1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корм для кошек

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Невеста рыбака, 17.06.05.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а еще показатель - запах, цвет и консистенция продуктов выхода :)
     
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    missouri, вот вы мне зачем всё это написали, а?
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    у флатазора не самый уж офигительный состав, просто его еще пока в России не делают, поэтому и можно назвать его вполне приличным
    акану понюхайте, после нее вам флатазор чипсы напоминать перестанет :d
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
  5. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    5 лет беру в пакетиках ни одного червяка не видел,только одна благодарность в глазах кошажопова:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 16:49 ----------

    а у меня кошан ни сервилат.ни карбонат не ест,самый праздник для него мокрый кити-кэт:frustrate
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    FanTik, а вы наркоманам очередную дозу предложите, еще не такую благодарность в глазах увидите
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Розовая Кофточка,
    это точно.:gigi:
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    а он и не должен это есть
     
  9. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А в чем тогда ссмысл мужа кормить кормом, если у него желудок не такой нежный? Неправильно мужа подобрали, надо было такого, чтоб желудок нежнее кошачьего, чтоб наверняка животных не травануть!



    caramel, а иногда в качестве вкусняшки ( пару раз в месяц) можно чуть-чуть рыбки или мяска коше выдать?
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    только понюхать :) Миллион раз уже говорили, что не приспособлены котячьи желудки к разнообразию пищевому
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бред несусветный. Жила кошка у нас 20 лет. Кормилась с хозяйского стола, никаких кормов отродясь не было, периодически сырую рыбу (кильку) покупали ей, ловила и ела мышей. Обожала карамельки.

    Как я уже сказал, дожила до 20 лет. До самого последнего времени была боевая кошка, котов по огороду гоняла о-го-го.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Hermes,
    рада за вашу кошку, ваше личное дело,как кормить и чем, помимо ваших личных наблюдений есть и правила кормления и другой опыт
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Помимо моих личных наблюдений есть огромное количество кошек, живущих в деревнях, которым никто корма не покупает. Прекрасно живут кошки.

    Человечество одомашнило кошек тысячелетия назад, а спецкорма появились в последние десятилетия. И вот этот тысячелетний опыт говорит о том, что вы заблуждаетесь.
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Hermes, в тысячелетнем опыте приготовления еды не было химических компонентов, консервантов и красителей. и не путайте деревенских кошек с городскими, у последних нет возможности закусить мышкой, если котлетка не пойдет
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это вообще как относится к тому, что я написал?

    А вот это даже подтверждает мои слова :d:d

    Еще раз, я отвечал на фразу:
     
  16. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Hermes, это к тому что 20 лет и ранее назад еда со стола была экологична и безопасна. а сейчас некоторые корма лучше чем то, что едим мы.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если вы про СССР пишите, то опять мимо кассы. В СССР очень активно применяли ядохимикаты, которые сейчас повсеместно запрещены (ДДТ и прочее) и сыпали тонны удобрений (удобрения, конечно же, нужны, но ими очень часто злоупотребляли).

    Экологичная и безопасная еда может быть только со своего подворья в глухой сибири. Все остальное - сказки для блондинок.
     
  18. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Девушки, а что скажете про корма Гурме и шеба влажные? шеба не баночная, а тоже в пакетиках))))
     
  19. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    тот же вискас только дороже

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2012 22:05 ----------

    А вот про гурмэ:
    Корм для кошек Gourmet - хорошо раскручен, продается в каждом приличном супермаркете, несколько дороже вискаса, поэтому наивные хозяева в порыве любви к котам приобретают эту мдя... вещь. Почитайте состав!4 процента мясных продуктов - это нормально по-вашему? Да, пахнет здорово, но это не значит, что он качественный. Есть желание сохранить воту или кошке здоровье - покупайте профессиональные корма. Да, они дороже, да, купить их можно только в зоомагазинах, ветаптеках и инете. Но мы же с вами в ответе за тех, кого приручили, правда? Несколько раз по незнанию покупала Гурмет - и голд, и обычный. Кот поносил, я заподозрила неладное. Поискала в инете, и выяснилось, что по качеству он мало от вискаса и китикета. Здоровья вам и вашим котам!
    у нас кот только его и ел... сейчас расплачиваемся... проблемы с печенью, аллергия...
    Хочу отметить, что цена этого корма просто космическая! 30 гр. стоит 50 рублей! А сколько же стоит кг? 1665 рублей стоит кг этого вещества!
    Я считаю за эту цену могли бы и добавить МЯСО!!!!! цена которого ну максимум 300 рублей кг(свинина), 150 рублей (курица).
    Нет они обошлись одним запахом, добавили порошок из костей и копыт! Сверх алчность!
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Наталья Гурова, что-то ссылка не активна или я не туда жму, но я смотрела эту передачу, коты как и люди, все что вредно, то вкусно.
    Я для бездомышей, что во дворе живут, все время кити кет покупаю или вискас, так на свою голову раз дала попробовать коту подушечку китикета, он теперь дежурит прям у шкафа, где корм стоит, достаю, так просит, что свой корм есть отказывается
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    там вкусовые добавки. В Анакоме тоже пахнет лапша мясом, которое сушеное в пакетике якобы. Но мы-ж понимаем,что там нет ни мяса,ни грибов,ни теста. ток соя и вода, и вкусовые добавки.
     
  22. Юпитер

    Юпитер Новичок

    79
    1
    Немного юмора: есть тупой мульт про Губку Боба-цитата: ух ты черви, это же чистый протеин!

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2012 14:14 ----------

    А представьте, что люди которые работают в компании производящей этот корм, и являются распространителями его, им то как трудно сейчас навязывать продукцию свою!