1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские авто: стоит ли брать?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем veq, 27.03.05.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ты б посмотрел ролик, а потом выводы делал. Он как раз отлично про формирование цены на китайцев рассказывает - "самое лучшее соотношение цены на килограмм продукта" и почему оно так. В первом ролике с 26:09 можно глянуть.
     
  2. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Я начал смотреть ролик, но он 21 года... Сразу выключил. Я думаю объяснять не надо почему.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В комментах об этом и говорят. Была бы возможность покупать что-то другое покупали бы другое. Китайцы полезли вверх не потому, что хорошие авто делают, а потому что брать просто больше нечего.
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    Дык посмотрел. Ну вот как нормальные люди, а не хайпожоры делают так - говорят что вот кЕтайцы говно, и за 2,2млн гораздо качественнее и надёжнее, при сохранении комфорта, будет...... а нихрена и не будет. А этот хмырь только орало своё надувает.
     
    Xolodok нравится это.
  5. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392
    @Dozer, почём продаём. Можно в личку. И подробнее по комплектации
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    :d:d:d:d капитан очевидность на ушко шепнул? )))) Ну ясен уй, что если есть возможность взять майбах, то не будут брать хавал))) Тоже чтоль в блоххеры пойти. Я гляжу там входной интеллектуальный порог ничтожен
     
    Xolodok нравится это.
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Само собой не будет, о чем и речь. Я ж тайминг не просто так привел. Там про это как раз и речь и почему цена на них ниже:
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    По цене вообще пока ХЗ. Она на днях решение приняла. Я пробежался по авто.сру, в регионах не барыги и стоянки с её комплектацией в районе 2,2млн просят. Про комплектацию узнаю, отпишусь.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Речь не про финансовую возможность, а про физическую. Машин в наличии нет по адекватному ценнику. Или ты реально думаешь, что бюджетный китаец за 2,5 млн это нормально?
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    Ну тогда и речей никаких не должно быть)) ХЗ чё там у черри, но вот на этом хавале синем катался. Ахренел от того какая классная шумка! У друга на 2х годовалом аутлендере заметно попроще.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Аут - это машина для дедушек из прошлого века. Этот же парнишка ровно также и говорит
     
  12. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    цена? можно в личку
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    Я считаю что их по косарю должны продавать. Но кому какое дело до того, что я считаю? Рынок есть рынок. Если китаец за 2,5, а вольво при этом же за 6млн, то китаец это отлично.
    Я бы понял баттл за звание классной тачки за 2,5млн. Но этж надо анализировать, рыться в нюансах, изучать кучу тачек. Но это сложно. Проще всего сесть жопой на волну под названием "китайские тачки говно" и прокатившись на ней собрать пару сотен тыщ просмотров.

    Да он обычный нытик, коих тут на форуме отряд целый. Которому что не предложи - он будет ныть что икра мелкая и лобстеры не свежие на завтрак.
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ровно так же и говорит. Мало ли чего мы считаем. По факту есть цена товара и правила ее формирования для всех одни.
    Если раньше китайцы могли экономить на раб.силе и давать конкурентный и недорогой товар в своем сегменте, то теперь они могут давать хорошую цену только за счет удешевления технологий и качества своего продукта. Плохо только, что народ не понимает этого и готов брать это, не думая о том, что будет чуть впереди.
    И я вижу по твоим ответам, что он прав. Иди покупай китайца, если есть желание, значит это твой вариант. Не отговариваю)
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Так он же там или вагодрочер или тоетафил, он всегда к китайцам с пренебрежением был. Раньше смотрел его, а тут уже не возможно слушать...
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    Нууу, сейчас уже наверное каждый второй плотно сидит на философии потребления. Берётся новое авто, катают на нём гарантию и меняют на новое. Посему половине уже пофигу что там будет впереди.
    А так, сев в сратого китайца из своего дастера я прям взгрустнул. А про надёжность - ну это только время покажет. Если судить по электронике, то китайцы уже делают отличные надёжные вещи, НО которые уступают пока еще в глючности и порой тупости ПО. Я думаю что это они в скором времени тоже допилят. Вот и с тачками может быть тоже самое. Тупящие роботы, огрехи настройки бортовиков и т.п. допилят.
    зы: тут сосед по парковке обновил свою киа рио на китайца Changan. Китаец к моему удивлению на 1,6л атмосфернике с классическим автоматом. Довольный как слон.

    Вот. И еслиб он был нормальным блоххером, то взял бы и привёл альтернативу от ВАГа или тоёты ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ! А то это всё попахивает холиварами между покупателями нового ВАЗа или старого ушатанного премиума. Типа ваз говно только потому, что старая камри 25летняя класс.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    у любого не премиум японца шумки считай нет...
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    чёт не пишется в личку
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Нельзя сделать плохое и хорошее за одну стоимость.
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    Вот бы это осознать тому блоххеру. Ну и вам, размещающему тут его ролики.
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Он ровно это и говорит. Уже третий раз пишу.
    И от покупки он не отговаривает, как и я. Но раз уж человек готов купить это, он хотя бы должен понимать почему оно стоит дешевле. Именно об этом сейчас разговор.
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    @Arturvn, он там очень прозрачно намекает, что те кто покупает китайцев - идиоты.
    :d:d:d видимо он по себе судит об остальных))) Но нет, большинство не идиоты и могут понять почему в этом мире что-то дешевле, а что-то дороже))
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а без блохеров это не понять разве?
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ну вот уже хорошо. Мы пришли к тому, с чего и для чего начали. Ты понимаешь, что китайцы сейчас - это дешевый и менее качественный продукт. Готов его покупать, покупай.

    Не, тут уже фан-сектор собирается китаефилов, которые думают, что за бороду кого-то поймали купив свое авто подешевле. Ладно б говорили о своих авто ну примерно как говорят покупатели Грант и Вест, а нет у них уже Ауты и Туссоны и прочие авто не котируются)
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    да тут как посмотреть.. я чё-та в европейцах с каждым днём , больше сомневаюсь.

    точнее дельта по цене , не даёт такой же прибавке в качестве.
    а иной раз вовсе о***ваешь.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Дело то как раз в том, что сейчас цена европейцев искуственно завышена физическим отсутствием автомобилей. Ни о каком рыночном формировании цены, исходя из соотношения "цена/качество" сейчас даже говорить не приходится.
    Вот только на этом и выезжают именно сейчас китайцы.
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    У людей была определенная сумма денег. Они согласно этой сумме купили то что за эту сумму продаётся. Сели в покупку, ездят довольные. Вац э праблэм?

    А всякие туповаты блогеры песдят - да вы идиоты, что купили китайца. Ну так блин если ты блогер не идиот, то предложи несколько вариантов получше за те же деньги!!!
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Не хочу приводить аналогий, народ тут обидчивый).
    Тему почитай, тут же каждый покупашка китайца пытается доказать, что его авто как минимум не хуже других брендов. Более дорогих кстати, что вполне естественно.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    не скажу за жоповозки, скажу про карьерные самосвалы.
    пусть даже сейчас вздутая цена , но она в 2 раза, меньше прошлогодней на европейца.
    так вот , в августе делал своими руками предпродажку, и на данный момент , у тачек уже по 30 тыс пробега, а те узлы , где на хваленой европе на 50 тысячах болты откручивались - целы.
    вывод - европа слила свои заводы китайцам, но рецепт удешевления товара не нашла, или погналась ещё за чем -то . а китайцы , как тот Васька - слушают и едят.
    и опыт удешевления товара за счёт подмешивания дерьма, по-моему, слушают от наших.
     
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    Ну вот митсубиши это более дорогой бренд? Посидел прокатился - и не в пользу мицубихи ощущения. С рено так вообще. Так не хуже каких брендов то? Может всё же начнём сравнивать авто равной ценовой категории?
     
    Dimanuga нравится это.