо нос не воротит.
     
  9. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    veq
    Полностью согласен.
     
  10. Юстас

    Юстас Гость

    В последних номерах "ЗР" была статья о Xinkai...
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Больше информации, чем здесь врядли можно найти.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    veq

    Я не представляю, что можно возить в пикапе? Ну тещу с рассадой на дачу, ну с дачи мешки картошки... Ну нафига кузовок-то этот нужен? :confused: Франкенштейн, какой-то, а не машина...
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Zazell Да, ладно, в принципе пикап действительно практичный автомобиль. Если у кого то частые перевозки всякой всячины - например фермерам, затем стройматериалы (не доски), товар, который будет загружен и выгружен единожды (нет опасности его кражи). Доставать из такого кузова намного удобнее, быстрее, тем более он в таких машинах будет бОльшим за счет отсутствия всякой декоративной отделки
     
  14. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Zazell, у тебя есть теща:eek:???
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    RUS

    :haha: :haha: Фермеры по бездорожью на убитых УАЗиках ездят. В таких г*внах любой китаец умрет. Сразу. Будущее этих машин на нашем рынке весьма сомнительно.

    Big boy
    Я вопрошала, что можно заманчиво перевозить в кузове у veq. Одним из предположений была теща с картошкой :D
     
  16. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Уже в течении месяца рассматриваю этот вариант - китайский джип, но не пикап. В середине апреля один диллер обещал привезти партию в Волгоград. Мне кажется не плохой альтернативой 7 летнему Рафику или Витаре за 14-18 долларов. Как привезут тогда посмотрим:)
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Как сказать. Те китайцы, что у нас продаются, действительно внедорожники, а не паркетники. Клиренс побольше будет, как и диаметр колес. Как насчет остальных характеристик не знаю. Вместимость конечно в разы больше чем у УАЗа
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Боюсь с Уазом соревноваться китайцу даже пробовать не стоит.

    Кстати на счет продаж: В европе один диллер надеялся продать 500 китайцев в год, а прjдал 200 машин за первые полтора месяца.
    Он кстати продает машины очень похожие на последний Opel Frontera
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076


    Ну РАВ джипом назвать язык не поворачивается.
    А Витара полноценный внедорожник.
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Satanas
    но-но! я бы попросила:)
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    RUS

    Те китайцы такой грязищи не видели. И потом если УАЗик чинят кувалдой и матюками, то китаец такого сервиса не вынесет.
     
  22. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Насколько я помню, пикап китайский сделан по лицензии Тойоты Хайлюкс со всеми вытекающими.
    Поэтому еще неизвестно, кто себя лучше будет в наших дорогах чуствовать.
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    bild А что ты хотела? Ну не внедорожник он. Клиренс мал. У нас какое-то время назад RAV перевернулся на склоне горы (причем, вроде, кто в нем были погибли), потому что не смог совладать с грязью и его понесло вниз.
    Настоящих внедорожников мало.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076

    Хоть проси хоть нет, это реальность. За Витарой (Эскудо) тебе не пролезть, как и за Кукурузером или Прадиком.
    Не в обиду сказано будет.:rolleyes:
     
  25. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Рассказали, что у одного из новоявленных владельцев обсуждаемого авто вышел из строя стартер, диллер предложил заменить на тоетовский, ан не фига! Китайцы, не смотря на лицензионность двигателя, немного изменили конструкцию:) придется ждать две недели.
    [off]Проходимость отдельных аппаратов, как таковых, обсуждать не имеет смысла. Как пример один из выпусков Top Gear на НТВ, там ведущий возмущался отсутствием внедорожных качеств у X3, но не смотря на крупные планы ни кто из ведущих не отметил шоссейную резину на которой они залезли в эти е...я. Их вывод - Х3 абсолютно не обладает внедорожными качествами![/off]
     
  26. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    По всем отзывам (а в Москве чайнамобили уже продают) автомобили сыроваты. Брать не советую.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    САТАН


    намедни ОДНА бабка сказала, что.....:D
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Westfalen на заборе тоже написано
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    САТАН
    на каком заборе?:crazy:
     
  30. veq

    veq Участник

    239
    0
    По перевозке 1 -2 куба. Кроме дачи, еще приходтися частенько по работе возить отргтехнику. Газель - много, легковушка - много. 1 - 2 куба в кузове + задний ряд в салоне (если что не влезло) - можно разместить.

    veq добавил [date]1112511594[/date]:
    извините за опечатку: легковушка - маловата.