1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские авто: стоит ли брать?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем veq, 27.03.05.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    могли бы. при соответствующей позиции государства.
    так когда-то европейцы и нам перенесли FIAT. ну и космичи копировались с переменным успехом. вопрос, почему у нас копперфильд почти век производили и ничо не меняли, а европа доросла до автоматов, роботов и автопарковщиков. что млеать мешало?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    обширность территории и необходимость её защиты.

    у них там есть лодки типа Дмитрий Донской? Гиперзвуковые ракеты? ..

    да и статистику дтп проанализируй , нам надо столько частных машин? . они ж только в развитой инфраструктуре могут нормально двигаться, есть она у нас сейчас?
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    Отмазка.
    Как же тогда профукали вычислительную технику и микроэлектронику, а ведь она ой как нужна для оборонки.

    А помнишь у Франции покупали Мистрали?
    А еще почитай про судовые движки. Узнаешь много нового.
    Про навигационное оборудование.

    Зачем вам машина, если у вас дорог нет.
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.772
    1.629
    Хоспади, бмв то за што...
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    у меня вездеходная , к стати,машина..

    перепрятали её. ту что нужная для оборонки.
    ВГТЗ со спутника как виден?
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Директор купил Geely Monjaro. Вроде доволен. Сенсорная панель медиацентра, вся заляпанная пальцами, бесит и пластик салона напоминает, что это всё-таки не Вольво. А так ничего, комфортная. 3.5 ляма.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    Ахаха)))
    Это никому не интересно

    Китайцы свое барахло обвесили дешевыми лампочками, да экранчегами и впаривают россиянцам. В Анталье я вообще ни одной китайской машины не видел. У них европейский автопром. Да там даже корейского я не припомню. Может было одна-две. Но такого засилья солярок как у нас там точно нет.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    У Турции много совместных заводов и охренительные пошлины на ввоз тачек. Я думал в РФ прадо дорого продавали, пока не увидил цены на него у турков - 12 лямов на наши деньги. Корейцев довольно много, есть совместный завод с хёндай. еще больше японцев - тойот и хонд - потому что местная сборка. Одно время короллы в РФ завозили из Турции. Тойот много гибридных, практически все модели. из европейцев много фиатов и реношек - тоже потому, что местная сборка
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    Вот да. Фиатов прям дофига
     
  10. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Нет. Давно жду норм минивэны с норм поддержкой. Те, что есть непосредственно в Китае, - оч.неплохи и РАЗНЫЕ, на любой вкус, под любые запросы... У нас пока ничего нет из вэнов...

    Для автопрома и рентабельности+конкурентноспособности нужно иметь активный рынок сбыта с суммарным населением в странах присутствия хотя бы в 300-350млн. жителей.
     
  11. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.207
    260
    Нахрен они не нужны эти седаны-пузотерки, горбатиться в них, ни положить,ни привезти, ни поспать на природе, ни с теткой покувыркаться,недоразумение одним словом.Кроссоверы и минивэны самое то.
     
    tuborg34 и Xolodok нравится это.
  12. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Нахрен нужны эти кроссоверы, когда можно купить рамник и седан, подумал владелец двух машин, наверное...
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.772
    1.629
    Как ни крути, полноприводный кросс самый утилитарный автомобиль.

    Вот у меня товарищ есть, поклонник седанов страстный. Много раз с ним спорили по поводу какой кузов лучше. Его главный аргумент, что я 90% времени вожу воздух, т.е. большая машина нафик ненужна. Но, сцука, как ченить перевести, так мне звонит, как на рыбалку/грибалку-поехали на твоей)))

    Не, в идеале конечно 2 тачки иметь, кросс и малолитражку для города, но позволить себе 2 автомобиля могут далеко не все
     
    Последнее редактирование: 11.02.23
    99999 нравится это.
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    прикол - я выкладывал ссыль, потому что речь была о гибриде, но народ ухватился за то, что это минивэн.
    да, у нас ними туган, а с гибридными тем более.
    но эт наверное вот от этого:
    но я так думаю, что кросс , по утилитарности , сольёт полноприводному минивэну.
    плохо представляю, как в кросс уместиться 6 взрослым и 2 детям в креслах и крупной собаке.
     
  15. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    @Xolodok, да в большинстве случаеа у нас кросс - это Ока v2.0 (ну ладно, чтобы никого не обидетт, пусть v2.5/3.0) с фактически отсутствующим багажником. Какой он там утилитарный, ВЫ О ЧЕМ?

    Куда и в каком составе на нем ездить, кроме как по городу (а зачем по городу пп - вопрос риторический: чтоб было?). На тигуан тот же без слез не взглянуть.... Какая рыбалка, на нем, или поездка дальняя с семьей и вещами для похода (или там коляска, да даже детский велосипед, и пр)? Лодку положил, а мотор уже не влезет (или в салон). А палатка, шатер, а компания? Да ларус кондовый в этом смысле гораздо практичнее (и если грязи нет, по пересеченной местности ещё и быстрее едет). Неее.. вэн, да если полноприводный (и поф, что китаец), - тема.

    Зы. Вот одно время, но недолго весьма, саньён родиус у нас в РФ был (при всех его минусах) - но огромный салон, отдельные везде сиденья (7 инд. кресел со своими регулировками), багажник, полный привод честный, понижайка. С семьей - что ещё надо. Вот это практичный вариант. И пп в тему, а не как у тигуана - непонятно зачем (да ещё и через перегревающуюся муфту)...
     
    Последнее редактирование: 11.02.23
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.772
    1.629
    Ну я хз, у меня аут хл, багажник там вполне, мне хватает
     
  17. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Ну аут ещё куда ни шло. Хотя, блин, мои карповые двухчастники, один фиг, в его багажник из-за небольшого скоса не влезают без раскоряки (а в тот же дешевый ларгус - легко; но это уже частности, в целом в ауте багажник более-менее). Но, согласитесь, в большинстве случаев, когда говорят о кросовке, ведь совсем другое по факту имеют ввиду.
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.772
    1.629
    Смотря какой город и где именно в нем жить.
    Ну так можно и до пазика дофантазироваться.

    Ну, может и так. Мой шмурдяк норм помещается. Без лодки и мотора само собой, и как правило это шмурдяк на двоих. Ну и прицеп никто не отменял, если уж в полном вооружении выдвигаться.до этого зафира была, там багажник чуть больше был, но не прям критично
     
  19. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    И не обязательно малолитражку, чтобы и по трассе на ней нормально ехать на обгонах с включенным климатом.
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.772
    1.629
    По трассе и на кроссовке нормально вполне, это ж не рамник
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    пожалуй утилитарность кроссовера обсуждать надо не со мной.. это вот с @Вениамин .
    для него все что больше 5 мест - ПАЗик.

    я норм себя чувствую и на Тойоте Хайс, с раздаткой и ПП.
     
  22. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    ПП- очень информативно, читай, как хочешь, пойдет и передний, и полный привод :d

    Такая Яндекс Картинки ?
    Длинная колесная база и низкая? До первого бугра в пойме или лучше на Дону? А, или речь идет в луже не застрять, понятно.

    Для таких габаритов и клиренсе к чему раздатка реально, по ровному песку кататься

    Нормальный семейный авто. Для города и на природу не глубоко выехать.

    Если, конечно, не жить в центре и не мотаться по нему весь день по работе, для парковки не лучший авто) Да и не экономичный, наверняка, чтобы одну пятую точку перевозить. Иначе, только как второй авто.

    На Эстиме катался, полный привод, мощная, в пойму и на Дон катались по проложенным маршрутам. Во внедорожье не лазили, грязь спокойно проезжает. Это был в семье второй как раз авто. Одно точно хорошо, что Тойота, каждому модель по потребностям.
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.772
    1.629
    Ни в коем разе. Перед пазиком в табеле о рангах есть еще газель. Просто для среднестатистической семьи с 2мя детьми 5 мест вполне достаточно
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    @-player-,


    там гамно течет по улицам .. смысл там жить??

    о том и речь, семьи разные и тачки должны быть разные.
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.772
    1.629
    А полноприводный минивен сольет кроссу по клиренсу, что множет на ноль ПП у минивена. Не считая всяких старых делик, во то да, огонь тачки были.
     
  26. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Утекло, в низ по течению, наверное, к вам :d

    Так у вас не полноприводный кроссовер? Вот это вообще чушь.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    я как раз выше живу, скорее моё к вам приплывёт
     
  28. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Все, надо думать о переезде, чтобы вас закидать :d
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    ну эт вы их не считаете, а я, и такие как я, пользуются и не жужжат.
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.772
    1.629
    Да не, я наоборот их выделил, тачки классные. Но опять же-руль в бардачке, не каждому оно надо. Везде свои компромиссы, как ни крути.