Китайские авто: стоит ли брать?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем veq, 27.03.05.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.389
    405
    Тут выбор очевиден - Тигуан.
    Несколько соседей взяли китаез - все плюются, куча геммора. Ну и уважения на дороге - не будет (с.) Logan
     
    Pashtet нравится это.
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.416
    1.436
    Если только не 1,4 битурбо....
     
  3. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.188
    426
    Как будто тигуан будут уважать :facepalm: . Такая же серая масса как и большинство в потоке.
     
    Brodyaga нравится это.
  4. Midea

    Midea Активный участник

    4.463
    1.282
    На дороге нужно уважать только фуры, потому что за рулем фуры может оказаться Холодок :d
     
    Best и Valerka_svz нравится это.
  5. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    А чего?1.4 на втором тигуане нехороший двиг прям?

    Все верно, не уважения ради абсолютно
     
  6. Mr. Grey

    Mr. Grey Активный участник

    531
    225
    Bestune 13к пробег. В Москве их очень много в такси, начали умирать коробки. :d
    image-28-02-24-04-11.jpeg
     
  7. colwaz

    colwaz Читатель

    2.325
    1.150
    Ну вообще за рулем китайцев намного больше неадекватов, чем за рулем ВАГа...
     
  8. 99999

    99999 Активный участник

    7.416
    1.436
    вопрос не про вариации, а про то, что когда малокубатурный двигатель заставляют дышать полной грудью из этого хорошего ничего не выйдет....
     
    Brodyaga нравится это.
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.788
    1.336
    @Valerka_svz, а чего, не f7x? Мне он пока самым адекватным кажется, чугунный блок с предсказуемым поведением, живучий робот и полная оцинковка, в отличие от многих и просто f7 в том числе, где крыша чермет. Сам планирую в следующем году, если все будет ок, пересаживаться на 2.0 4х4
     
    Дмитрий Н нравится это.
  10. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.604
    2.167
    А давайте не просто слова, а, как я, хотя бы со ссылками на нормативку и решения суда (хотя бы одно!), где бы держателю закладной/новому собственнику суд отказал бы в прекращении регистрации несовершен.ребенка бывшего собственника, бравшего ипотеку?

    Нет таких.

    Ну и, помимо приводимых ранее мной цитат из ГК РФ и решений КС РФ и ВС РФ, рекомендую ещё на ст 78 Федерального закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)" посмотеть для ликбеза - там также всё русским языком по теме написано.

    Так что не надо свои желания и фантазии выдавать за факты. Еще раз повторюсь - чем фантазировать, смотрите ГК РФ, ЖК РФ, СК РФ, решения КС РФ и ВС РФ + реальную суд.практику по конкр.делам на сайте любого суда (всё в откытом доступе! - куда ж ещё удобнее?) - это гораздо полезнее, чем выдумывать что-то и потом свято в это верить.
     
    The Chief, kajuga, YukIv и ещё 1-му нравится это.
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.027
    2.754
    Тут у супруги на работе одна курятина свой 3,5 летний Тигуан продаёт (за 3,5 вроде) чтоб купить Омоду )) потому что у неё на радиаторной решётке красивенькие кристаллы/стразики ))
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.389
    405
    Ну для женщины это нормально, тем более для одинокой. А вот если мужики такое творят - возникают вопросы )))
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.552
    1.874
    Как он может быть очевиден, ты его видел?))) А может это перевертыш собранный из 2х? Да и живой тигуан 3х летний в бодрой комплектации это 3,5 сейчас, а новый F7x 4*4 элит - 2680..., тигго 7 4*4 тоже в районе 2500... Поэтому хз, что вам тут очевидно)))
     
    Brodyaga нравится это.
  14. cole

    cole Активный участник

    11.389
    405
    Дим, для меня лично выбор очевиден - я лучше переплачу, но куплю нормальный надежный автомобиль, чем "кота в мешке". Я объяснял на чем основывается мое мнение:
    1. Отзывы от знакомых/соседей. Из последнего - эксид который глох через 30 секунд после того как заводился, на него пересели со старенького лексуса, так вот сосед сказал прямым текстом что была бы возможность откатить все назад - сделал бы это с удовольствием. Очень много жалоб - и ни одного положительного отзыва про Китайца из моего круга общения.
    2. У нас в конторе ~ 400 автомобилей, так вот carfleet отказывается категорически закупать сейчас Китайцев, а это - специалисты.
    Итого - исходя из указанных 2 тачек - я бы взял лучше 5 летний тигуан, чем новый Хавал. А Чери вообще считаю за консервную банку, а не за машину.
    А вообще - мой выбор в этом бюджете (~ 3 млн) СантаФе 2018 года, в него веры больше чем в Хавал или Черри.
    *p.s. все бу авто подбираю с хорошим специалистом, по 3-4 месяца занимает поиск отличного варианта.
    Так вот - он тоже советует в сторону Китайцев вообще не смотреть.
     
  15. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.188
    426
    Вы можете неверно интерпретировать их решение. Выбирают они не для себя, а для бизнеса, видимо нет сейчас дешёвых и надёжных китайцев, а те, что есть, дороги и/или сложны в обслуживании из-за более сложного доступа к ЗЧ и отсутствию разборок. Без негатива пишу, сам не очень отношусь к китаю дешевле 4млн на данный момент.
    Частник в большинстве случаев скорее всего будет ездить свою гарантию даже на чери без проблем и ему не нужно на потоке ремонтировать свою одну машину.
     
    Последнее редактирование: 29.02.24
  16. cole

    cole Активный участник

    11.389
    405
    У нас рассматривали средний ценовой сегмент - Geely Atlas Pro и Exeed LX. В общем отказались, сказали что потом поимеют с ними очень много проблем и понесут потери.
     
  17. Mr. Grey

    Mr. Grey Активный участник

    531
    225
    У нас примерно такая доля китайцев. Это всё стоит на продажу. Тут около 200 штук.
    image-29-02-24-01-34.jpeg
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.552
    1.874
    Переплатишь в полтора раза? ну тут без комментариев пожалуй...
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.389
    405
    Дим, переплата - это когда за один и тут же продукт - человек платит больше чем бы мог бы заплатить купив в другом месте.
    А тут - другой автомобиль, другой бренд, другое качество, другие ощущения (но другой автомобиль - ключевое), поэтому скорее будет правильным сказать - что я лучше заплачу больше но за тот автомобиль к которому испытываю большее доверие, т.е. за другой продукт. скажем так )
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.552
    1.874
    Что же выбрать Весту или Мерс ешку...? ну Веста же говно, возьму ешку, это очевидно:facepalm::d
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.227
    987
    При наличии денег на свежую ешку - очевидно.
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.389
    405
    При разнице 25% - очевидно!

    Больше скажу - я бы даже лучше Кугу бы взял 2018-2019 года чем свежего китайца за 2-2,5 млн.
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.552
    1.874
    " нет сынок, это фантастика" (с)
    Чем она лучше?
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.389
    405
    Да все просто - надежней, как гирлянда не ведет себя, зимой не тупит.
    А самое главное - ликвидный, т.е. продать можно потом будет.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.552
    1.874
    Откуда это все? Иди к ним в чат или на форум, подумаешь, что это самый проблемный авто в мире)))
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.389
    405
    Из опыта пользования автомобилем своих друзей :)
    А форум читал, да - там есть проблемы, но это мне кажется как повезет с авто.
    Еще Тушкан можно 2020 года взять за деньги нового черри, там вообще беспроблемный авто, ликвидный, с доступными запчастями и т.д.
    Я не то, что бы адепт БУ авто ) Но - если у меня будет стоять выбор - я все же отдам выбор в сторону проверенных авто.
    Ну и главное - мы все разные - это ключевое.
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.227
    987
    В моём понимании куга это какой-то изначально переоценённый кроссовер из-за чего он был малопопулярен Соответственно, если что-то понадобится из железа - будет только под заказ с долгим ожиданием.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.552
    1.874
    это само собой, а ты новый вообще покупал авто?
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.389
    405
    На вторичке он сейчас как раз недооценен - никому практически не нужен, поэтому и цена ниже конкурентов. Но фактически по своим характеристикам = достойный вариант. Мазда 5, Тушкан и тому подобное того же года + 400-500 тр от Куги.

    Лично сам покупал 1 раз, в 2013 году. После этого все домашние авто - 4-5 летки с пробегом до 40 т.к., это самый лучший вариант по финансам выходит.
    А так - да, за последние 6 лет - у меня было 3 новых авто (прям с 10-20 км пробега), но рабочие. Сказать что большая разница с тем что я беру домой - не скажу. Но повторюсь - за каждый подбор я отдаю приличную сумму, и ищем долго.
     
  30. SVV80

    SVV80 Новичок

    55
    11
    Даже интересно, куда потом этих людей банк выставляет. На улице у подъезда оставляет вместе с мебелью? Про решения суда понятно. Но это бумаги. А вот что потом физически с людьми и детьми происходит?
     
кирпич белые ночи | компьютерное кресло игровое | нейзильбер купить для литья | Выгодное предложение в КНС Нева - BenQ EH600 - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербург | Автоматизируйте ручные задачи с помощью Albato: интеграция Lead2Call - Забудьте о длительных и дорогостоящих API интеграциях.