1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские авто: стоит ли брать?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем veq, 27.03.05.

1. cole

cole Активный участник

11.312
    372
    Тут выбор очевиден - Тигуан.
    Несколько соседей взяли китаез - все плюются, куча геммора. Ну и уважения на дороге - не будет (с.) Logan

Pashtet нравится это.
  2. 99999

99999 Активный участник

7.234
    1.370
    Если только не 1,4 битурбо....

3. Дмитрий Н

Дмитрий Н Активный участник

2.139
    410
    Как будто тигуан будут уважать :facepalm: . Такая же серая масса как и большинство в потоке.

Brodyaga нравится это.
  4. Midea

Midea Активный участник

4.406
    1.251
    На дороге нужно уважать только фуры, потому что за рулем фуры может оказаться Холодок :d

Best и Valerka_svz нравится это.
  5. Valerka_svz

Valerka_svz Активный участник

841
    0
    А чего?1.4 на втором тигуане нехороший двиг прям?

Все верно, не уважения ради абсолютно

6. Mr. Grey

Mr. Grey Участник

452
    178
    Bestune 13к пробег. В Москве их очень много в такси, начали умирать коробки. :d
    image-28-02-24-04-11.jpeg

7. colwaz

colwaz Активный участник

2.097
    1.043
    Ну вообще за рулем китайцев намного больше неадекватов, чем за рулем ВАГа...

8. 99999

99999 Активный участник

7.234
    1.370
    вопрос не про вариации, а про то, что когда малокубатурный двигатель заставляют дышать полной грудью из этого хорошего ничего не выйдет....

Brodyaga нравится это.
  9. Microlab

Microlab Активный участник

7.658
    1.295
    @Valerka_svz, а чего, не f7x? Мне он пока самым адекватным кажется, чугунный блок с предсказуемым поведением, живучий робот и полная оцинковка, в отличие от многих и просто f7 в том числе, где крыша чермет. Сам планирую в следующем году, если все будет ок, пересаживаться на 2.0 4х4

Дмитрий Н нравится это.
  10. OlegN

OlegN Активный участник

5.465
    2.096
    А давайте не просто слова, а, как я, хотя бы со ссылками на нормативку и решения суда (хотя бы одно!), где бы держателю закладной/новому собственнику суд отказал бы в прекращении регистрации несовершен.ребенка бывшего собственника, бравшего ипотеку?

Нет таких.

Ну и, помимо приводимых ранее мной цитат из ГК РФ и решений КС РФ и ВС РФ, рекомендую ещё на ст 78 Федерального закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)" посмотеть для ликбеза - там также всё русским языком по теме написано.

Так что не надо свои желания и фантазии выдавать за факты. Еще раз повторюсь - чем фантазировать, смотрите ГК РФ, ЖК РФ, СК РФ, решения КС РФ и ВС РФ + реальную суд.практику по конкр.делам на сайте любого суда (всё в откытом доступе! - куда ж ещё удобнее?) - это гораздо полезнее, чем выдумывать что-то и потом свято в это верить.

The Chief, kajuga, YukIv и ещё 1-му нравится это.
  11. Dozer

Dozer Активный участник

13.873
    2.714
    Тут у супруги на работе одна курятина свой 3,5 летний Тигуан продаёт (за 3,5 вроде) чтоб купить Омоду )) потому что у неё на радиаторной решётке красивенькие кристаллы/стразики ))

12. cole

cole Активный участник

11.312
    372
    Ну для женщины это нормально, тем более для одинокой. А вот если мужики такое творят - возникают вопросы )))

13. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

26.266
    1.818
    Как он может быть очевиден, ты его видел?))) А может это перевертыш собранный из 2х? Да и живой тигуан 3х летний в бодрой комплектации это 3,5 сейчас, а новый F7x 4*4 элит - 2680..., тигго 7 4*4 тоже в районе 2500... Поэтому хз, что вам тут очевидно)))

Brodyaga нравится это.
  14. cole

cole Активный участник

11.312
    372
    Дим, для меня лично выбор очевиден - я лучше переплачу, но куплю нормальный надежный автомобиль, чем "кота в мешке". Я объяснял на чем основывается мое мнение:
    1. Отзывы от знакомых/соседей. Из последнего - эксид который глох через 30 секунд после того как заводился, на него пересели со старенького лексуса, так вот сосед сказал прямым текстом что была бы возможность откатить все назад - сделал бы это с удовольствием. Очень много жалоб - и ни одного положительного отзыва про Китайца из моего круга общения.
    2. У нас в конторе ~ 400 автомобилей, так вот carfleet отказывается категорически закупать сейчас Китайцев, а это - специалисты.
    Итого - исходя из указанных 2 тачек - я бы взял лучше 5 летний тигуан, чем новый Хавал. А Чери вообще считаю за консервную банку, а не за машину.
    А вообще - мой выбор в этом бюджете (~ 3 млн) СантаФе 2018 года, в него веры больше чем в Хавал или Черри.
    *p.s. все бу авто подбираю с хорошим специалистом, по 3-4 месяца занимает поиск отличного варианта.
    Так вот - он тоже советует в сторону Китайцев вообще не смотреть.

15. Дмитрий Н

Дмитрий Н Активный участник

2.139
    410
    Вы можете неверно интерпретировать их решение. Выбирают они не для себя, а для бизнеса, видимо нет сейчас дешёвых и надёжных китайцев, а те, что есть, дороги и/или сложны в обслуживании из-за более сложного доступа к ЗЧ и отсутствию разборок. Без негатива пишу, сам не очень отношусь к китаю дешевле 4млн на данный момент.
    Частник в большинстве случаев скорее всего будет ездить свою гарантию даже на чери без проблем и ему не нужно на потоке ремонтировать свою одну машину.

Последнее редактирование: 29.02.24
  16. cole

cole Активный участник

11.312
    372
    У нас рассматривали средний ценовой сегмент - Geely Atlas Pro и Exeed LX. В общем отказались, сказали что потом поимеют с ними очень много проблем и понесут потери.

17. Mr. Grey

Mr. Grey Участник

452
    178
    У нас примерно такая доля китайцев. Это всё стоит на продажу. Тут около 200 штук.
    image-29-02-24-01-34.jpeg

18. Dimanuga

26.266
    1.818
    Переплатишь в полтора раза? ну тут без комментариев пожалуй...

19. cole

cole Активный участник

11.312
    372
    Дим, переплата - это когда за один и тут же продукт - человек платит больше чем бы мог бы заплатить купив в другом месте.
    А тут - другой автомобиль, другой бренд, другое качество, другие ощущения (но другой автомобиль - ключевое), поэтому скорее будет правильным сказать - что я лучше заплачу больше но за тот автомобиль к которому испытываю большее доверие, т.е. за другой продукт. скажем так )

20. Dimanuga

26.266
    1.818
    Что же выбрать Весту или Мерс ешку...? ну Веста же говно, возьму ешку, это очевидно:facepalm::d

21. IvUs

IvUs Активный участник

13.211
    972
    При наличии денег на свежую ешку - очевидно.

22. cole

cole Активный участник

11.312
    372
    При разнице 25% - очевидно!

Больше скажу - я бы даже лучше Кугу бы взял 2018-2019 года чем свежего китайца за 2-2,5 млн.

23. Dimanuga

26.266
    1.818
    " нет сынок, это фантастика" (с)
    Чем она лучше?

24. cole

cole Активный участник

11.312
    372
    Да все просто - надежней, как гирлянда не ведет себя, зимой не тупит.
    А самое главное - ликвидный, т.е. продать можно потом будет.

25. Dimanuga

26.266
    1.818
    Откуда это все? Иди к ним в чат или на форум, подумаешь, что это самый проблемный авто в мире)))

26. cole

cole Активный участник

11.312
    372
    Из опыта пользования автомобилем своих друзей :)
    А форум читал, да - там есть проблемы, но это мне кажется как повезет с авто.
    Еще Тушкан можно 2020 года взять за деньги нового черри, там вообще беспроблемный авто, ликвидный, с доступными запчастями и т.д.
    Я не то, что бы адепт БУ авто ) Но - если у меня будет стоять выбор - я все же отдам выбор в сторону проверенных авто.
    Ну и главное - мы все разные - это ключевое.

27. IvUs

IvUs Активный участник

13.211
    972
    В моём понимании куга это какой-то изначально переоценённый кроссовер из-за чего он был малопопулярен Соответственно, если что-то понадобится из железа - будет только под заказ с долгим ожиданием.

28. Dimanuga

26.266
    1.818
    это само собой, а ты новый вообще покупал авто?

29. cole

cole Активный участник

11.312
    372
    На вторичке он сейчас как раз недооценен - никому практически не нужен, поэтому и цена ниже конкурентов. Но фактически по своим характеристикам = достойный вариант. Мазда 5, Тушкан и тому подобное того же года + 400-500 тр от Куги.

Лично сам покупал 1 раз, в 2013 году. После этого все домашние авто - 4-5 летки с пробегом до 40 т.к., это самый лучший вариант по финансам выходит.
    А так - да, за последние 6 лет - у меня было 3 новых авто (прям с 10-20 км пробега), но рабочие. Сказать что большая разница с тем что я беру домой - не скажу. Но повторюсь - за каждый подбор я отдаю приличную сумму, и ищем долго.

30. SVV80

SVV80 Новичок

55
    11
    Даже интересно, куда потом этих людей банк выставляет. На улице у подъезда оставляет вместе с мебелью? Про решения суда понятно. Но это бумаги. А вот что потом физически с людьми и детьми происходит?