1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корм для кошек

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Невеста рыбака, 17.06.05.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    ну это не все показатели отличного здоровья

    А витаминки? что даете?
     
  2. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    У моего котейки вода стоит в двух мисках - одна рядом с сушкой на кухне, вторая рядом с его игровым уголком. Вода фильтрованая, меняется минимум 1 раз в день и то если не жарко. А по поводу корма, сидели мы некоторое время на натуралке - каки были непредсказуемые(то жидко, то слишком сухо), то дважды в день, то через день и пахли просто атас. Перешли на сушку(акана), покаки чуть ли не по часам, каждый день и консистенция всегда в норме. Ну и котофей в свои 6 месяцев весит 3 кг. и ни грамма жира - сплошная мускулатура :coolz: :d
    Так что мы за сушку, только очень хорошую.
    З.Ы. как мне дорог мой кот - мы таки поперлись с детьми в среду за кормом коту. На общественном транспорте. Это жесть!!! Пока мы дошли до магазина...Он оказывается на пересечении Джаныбекской и новорядской находится, а мы не зная этой местности до станции переливания крови доехали и оттуда пехом...:crazy:
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    у нас вода стоит в большой керамической чашке а-ля салатница, вода из фильтра,меняю 2-3 раза в день. Поставила большую чашку-стал больше пить, на одном из форумов прочитала,что чем больше чашка и если усы не задевают ее края, тем животному приятнее пить, может, конечно, это и неправда, но мне чашки и воды не жалко :) :) На летнее время воду ставлю в нескольких местах
     
  4. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Я боюсь большую ставить. Три моих обормота (двое детей и кот) регулярно миску с водой у котячего уголка опрокидывают. Боюсь, если миска будет большой соседи не обрадуются :shuffle:
     
  5. Оксаночка

    Оксаночка Новичок

    46
    0
     
  6. kaspyi

    kaspyi Новичок

    34
    0
    А у нас не задевают, у нас их периодически нет, а периодически кучерявые, такие смешные))) Потому нам подходит обычная миска для воды. Даю пока кипяченую, но буду переводить на фильтрованную. Постепенно добавляя её в кипяченую и увеличивая процентное соотношение. Не знаю, так правильно? Просто боюсь, если сразу на фильтрованную перевести с горшка не слезет.
    Когда котенок, - может!:) И чем младше, тем меньше))))

    Честно взяла первый раз, потому название не помню. Посмотрю. Какие-то мультивитамины для кошек, живущих в городских условиях.
     
  7. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    У меня возник вопрос. После кастрации животных необходимо кормить специальными кормами для кастрированных кошек... Кастрируют обычно (допустим) месяцев в 7-8. До 1 года можно кушать корм для котят...

    Получается, что нужны всего 2 вида корма: для котят и для кастрированных животных. :haha: Нахрена все эти корма для домашних, для породистых, для активных, для привиредливых? КОГДА ими кормить?

    Вот я сейчас кормлю свою скоттиш-фолдинку кормом для котят. Ей 11 месяцев. Она маленькая, не хочет расти. На днях стерилизую - и буду постепенно переводить на корм для кастратов. Вот зачем все другие корма? ЗАЧЕМ? Может, я бы и хотела их попробовать!:frustrate
     
  8. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Goddess, у меня животинки кастрированные, но едят мало, совсем не обжоры. Кормлю их обычным кормом, не для кастратов.
     
  9. kaspyi

    kaspyi Новичок

    34
    0
    Вспомнила, как витаминки наши называются: BEAPHAR Cat Snaps.
    Goddess, возможно для не кастрированных животных от года ;)
     
  10. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Сольвейг, а, то есть если не обжираются, то ничего страшного? Понятно.

    Таких должно быть по идее единицы. :) Только те, что для разведения.
     
  11. kaspyi

    kaspyi Новичок

    34
    0
    Ну это по идее, а по факту не известно как вообще. Плюс не у всех ведь породистые кошки! У многих обычные, кто-то стерилизует, кто-то нет.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    ИМХО, на состав корма надо смотреть, а не на название, по этому поводу куча всякой инфы найти можно.
     
  13. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    caramel, я не очень умею определять. :( Ну понятно, что должна быть именно курица (например), а не куриные субпродукты. А для кастратов ... ну жира поменьше, белков чуть меньше. Больше я ничего не знаю. :shys:

    Я читала, конечно. Искала... Но в голове отложились только общие сведения.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Goddess,
    поищу статьи,скину ссылками ;) Есть и сайт-анализатор кормов-там можно сравнивать разные марки корма и будет видно,где и что в корме -не самое полезное.
    курица, рыба или какое то другое мясо должны занимать первые места в составе корма, всякие кукурузы, рисы и пр.-чем дальше от начала списка, тем лучше, еще лучше-если кукурузы там нет вообще.
     
  15. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Знаю, знаю. Видела, сравнивала. :)

    Понятное дело. Знаю, что Акана, например, считается вполне неплохим кормом. Но мне он не подходит: Мотька толстый и кастрат, Черри тоже скоро будет кастрированная. Чем кормить ее я еще подумаю.:genius: А у Аканы нет линии полегче.
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Goddess,
    помимо Аканы куча других кормов, сейчас в Волгограде уже не проблема купить корм, дошел и до нас прогресс :)
     
  17. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    caramel, да вроде есть из чего выбрать. Я остановилась на Брит. Беру в Планете Животных. Вот что будет, если я куда-нибудь перееду... :upset: Хрен найду! :biglaugh:
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Goddess,
    ну, если куда-нибудь переедете, я вам свистну, где искать его даже с доставкой на дом ;)
     
  19. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    caramel, О! Спасибо! :)
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У нас вообще огромный глубокий таз, стоит в коридоре, как озеро:)
    Правда уже две недели скотинка пить оттуда отказывается, снова кран вспомнил и хоть ты тресни, вот ходит в ванну и демонстративно таз с водой закапывает, не пойму в чем причина. Воду там меняем постоянно и сам таз моем и вообще странно.
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    господа, кто что может сказать о корме "Флатазор Кроктейл Сенситив"?
    Вчера приобрел на пробу, кошке очень понравилось, и недорого, в розницу стоит в районе 300р за кг.
     
  22. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Алек :) ГЫ, с ума сошел, какой корм? Кошкам надо есть мышь!
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Алек :) ГЫ,
    французский корм, вроде пока приличного каКчества, но моя животина есть отказалась. Продается в зооволге, в вет магазинах у Чулковой даже в маленьких пачках
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    caramel, пасиб!
    да где продается я уже нашел на их сайте, там есть карта волгограда и отмечены точки продажи :) еще понравилось что покупаешь пачку 3кг, а она оказывается внутри состоит из четырех пачек по 750гр :) удобно
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Алек :) ГЫ, у меня старшая кошь ест флатазор (хотя у нее на большинство кормов рвота начинается), а младший плюется...хотя девочки аптеке посоветовали, говорят, за такие деньги - лучшее. Поэтому беру только на развес по полкило - старшей хватает на доппитание, а основное ест с младшим кетчау. (младшему худеть надо, поэтому его кормим меньше :). В чулковских аптеках-клиниках практически всегда есть.
     
  26. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Они сами пробовали и решили? Или им кошки сказали?
    Надо смотреть состав и наблюдать, как животное реагирует на корм.
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    а еще к этому корму та же фирма выпускает вкусняшку-консервы forza, говорят, кошек за уши не оттащишь от них, оч вкусные :)

    им это на семинарах представитель производителя сказал ;)
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    кстати он на 100% пахнет так же как чипсы (я их не ем, но как то нюхал), теперь хотя бы после того, как покормил кошку, больше не надо быть руки от запаха корма.
     
  29. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Главный критерий полезности корма))) А я мерным стаканом насыпаю, поэтому как определить полезность, даже не представляю.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я думаю, что хороший продавец смотрит состав корма, узнает о производителе, и смотрит на ценовую категорию..и прекрасно знает, что лучше, а что хуже. Извините, но им нет разницы продать мне кетчау или флатазор обычный (не сенситив), потому что стоимость у них одинаковая.
    Кстати, прежде, чем "травить" кошек и собаку - у меня муж пробует все. Потому что желудки кошек и собак значительно нежнее, чем наши, которые переносят все, что попало :)


    каждое животное может реагировать по разному, как и люди. И если человек не переносит молочные продукты, продавцы не должны всем говорить, что молоко - это гадость. Кстати, пес тоже отказался есть флатазор..но кошка то старшая ест..и ее не рвет!!!! а для меня это уже показатель качества. А вот вискас, говорят многие кошки с огромным удовольствием едят..а вот последствия проявлятся могут только через несколько лет. Кстати, мой кот дико любит вермишель (мы его итальяшкой макаронником за это зовем) Это к тому, что по животному можно и не понять - полезно это или нет...


    так вам производитель всю правду и напишет :)
    я вон витаминки для дегу искала...толком ни на одних витаминных комплексах для грызунов, найденных в нашем городе, состава нет...хорошие фразы типа "минералы и витамины необходимые вашему животному"...