Выход в инет с 2 компов сети Дано: 2 компа подключенных в сеть, dial up, Надо: настроить сеть так, чтобы оба компа могли находится в инете одновременно Вопрос: как?... ну нет у меня сисадмина, сама все настраиваю.... подскажите, пожалуйста...... заранее благодарю!
Самый простой способ - в свойствах dial-up подключения на первой машине поставить галочку - дать общий доступ (в дополнительных помоему), а на втором компьютере в свойствах сетевого подключения указать в качестве шлюза по умолчанию ip адрес первой машины. Способ посложнее - на первой машине поставить прогу по типу WinProxy, на второй в свойствах обозревателя прописать настройки прокси. если не знаешь че такое ip и где его посмотреть - приватом или в асю стучись
Если на машине с модемом WinXP, надо в свойствах подключения на вкладке "дополнительно" поставить галочки "Разрешить другим пользователям ....." и "Разрешить вызов по требованию". Если на второй машине та-же винда или win2000, то в ней настроить подключение к интернету через локальную сеть с автоматическим выбором параметров. Если на второй машине Win98 - надо вставить туда! установочный диск WinXP, когда сработает автозапуск - выбрать "выполнение иных задач"- "подключение к домашней сети (точно не помню название этого пункта)" Если на машине с модемом стоит Win98se, то надо доустановить компонент "Общий доступ к интернет" (через панель управления, установку-удаление программ, установку Windows). Потом в панели управления в "свойствах обозревателя" на вкладке "подключения" настроить общий доступ - будет нужна дискета, на нее запишутся 2 файла - исполняемый и текстовый. На второй машине в этом случае должна стоять также Win98. На ней надо будет запустить exe-файл с дискеты.