1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские авто: стоит ли брать?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем veq, 27.03.05.

  1. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.663
    75
    Вот поэтому большая часть страны покупает новые китайские авто.
    Найти грамотных людей - большая проблема в другом городе. А еще у всех людей есть работа основная, на которой нельзя сказать "мне нужно N дней (месяцев), чтобы погрузиться в покупку авто в другом городе. Вы пожалуйста, пока платите мне за работу, а я буду заниматься покупкой авто"
     
  2. Mr. Grey

    Mr. Grey Активный участник

    531
    227
    У нас есть ДКП от дилера, в разделе о гарантийных обязательствах русским по белому написано, все ТО проводятся запчастями ОД.
    Можно привезти свои, попросить сервисного инженера поставить об этом отметку, и потом в случае наступления гарантийного случая бегать с горящим пердаком и трясти ЗЗПП. И не факт, что потратив денег на независимую экспертизу, потом суд займет сторону владельца. Прецеденты уже были. Поэтому не надо ля-ля.
    А с ценой нормочаса в 4к что делать? На замену масла они рисуют 1,5-2 часа.
    Сколько адекватных людей готовы привезти свои запчасти, сэкономив немного, и имея перспективу большого шухера?

    46300 ТО-4 стоит у дилера, 36000 через Автоспот. Даже если Вы все с собой привезете, там работа 20+ за замену масла в вариаторе и моторе. Это что не оверпрайс?
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.552
    1.874
    Вот для физиков можешь вычеркнуть эту строчку точно, было у чери такое начал дилер писать про их расходку, а их роспотреб нагнул, и было письмо официальное, что эта строчка утратила силу... про юриков тут никому не интересно, особенно таксистов)))

    Вот не поленился потратил свое драгоценное время и у в арконте ТО4, работы стоят 10340( что правда дохрена) , а масло оригинальное 4ь/литр, со своим можно без проблем. Пообещала посчитать скидку на их расходники, но мне не интересно)))

    Вот советовать искать в СПб вторичку можно только врагу, все гниет х3 от сухих регионов
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.389
    405
    Да нет, которые еще нормальные - санта фе, тушкан, элантра, соната, стария.
    На стоянках у диллеров новых машин - попой жуй (МСК разумеется).

    Раз вспомнилось - то значит еще с памятью все хорошо у Вас, а это замечательно и я рад за Вас :)
    Что по теме? Я разверну свой ответ - я уже заранее понимаю что будет если зайти на китайский форум то что там будут писать. А как я это понимаю, спросите Вы - а читая тут владельцев Китайских авто, тут - на обычном форуме - уже понимаю что там будет на профильном.
    *В кругу общение среднего и близкого кругов - нет ни одного человека кто бы приобрел китайский авто.
    **Общаюсь с работниками корпоративных автопарков - ни одна компания себе китайские авто пока еще не приобретала (из знакомых).
    Разумеется это все про Китайцев до 5 млн рублей. Ли9 - нормальная история как по мне.

    Блин, Дмитрий Н - Вы реально можете себе представить, хотя бы на секунду - что Хавал Х9 - может быть лучше прадика? ))))
     
  5. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.804
    4.001
    увы, да
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.552
    1.874
    Метро на чери тигго4 пересели...
    просто сравни внутри... и это в h9 устаревший дизайн еще
    Яндекс Картинки
    Яндекс Картинки

    А полностью историю знаешь или так чисто ролик посмотрел?
     
  7. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.804
    4.001
    сейчас почитал: этому автомобилю для путешествий помешал "плохой иранский бензин" и засорение радиаторов охлаждения после "жестокого оффроада".
     
    Последнее редактирование: 15.05.24
  8. cole

    cole Активный участник

    11.389
    405
    Жесть, не видел этого видоса ))

    Вот до этого дня - когда встречал на улице этот Авто (h9) - думал что это какой то хавал 2010 годов. Даже не знал, что это относительно новый кузов.
    Он устарел как мамонт - вот это точно. А во вторых - это копия, а Прадо - оригинал.
    По поводу салонов - это же салон прадо 150 дореста, года 2010 примерно, да? А Хавала 2023 года?

    А если говорить что - эта тачка такая же как Прадо, то можно со всей смелостью уверять - что Хендай Палисад - такой же как Мерс GLS, а санта фе ничем не хуже чем GLE.
    Единственный большой плюс Хавала перед Прадо - что его никогда не угонят.

    На счет Черри у Метро - да, видел на парковке. Но я больше про большие автопарки заводов, компаний производителей. Никто не хочет рисковать.

    Вот кстати честный обзор Черри Тиго 4 от За Рулем (вроде бы им можно верить?)

    Наверняка все врут засранцы )
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.537
    2.073


    Честно про чери только сами китайцы могут сказать)

    Чо серьезно, «оригинальные» китайские колодки 10000рублей? О_о
     
    cole нравится это.
  10. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.188
    426
    Сурприз!, я реальный владелец девятки уже почти год ))). На девятку пересаживаются с прадиков, рейнджей, паджеро спортов 3 (особенно с них) и так далее по списку. С девятки пересаживаются на новые девятки :crazy2:, на танк 500, на лисян 9, на вою фри. Это из того, что только в профильном чате наблюдаю за последний год.

    Народ голосует рублём, как ни крути.
     
    romantica нравится это.
  11. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.804
    4.001
    доверяете ему, ну типа рвануть на нём на 1000-2000-... есть уверенность в аппарате?
     
  12. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.188
    426
    Специально брал под трассу, жду не дождусь отпуска в августе. А если из практики, то недавно была групповая покатушка из нескольких клубных машин, 7тыс накатали

    upload_2024-5-15_21-55-20.png
     
    kajuga и 99999 нравится это.
  13. Mr. Grey

    Mr. Grey Активный участник

    531
    227
    Лень заниматься проверкой этих слов, но даже когда возил К5 к официалам со своими з/ч всегда ставили отметку о том, что з/ч свои, а не купленные у ОД. Уж насколько корейцы были лояльные, все равно перестраховывались.

    95% юзеров вообще не в курсе про свои запчасти, про Автоспот и другие купоны и скидки.
    Стоимость ТО-2 у всего семейства Chery 20+к. Это неимоверный перебор. ТО-4 это 46к.
    Замена масла в ДВС и вариаторе 10+. Как еще дилеру влачить свое существование, кроме как зарядить оверпарйс и доить бедолаг.

    В МСК и СПб свозят тачки со всех регионов. От Сибири до Мурманска.
    И в этой свалке есть более вероятный шанс найти что-то живое на вторичке.
    А гниют, видимо, китайцы. Потому что у нас есть Октавии 15-17 годов с пробегом под 1 млн. без коррозии.
    Я так понимаю в Калининграде и Мурманске тачки превращаются в пепел за год?
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.552
    1.874
    Это же про прадо ты?

    Ты походу совсем плаваешь в классах авто... Ладно , можешь сравнить gls с BYD u8...

    У дилера скорее всего да, а так за пару рублей оригинал легко купить, а можно и керамику поставить...
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.389
    405
    Нет конечно. Ну вернее так - х9 и 150 прадо дорест - устарели оба в плане кузова, только прадо 14 лет а х9 - 1 год.
    Если взять свежий 150ый - 3 рестайлинг 20 года, то выглядит он значительно лучше х9, и ни в какое сравнение не идёт.
    Фото салона которое ты приложил от дореста 2009 года.

    Далее про классы авто - правильно я понимаю, что Тойота Прадо и Хавал х9 - одного класса? Уточни пожалуйста - есть что то из подобного класса у Мерседеса, хендай и например, у фольксвагена?

    На счёт сравнения GLS и BYD 8 - конечно мерседес, я ещё в своём уме ))

    И что скажешь про видео, где китайцы про свои авто говорят?
     
  16. colwaz

    colwaz Читатель

    2.325
    1.150

    В Питере вторичку искать ? :) Ну-ну. Ржавые ведра. У меня у знакомых недавно беху взяли дорогую , местную. Ребята из Вологды были .
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.537
    2.073
    Оригинальные китайские колодки))) Звучит как начало анекдота.
    Да они сами сто пудов хрен отличат где у них что))
     
  18. SeiOl

    SeiOl Участник

    446
    249
    Только я тут противоречие вижу???

    А теперь сомнений нет. Вы можете прецедент привести, ссылку на решение суда, где бы заявителю было бы отказано в гарантии только потому, что свои ЗП были?
     
    Последнее редактирование: 16.05.24
  19. Яго34

    Яго34 Участник

    212
    20
    В чем противоречие?

    • Быстрые ответы

    • Лизинг — это финансовая услуга, при которой лизинговая компания приобретает имущество (например, автомобиль или станок) и предоставляет клиенту право пользоваться им в течение нескольких лет.

      К стоимости имущества применяется ставка удорожания — по аналогии с процентной ставкой при оформлении кредита. Чтобы пользоваться имуществом, клиент вносит аванс, затем — ежемесячные платежи. В конце срока договора он платит выкупную сумму, которая может быть символической. После этого имущество переходит к нему в собственность.

      Таким образом, лизинг сочетает в себе признаки долгосрочной аренды и кредита.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.552
    1.874
    H9 с 19го года у нас только продается...
    Вот тебе прадик свежий, по мне салон ничем не лучше дореста , норм для 2010 года только
    [​IMG]

    Какое видео, хоторое хасклик выложил про хача хайпожора?
    Хорош, что за дичь? Там куча заводов производит расходку для своих китайских авто, и так же есть низкого качества, а есть заводы которые на конвейер выпускаю, все как и везде. Просто дилер накручивает люто, особенно пока модель свежая.
    зато дичь писать не лень... Они могут писать, что угодно, а проблемы так же легко отгребаются когда у них запчасти покупаешь, уж сколько на корейцах народ наплакался когда от проблем с каталиком нах посылали уже на 20 ткм....
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.537
    2.073
    Заводов)))
    Видос посмотри, не поленись. Китайцы вполне понятно объясняют как они относятся к Чери. Но ты можешь продолжать надрачивать на омоду и тигго.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.552
    1.874
    Ты 5и минутный ролик про подбитый крузак не стал смотреть, а хочешь , что бы я на хайпожора полтора часа потратил?:d
    Ну наверняка относятся к чери как мы к тазу и что? Немцы к опелю так же относятся и что это меняет?
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.227
    987
    Нормальный салон, функциональный.
    Уж всяко получше модного обрыганства в новом H9
    [​IMG]

    Вообще "свежий прадик" нынче выглядит вот так
    [​IMG]
     
    cole нравится это.
  24. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    860
    134
    @IvUs, что то авно, что это.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.250
    2.589
    @Dimanuga, а у вас резина китайская стоит?
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.537
    2.073
    ну нет)))
    там совсем все плохо
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.552
    1.874
    . И точка)
    Тоже нормальный?
    Конечно, ибо не китайская как пол машины холодка стоила бы.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.250
    2.589
    А какой фирмы? И как в эксплуатации?
     
  29. 99999

    99999 Активный участник

    7.416
    1.436
    Да нормально в эксплуатации: первую китайскую резину поставил аж в 2015 году. Ассelera, модель не помню, для SUV, летняя шоссейка с направленным вращением. Вообще нареканий не было: балансировалась отлично, дорогу держит отлично, аквапланирования не было. Откатала тысяч 60-70 и я продал ее с остатком где то миллиметра 2-3 на аVито.....(купили ее , кстати, на А8 :d)...потом был Максис Браво, теперь опять на китайской:look:
     
    Афиноген нравится это.
кт зубов где сделать | журнальные столики купить | бор машинка | Трюмо Гранд Кволити МИЛАНА 4-25905 | Автоматизируйте ручные задачи с помощью Albato: Ghost и YouTube - Забудьте о длительных и дорогостоящих API интеграциях.