1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А порыбачить?

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем FIRS, 26.04.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Кстати... а как в Волгограде рыбалка в середине мая, а? Ахтубы всяки... или есть нюансы?
     
  2. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    FIRS
    Честно скажу ехать на реки неважно Волга,Дон,Ахтуба, в принципе можно,но только в проверенные места,разлив сам понимешь,карась в это время идёт хорошо,но только где по мельче,он после зимы так сказать на солнышко вылазиет,лучше на озёра,но там улов похуже и по мельче.А так если интересуешся именно нашими местами,то зайди на сайт:
    www.volga-don.ru помоему так(обрати внимание на то что написано Волга а не Волго)
     
  3. Serge

    Serge Новичок

    57
    0
    рыбалка

    Коршевитое - 20 км от ленинска направо, потом налево и еще 20 киломметров по глине. Но зато там - оргазм для рыбака. При мне вытащили белого амура больше метра длиной
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Спасибо, ребята. Я уже нашел... База "Покровка"... там чего-то тоже мутят с рыбалкой... солят-парят-маринуют... в общем, если чего то туда, наверное...
    Чё говорят? Мамба чё советует? :)
     
  5. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    FIRS

    Отличный выбор,тебе предоставят всё от лодки,до проводника с эхолотом который без рыбы тебя не оставит.К стати это была старая полу развалившаяся турбаза,но мотом её выкупили москвичи и всё организовали,там рай,хотя я слышал по деньгам дороговато конечно,но зато V.I.P. рыбалка.

    Степан добавил [date]1114810741[/date]:
    FIRS
    У меня телефон есть агенства которое организовывает все эти дела если хочешь позвоню узнаю чего там по ценам и сообщу тебе но только после первомайских праздников.

    Степан добавил [date]1114810912[/date]:
    Чего туплю зайди www.pokrovka.org
     
  6. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    А если хочешь вот такой трофей то это на Дону,но это уже динозавры таких ловить можно,но мало вероятно этим просто повезло,хотя в прошлом году на Дону знакомые на "Волокушу" поймали щуку на 21 килограмм.
     

    Вложения:

  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ага... я там уже два дня как лазю... вчера не дозвонился, т.к. поздновато уже было... меня же больше разлив интересует... а если поедем, то в середине мая...
     
  8. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    FIRS
    Астраханская область, Солодники, Ступино - сейчас самая рыбалка. Даже лодка не нужна, всё с берега ловится... Но - разлив есть разлив, так что поосторожней.
     
  9. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    Проехать в Ступино можно к самой Волге.Был там 7 и 8 мая, ловил в Волге с берега на спиннинги. Наловил немного - 12-15 кг, но для души. Лещика на 1,5 кг вытащил, налимов наловил штук пять-семь мелких, правда, но налимов.Ну и так бели размером от больше ладони до локтя.
    Вода прибывала на глазах. В баклушах после разлива нерестились сазаны кг по 8-10. Прикольно было на них смотреть: на мелководье такие туши трутся друг об друга спинами и хвостами по траве хлещут...:)
    Мошки нет, комара нет, дождя нет, "только солнце, только воздух и вода!" (с) Трое в лодке не считая собаки.
    Так что рыбалка удалась!
     
  10. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    Кто в курсе, что сейчас на ГЭСе происходит? РыбНадзор принимает?
     
  11. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    Kaschey
    Принимает...;) Но если есть знакомый из Рыбнадзора, то тогда они будут принимать водку..Внутрь..:D
    Гоняют там..
     
  12. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    Creator а ты там ловишь (ловил)?
     
  13. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    Kaschey
    года два уже не ловлю, предпочитаю Солодники или Ступино. Знакомый был 8-го там, говорит, гоняют.
     
  14. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    Creator А в Солодниках и Ступино как дела?
     
  15. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Ребята сейчас гоняю везде в связи с тем что раньше брали путёвку одну на год она стоила 100 руб. и можно было и на Дон и на Волгу и на Ахтубу хоть куда,а сейчас берёшь путёвку чисто на тот водоём где ловишь,т.е. на Волгу то будьте добры 100р,на Дон ещё 100р,и.т.д. но я успел урвать на этот год ещё старую так что могу смело ещё везде гонять.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Степан
    клюёт?
     
  17. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Westfalen
    По маленьку,но всё равно рыбы очень мало стало.
     
  18. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    Kaschey
    В Солодниках в этом году еще не был, но по прошлому году могу сказать, что любой выезд туда - масса впечатлений и масса рыбы немелкой. Ну а по Ступино читай выше, я там уже написАл о Ступино.
     
  19. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    Кстати, прошла инфа о том, что в районе Прудбоя на каком-то канале (не Волго-Донском) ловятся сазаны хорошие (6-10 кг). Никто уточнить не может, где именно?
     
  20. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Был 20 го в районе Ложков. Клёва было вчера:(
     
  21. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    Угрюмый дядька

    ничего нет?
     
  22. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    На Дону можно неплохо половить. Сейчас толстолобик пошел.. Неплохо ловится селедка, шамая (штраф 800р. за 1 рыбку),белый амур,рыбец,чехонь,душманчик и др..
     
  23. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    а селедочка-то на Волге уже пошла...
     
  24. VeneRa_2009

    VeneRa_2009 Участник

    122
    0
    Ступино - просто бомба!!!

    Степан
    НИЧЕГО СЕБЕ РЫБКА!!!
    :eek:
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Кстати, чё с разливом?
     
  26. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Online

    Просто очень редкая я всего за всю жизнь 2 раза её ловил.
    VeneRa_2009


    Бывают и больше.:chih:
    Creator

    А на Хопре чехонь просто дуром.
    FIRS

    Всё без сильных изменений в этом году это просто жуть,обычно у нас уже мошка в это время а сейчас её ещё нет,чувствуем что-то будет ужасное.:chih:

    Степан добавил [date]1118345734[/date]:
    Чуть не забыл если кто-то на дон собирается приготовьтесь клеща валом просто не знали куда себя деть.
     
  27. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    Степан

    В Баку когда жил, с дядькой каждый божий день ее таскали ведрами...А в Волге или Дону я ее тоже не видел.

    Creator добавил [date]1118377345[/date]:
    VeneRa_2009
    Мошка не загрызла?
     
  28. VeneRa_2009

    VeneRa_2009 Участник

    122
    0
    Creator
    Ну я там в прошлом августе была...вроде нормально все было :) Не съели :)

    Степан
    Для непрофессиональной рыбачки эта рыба уже огромна! Монстр прям какой-то...
     
  29. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    VeneRa_2009
    Тоже завтра оторвусь!
    В прошлую субботу окуней ловила.:tease:
     
  30. VeneRa_2009

    VeneRa_2009 Участник

    122
    0
    Бася
    :grin: Много наловила? :rolleyes: Я рыбалку люблю....клевая вещь :)
     
Статус темы:
Закрыта.