1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские авто: стоит ли брать?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем veq, 27.03.05.

  1. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.826
    4.006
    максис тож китайское; хорошая кстати, 771 очень даже.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.757
    1.906
    Если не путаю, то Arrivo. Еще зимний максис на прошлом авто был и без нареканий. Могу ошибаться, но показалось, что там в Китае на одних и тех же линиях производится туева хуча разных брендов, сегодня арриво, завтра хуньлунь, а после завтра мишлен. Помню выбирал по рисунку протектора, и он был прям копия Бриджстоуна))) Разумеется скорее всего от брендов слои и резина может отличаться, но в гражданской эксплуатации я этого не заметил абсолютно.
     
    Афиноген нравится это.
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.327
    2.628
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.238
    987
    Для уазика норм. По крайней мере козырёк над приборами не забыли сделать.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.757
    1.906
    Ну там видать такой тусклый дисплей, что без козырька его заслепит...
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.420
    424
    Зато - как было в лучшие времена - Диллеры, покупки у диллеров, ТО у диллера, мойка у диллера и т.д.
    Это прям примерное переобувание в воздухе - теперь дорогая резина, да зачем что то покупать у диллера - покупайте сами и т.д. )))

    Но на счет резины китайской - соглашусь, есть норм варианты - общался со спецами одного крупного ИМ, которые разбирают, смотрят и т.д.
    Единственное говорили что норм - Triangle и Sailun, на остальное лучше не смотреть.
    Но скорее всего они ошибались, конечно же.

    Не то что в Китаезе )))
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.757
    1.906
    Сань, зачем ты это пишешь, ну падаешь только? Я никогда не отступаю от своих слов, все ТО прохожу у дилера, авто только новые, расходку всегда привожу с собой, шиномонтаж тоже только у дилера прохожу, но с головой дружу, если бы я не китайскую резину у дилера покупал, то была бы стоимость всей машины холодка)))
    Продолжай, не то что в вагах, не то что у хенде/ киа, не то что у мерса... но речь про свежие конечно!
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.420
    424
    Диман, ну раз в головой дружишь, то возникают вопросы - как можно хавал сравнивать с тойотой.
    Я каждый год уже в течении 14 лет прохожу курс контр аварийного вождения, так вот одной и главной составляющей безопасности авто - является качественная резина. Вопрос к тебе - почему Китайская, а не хотя бы Мишлен/Контик/Пирелли?

    Тут козырять не надо, я в более выгодной позиции, мы же уже общались на эту тему.
    Поэтому - новый авто - не всегда есть лучше бу (особенно если новый - китайский).

    И крайний вопрос - зачем покупая запчасти свои - ехать на ТО к диллеру? Если ты хочешь сэкономить на запчастях, почему бы тогда не сделать это ТО у своего проверенного мастера? Объясни плиз сокральный смысл?
    Аналогичный вопрос - нафига покупая резину не у диллера - ехать ее менять к диллеру?
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.757
    1.906
    Хавал 4 стоит, а тоета 7. Ещё вопросы есть?
    У меня были и мишлены и гиславнд и бриджстоун... сейчас вопрос в том числе цены, я об этом честно пишу ты не понимаешь? Комплект шипованного мишлена мне в 140 тыщ вышел бы.
    P.s. сейчас глянул уже 168 цена...
    Ты прикидываешься, что ли? Я тебе говорю , что козырьки сейчас не делает почти никто на современных авто. А ты опять сам с собой вывод сделал какой-то...
    Ты запчасти от расходки отличаешь? Я запчасти никакие не покупал, авто на гарантии, речь про расходку для планового ТО, масла,фильтра и.т.п. А по "холодкам" на гарантийном авто ездить это вопрос вопросов...
     
  10. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.202
    432
    При чём это будет бомж комплектация с овощным двс...

    Уже нет их, ждать осени и новый рестайл, которому приплюсуют ещё лям.
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.420
    424
    Читал вечерком БМВ форум, вот что нашел про Китайское авто, пишет владелец Ренджика и Танка 500 одновременно:
    "Вообщем почти за полтора месяца владения машина проехала 4.5 тыс км, из них я 1.2 проехал за последнюю неделю.
    Ездил я значит последнюю неделю на танке этом ну и под конец уже тоже начал думать, ну а че, не такой он уж и отстойный… ну вроде ниче так. Особенно меня удивило что танк вызывает реально очень большой интерес у людей. Люди, обычные прохожие когда садишься или выходишь из машины подходят и спрашивают «как машина?». За неделю я даже как то привык к нему и мне он показался хорошей, даже отличной машиной…
    Так было до вчера. А вчера опять сел за руль Рендж Ровер!!! И сразу понял разницу) Вот где хорошая машина! Ну какой на хрен китаец… этим желторотым узкоглазым засранцам до нормальных тачек еще эволюционировать и эволюционировать. Даже старый рендж по комфорту и качеству на две головы выше чем этот танк в топе. Вообщем говно это нищебродское… не обманывайте себя.

    Заехал на сервис в БорисХов чтобы скрип педали тормоза убрали, а там запись у них плотничком… так с ходу не примут машину в ремонт. Сервис загружен у них танками, а машина даже полгода еще не продается как."


    А Патриот еще дешевле. Блин, ты пишешь прописные истины - что подделка Китайская стоит дешевле оригинального японца. Разве должно быть по другому?
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      77 КБ
      Просмотров:
      34
  12. romantica

    romantica Активный участник

    2.946
    1.825
    А аргументы были?

    Кстати, в Москве люди ооооочень активно пересаживаются на Китай. И не слышно чтобы прям жаловались. Это новые реалии. Ничего, скоро и в регионах дойдет до принятия.

    PS: У чела с танком и рейнджем пока стадия отрицания и торга.
     
  13. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.826
    4.006
    любовь к рейнджам - чем не аргумент? а этим машинам хозяева имена дают...

    пожалуй. поменять правильного рейнджа на китайца- это, наверное, как ориентацию поменять: дело не одного дня.
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.420
    424
    Там у него какой то старый рейндж. Но при этом - танк конечно стоит дешевле, и тут аргументы не нужны (с).

    Так и в Волгограде пересаживаются.
    Но опять же - среди моих знакомых в Москве - ни один не готов и не хочет пересесть на Китайца, только ржут все.
    Либо катаются дальше на своих авто, либо успели притащить НЕ китайцев до новых %.
     
  15. romantica

    romantica Активный участник

    2.946
    1.825
    На сегодняшний день любые другие варианты дорого, сложно и без гарантий. Над чем ржут? Как люди без особых проблем купили себе новые авто и спокойно на них ездят?
    Когда все вокруг пересядут, то уже владельцы китайцев будут ржать над вашими знакомыми за их предрассудки. Тут главное вовремя переобуться)

    Современный авто, даже китаец, безопаснее и экологичнее авто десятилетней давности. Поездят на старых ещё, конечно.
     
    Dimanuga нравится это.
  16. cole

    cole Активный участник

    11.420
    424
    1. Вы правильно подметили - что недостаток денег - основная причина почему люди берут китайцев.
    А если деньги есть - можно взять легко и просто. Я был на ТО в МСК, при мне люди забирали новых корейцев у официального диллера.
    Тачек полно, бери не хочу. Даже те же японцы и немцы есть у официальных диллеров, того же Рольфа например.

    2. Никогда все не пересядут на Китайцев, т.к. это непроверенные, жутко проблемные авто (... в красивой обертке). Если Вы внимательно читали тему, то я косвенно связан с car fleet менеджерами крупных компаний, у которых довольно большие автопарки (500+). Так вот - ни один не принял решение закупать китайские авто, либо катаемся на том что есть но старом, либо ждем пока все решится. В исключительных случаях смотрят пункт 1.
    Как думаете - почему так?

    3. Китаец и безопаснее? Сомнительно, но ок ))) Новости читаете? )

    1. Открытый опросник дрома гласит, что 72% проголосовавших не готовы рассматривать китайское авто своим средством передвижения.
    Это большинство - глупые люди, наверное?
    2. Приложил скрин

    А вот что думает на этот предмет бывший продавец китайских авто
     

    Вложения:

    • 3453.jpg
      3453.jpg
      Размер файла:
      85,6 КБ
      Просмотров:
      55
    • 34534534.jpg
      34534534.jpg
      Размер файла:
      28,6 КБ
      Просмотров:
      55
    Последнее редактирование: 17.05.24
  17. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.202
    432
    Машины с ещё начала пандемии начали расти в цене, обгоняя инфляцию, а после CBO совсем исчезли из официальных источников поставок. Спрос остался + доходы остались практически на прежнем уровне + машин нет => невидимая рука рынка делает из условного прадика за 4млн в 2020 году в прадик за 9млн в 2024-ом. Лично я лучше эти 5 мультов разницы в недвигу инвестирую, чем буду услаждать уши всяких китаефобов историями, что не купил "богомерзкого китайца".
     
    Borhes, Dimanuga и romantica нравится это.
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.529
    4.921
    ахаха. очень смешно:d:d:d
     
    Mr. Grey и sema нравится это.
  19. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.826
    4.006
    может он это про бэхи; вижу такую - практически всегда за рулем безголовый чорт сидит.
    с китайцем же в параллельном ряду в сто раз идти безопаснее: у них и камеры круговые и кредиты...
     
    mihal нравится это.
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.238
    987
    @kajuga,
    Я бы не обобщал.
    Вот этот джили мальчик взял у родителей покататься без спроса.
    upload_2024-5-18_16-25-1.png
     
  21. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.202
    432
    Ой, а бнв так тоже умеет...
    upload_2024-5-18_16-51-53.png
     
    romantica нравится это.
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.757
    1.906
    Да таких видео полно тут тоже выкладывал, как ауди на две части развалилась просто...все от характера ДТП зависит.

    Вот видео попалось, интересно такой тест у европейцев/японцев посмотреть, особенно рамных, где кузов не силовой особо.
    https://youtube.com/shorts/T2PDWlcS8DI?si=TxjIXXFNDGp7YiIm
     
    romantica нравится это.
  23. cole

    cole Активный участник

    11.420
    424
    У меня тоже видео есть, сегодня посмотрел полностью. Ну что - видимо надо брать тойоту 93 года похоже..
    Ну а добавлю, ребята, - сравнивающие тойоту и хавалом - как можно сравнивать автоконцерн со столетней историей с китайским брендом.

    Интересно, а у Танка 500 - реально (как все жалуются) беда с коробкой или наговоры?

    Дим, а есть такие видео с тойотой? Не смог найти. А то на видео только китаец.
    Или при подобных тестах у крузака 200 - все гораздо хуже?

    А где колеса передние у него? На родину улетели похоже?
     
  24. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.202
    432
    Последнее редактирование: 18.05.24
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.757
    1.906
    Я думаю будет хуже, ибо вся жёсткость у них на раме завязана, а все сверху никаких высокопрочных металлов не требует.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.238
    987
    Он под встречную фуру заехал. Лично я почти уверен, что малолетний дурачок решил протестировать максималку и, возможно, снять процесс на мобилку. Собсно фоточка была не про то, какие плохие китайцы, а про то, какие безголовые могут внутри сидеть - ровно как в любой марке.
     
    Дмитрий Н нравится это.
  27. cole

    cole Активный участник

    11.420
    424
    А у Китайцев - высокопрочные металлы, все верно?

    Спасибо за 10 секундное видео, против 1 часового со сравнением с другими авто.
    Вообще - я не против, каждый на чем хочет на том и ездит, но просто нахваливать авто со сравнением с устоявшимся производителем со 100 летней историей в машиностроении - ну это не правильно (кмк).
     
  28. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.202
    432
    Пожалуйста, но в этих 10 сек суть. У меня этих видео есть хоть обсмотрись, сравнения, обзоры, даже "Пашка дизлайка залупу" могу привести в пример, как он сначала нахваливал девятку, а потом ему нужно было сменить тачку и он съехал с девятки якобы она заржавела :d . Кстати могу насыпать фоток ржавых 150-ок. Ннннада?
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.420
    424
    Да нет, не надо. Я просто понимаю, что, повторюсь - нельзя сравнивать Китайское авто с Тойотой. Это просто как небо и земля (сам не владею/не владел Японцами).
    Можно, наверное, сравнивать с авто за подобную цену/подобным классом - так вот, за 4 млн рублей - я наверное, бы взял Санта фе 2020-2021 года - чем Хавала. Чем санта фе хуже? Думаю ответ - не новая?
    Ну и посмотрите видео - старая 1993 года тойота - уделала всех практически, в т.ч. Вашу модель автомобиля.

    Дмитрий, ну и видео про Ваш авто, но оно конечно скорее не правильное, ведь правильное только ваше.
    Повторюсь, я не спорю - каждый ездит на чем хочет, хоть на ОКЕ, но выдавать желаемое за правду - не стоит.

    И комментарии почитайте
     
    Последнее редактирование: 18.05.24
  30. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.202
    432
    romantica нравится это.