1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские авто: стоит ли брать?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем veq, 27.03.05.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    А мой дир брал мерс ешку, а ездил чаще на подменном эс классе, ибо мозг делала постоянно, через год или полтора продали и больше мерсов в конторе нет...
     
    Brodyaga нравится это.
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    нЕ жили хорошо, нечего и начинать..
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну один знакомый тракторист заядлый рыболов и охотник имел УАЗа, говорит пока доедешь до места - всю душу вытряхнет и нахрен уже не нужна его проходимость. Сменил его на Ховера, говорит теперь комфортнее в разы по дороге, да и по грязям там же проезжает, да и говорит, что УАЗ гораздо чаще имел его сверху)))
     
    Brodyaga нравится это.
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    не заядлый автомеханик.

    в 2018 брал у такого Буханку.
    педаль сцепления разрезана и сварена под углом , чтоб нажать - колено к подбородку подносишь:))
    а почему? а потому что "колокол" отпущен был, и держался на двух верхних болтах. При нажимании на педаль,просто кпп от движка отодвигалась, но корзина не отходила:)).

    коллега у меня его перекупил, - я двиг снял, восстановил резьбу, нашел усилители боковые - не без труда замечу, всё стало на свои места.. педаль правда не стали менять - и так купили чуваки .
     
  5. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Подсматриваю себе первый автомобиль. С некоторых пор присматриваюсь к Geely Emgrand EC7. Нравится она мне внешне, да и цены доступные. Однако это и смущает. Доступная цена - это хорошо, но не будет ли потом машина сыпаться на ходу? С другой стороны есть пара знакомых, которые давно ездят на китайцах и довольны до ушей, причём машины у них уже далеко не новые.
    Кто-нибудь из форумчан сталкивался с подобным автомобилем? Может владел сам или кто из знакомых? Интересно узнать мнение. Ну и в свете нынешней ситуации в мире, как с запчастями на китайцев? Думается мне, что всё нормально, но опять же, интересно узнать мнение более опытных людей.
     
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    @stalker2012, они ж гниют как Волги, зачем? Я не владел, но помню, что был настоящий бум лет десять назад, почти в каждом дворе такая стояла. Потом они начали коллективности цвести, затем пропали. Сейчас если вижу на дороге, то гнилушку. Арки, капот, багажник, мутная оптика, всегда одно и то же.
     
    stalker2012 нравится это.
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    @Microlab, а ты случаем не с chery amulet путаешь?
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    У двоюрдного племянника по-моему Emgrand 7 машина норм за свои деньги но запчасти дорогие ( общались на эту тему год назад).
    На drive2 пишут, что ржавеет:
    Рыжики — Geely Emgrand EC7 FE-1, 1.4 л., 2013 года на DRIVE2
     
    stalker2012 нравится это.
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
  10. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Зачем так усложнять то и брать неликвид? Так понимаю, первый автомобиль - это поездить на год-два, получить опыт? Берите Гранту, если есть больше средств, то Солярис, Рио тыс за 750-850. Но и то и другое потом можно быстро продать. Возможно даже без большой потери по деньгам.
     
    _m_a_d_m_a_n_, OlegN, stalker2012 и 2 другим нравится это.
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Я хоть и не против китайцев, но только за те, что 2-3 года назад появились, до этого все еще слишком сырое было. Но если прям дешевле гранты тех же годов, то посмотреть можно. Все таки эмгранд больше и должен быть комфортнее( ибо все комфортнее гранты))))
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    чем? такое же фуфло.

    но если
    имеется ввиду просторнее , и отсуда вытекающая свобода в размещении, то да, можно понимать и как комфортность.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    [​IMG]

    все таки салон поприятнее чем в гранте на вид
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а на него смотреть? или обитать?
    это раз , попробуй че-нить в нем отремонтировать.
    гикнется тот же мотор стеклоподъёмника, и вставишь брусок , лишь бы стеклище не падало.
     
  15. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    Центральную консоль похитили у VW Jetta 5-го поколения(2005 год).
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    По-моему так скоро с европейскими брендами будет, а не с китайцами)))
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Они давно так ездят.
    Китайцев колхозить приходится из за кривости и сложности поиска, немцев из-за дороговизны.
     
    старик Крупский нравится это.
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Можно попасть на мотор.
     
  19. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    тоже читал об этом.

    Да. Вы всё правильно поняли. Машина нужна для опыта. Солярис и Рио нравятся. На Рио приходилось ездить, остался доволен. Но 750-850 для меня - дорого. Поэтому смотрю, что проще и дешевле.

    Этим она и подкупает.
     
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    @stalker2012, гранту можно поискать из последних лет выпуска, норм машина (относительно). Если сломается, в любом гараже починишь. Главное, чтобы кондёр был и усилитель руля. Подушки там вроде и так ставили в базе, до недавних пор.
     
    stalker2012 нравится это.
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    тогда
    - лишнее.

    брать ИЖ Ода, или Москвич 2141 на ходу, по цене металлолома + 15% и ездить, максимум потерь - эти проценты.
    ходят так же, взламывать и угонять смысла нет, уе**ать , будет сопернику дороже.
     
  22. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    @Xolodok, да ну нах, я на девятке полтора года покатался, самые непередаваемые ощущения - это стоять в пробке на Хиросимы с неработающим вентилятором СО и, соответственно, включенной на полную печкой в +40. Машина может быть недорогой, но плохой вовсе не обязана. Причем моя еще была ничего, почти не выносила мозги, такую поискать.
     
    stalker2012, m41284m и tuborg34 нравится это.
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    нужда мучит - нужда и учит.
     
  24. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    @Xolodok, так вроде у @stalker2012 настолько сильной нужды нет, можно поживее ведролёт найти.
     
    stalker2012 нравится это.
  25. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Зачем же так однозначно? Есть экземпляры 14-16 года с пробегом до ста тыщ не от юриков, таксистов и прочих. Продаёт если мужичëк какой и там сервисная книжка бумажная. Всё отметки о ТО по годам с пробегами. Наглядность не хуже автотеки. А движки там надёжные, они и 300 ккм отходят.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    ну уж точно не со вторых-третьих рук китайца.
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Потому что годного корейца в наше время мало кто будет продавать, а негодных наоборот тащат на рынок, чтобы сдыхать. Собственно, это ко всем бушкам относится, но сильно попасть на корейце по-моему больше всего шансов.
    Книжечка никак не поможет от раздутых или задраных цилиндров.

    :biglaugh:
     
  28. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    А в чем собственно ваш совет? Запугать ТС-а и рассказать страшилки? Если тачка не из под такси, один владелец, то её видно сразу. Но то, что таких мало - это понятно.
    По вашей логике надо всего бояться и со страха купить за те же деньги пустую гранту (затонепешком). Мафон потом туда покупать, колонки колхозить, ездить без кондёра и АБС :d
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Я бы корейцев и новыми не брал. моторы 1.6 ещё как-то ходят (у некоторых), а всё остальное и до сотки не всегда дохаживает.
    По сравнению с б/у корейцем не самый плохой вариант для первого автомобиля.
    Возможно, что лучше так, чем узнать много нового об устройстве корейского мотора.
     
  30. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Какое то у вас предвзятое отношение. Гранта лучше корейцев, ну-ну.