1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские авто: стоит ли брать?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем veq, 27.03.05.

  1. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    А когда-то было по другому?))) 1-2 страницы по теме и дальше кто в лес, кто по дрова)))
    Бери, Юр) Нормальные машины)
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    хорошо. Надо, правда, нарыть где-то пару лямов рублей и можно брать. Клад что ли пойти поискать?
    Кстати, сегодня читал - к нам снова заходят иранцы. И ценник будет от 1 до 1,7 млн. Тему будем новую создавать?
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    "О чём мало кто задумывается. К ним бегут, как правило, те, кто не смог найти себя в России - то есть, не особо образованные, ленивые люди, мечтающие о пособиях. А к нам - как раз те, кто уже всего достиг и осознал, в чём смысл жизни и где она лучше."
    сушкой поперхнулся от таких поворотов сюжета. от нас, получается, уезжают сирые и убогие, а приезжают умные да богатые.
    эх, заживем.
    [​IMG]
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Ну так обеспеченные немцы сюда своих тачек понавезут.
     
  5. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Вы хорошо осведомлены :d создавайте!
    Машины от ₽1 млн для России
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Б/У..?
    Надо было, в 90-х от них не мухордится, и ТАЗье ртом и жо"пой брать.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Да такие как ты, псевдопатриоты, вечно таз обсирали
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    это как раз такие как ты - своими деньгами поддерживали охреневших , от своего монопольного положения, руководителей автоТАЗа, и близлежащих заводиков.

    а такие как я и @Satanas покойный, глаза вам . от беспробудного пьянства заплывшие, открывали, пригоняя из -за границы иномарки.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Вот и допригонялся.
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    :haha:
    тоже поржал
     
    sema нравится это.
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    что так повеселило?
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Причем там в комментах такие-же "невыдуманные истории" в каких-то промышленных количествах, аж чуть не поверил. Это везде так на дзене?
     
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    @sema, дзен год назад перекупил ВК.
    Что там вижу теперь, чаще всего:
    1) С пришествием маразма узнал, как из гoвна и палки сделать гoвно на палке, делюсь с вами в видео подробной инструкции на полчаса;
    2) Рубрика "старый извращенец" или "как пороли на потеху публики провинившихся знатных дам", она же "игра престолов, если убрать сюжет";
    3) Военная аналитика, построенная на принципе "мы русские, с нами бог";
    4) Америка и другие проблемы несправедливого мира;
    5) У нас хорошо, у них плохо. Противостояние традиционной семьи и гей-ниггеров-наркоманов.

    Может, это мне так везёт.
    Очень редко попадаются технические посты про ремонт электроники, но чаще это репосты с пикабу. Не то, чтобы я это читал особо, но постоянно вылезает разного рода реклама данного Г.
     
    Последнее редактирование: 05.05.23
  14. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    так всё проще-тебе выдают то, что больше всего тебя интересует
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    @99999, тогда мне пора в дурку. Тапочки выдают там или надо свои брать?
     
  16. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Точно. А я то думаю, че мне Авито пихает от Ламборджини до дырявых девяток, при неимоверном количестве раз нажатой кнопке "не интересует категория". Это, оказывается, потому, что меня это интересует, а не потому, что с разместителей денег хотят )))
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Блин у меня родственник с Хавала на Чери хочет пересесть... это тогда будет 4й китаец у него ,после корейцев и японцев)))
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    судя по всему, простой ответ на простой вопрос я не дождусь, как всегда.
     
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    У меня покруче реклама. Говорят, успей на распродажу, купи в эмиратах недвигу, получишь гражданство в подарок. Сижу вот думаю, а мож хрен с ним, с ремонтом. Продам своего хруща, да поселюсь в Бурж Халифа.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Гони эти предательские мысли прочь. Лучше продай хрущ и купи хавал.
     
  21. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    главное арбалет не забыть- тогда и вопросов по тапочкам не возникнет:biglaugh:
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    эт как минимум не плохой домик на Рублёвке нужно продать для этого бартера...
     
  24. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    @academic, лишнего не найдется? Потом отдам!
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Каждый год меняет, как пепельница забьётся?
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Нет, 2‐3 года, просто одну продал, когда ездить стал мало и второй машины(киа рио) думал хватит, продал ф7, взял джулиона поездил пару лет и вот думает менять ...
     
  27. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Чем больше будет спрос на российский и китайский автопром, тем проще будет с логистикой на покупку интересных мне машин. Так что по теме- ПОКУПАЙТЕ!
     
  28. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Ну что, поднимаем тему.
    В перспективе полугода думаю поменять таки свой аппарат, о котором ничего плохого сказать за три года владения не могу, на что-то более подходящее для моих потребностей.
    За время эксплуатации Весты СВ 1.6 на механике для себя вынес полный спектр тех вещей, что мне не хватает для полного свинячьего счастья.
    Если вкратце, то перечень недостатков, а скорее, особенностей, это плохая энерговооруженность, на трассе машина просто не едет, кто бы что ни говорил, перебрасывание на обгоне с пятой на третью при полупустой машине - это боль, печаль и страх. Вторая проблема - моноприводность, от нее теперь хочется держаться как можно дальше, ну и клириенс желательно увеличить раза так в полтора.
    Всё остальное вторично. Салон хочется побольше, дизайн повеселее и материалы с технологиями получше.
    Так и не понял, что сейчас происходит с подобными автомобилями на отечественном рынке. Рассматриваю всё, от полноприводных кроссовков до среднеразмерных пикапов.
    Ценники термоядерные, но в том, что дальше будет хуже, я давно перестал сомневаться.
    Из того, что нравится однозначно, это Tank 300, но у него в минималке нет блокировки переднего межколесного дифференциала, что является жесткой подставой, ибо следующая комплектация, где он присутствует, дороже сразу на полляма. Не знаю, насколько оно надо, но это внеродоржник, в моем понимании, отличаться по версиям должен только наличием свистелок и перделок, люков и вентиляций филейной части. Далее, Haval Drago X вроде неплохой, но стоимость его вплотную приближается к танку, а вот характеристики внедорожные вызывают некоторые вопросы. Из пикапов, Changan HUNTERplus, остальные просто никуда не едут со 150 силами под капотом.
    Собственно говоря, может, кто-то владеет чем из перечня или покупал недавно пепелац? Брать хочу в трейдин и кредит, скидки вроде обещают, но насколько они реальны?
    Много ли говна сверху дилеры вешают и сколько стоит? Ну в целом, поделитесь опытом.
    Или может, из параллельного импорта есть какие варианты? Хотя ценник на достаточно грустный паджеро спорт уже ближе к пяти лимонам подобрался, если не перешагнул, а L200 слегка дороже танка 300.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Вопрос: А зачем тебе полный привод, да еще и блокировкой диф?
    Пристрастился к охоте, рыбалке и поездкам по бездорожью?
     
  30. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    @Pashtet, постоянно, по отпускам и длинным праздникам, в горы гоняю, да и отдых у меня, в принципе, зачастую достаточно дикий. Кемпинги, палатки - половина поездок точно.
     
    Элиста и Pashtet нравится это.