Caster_Troy Есть. Я т.н. фидошник с 98 года. Правда 114 сейчас закрывается и видимо придется перестать им быть. Хотя ИМХО ФИДО и само умирает, но все равно жалко.
А что это это было (ФИДО)? Както все некогда было поинтересоваться, а оно уже умирает. Стоящее хоть дело-то было?
Carma А что в Вашем понимании фидошник и какой у него есть признак за что его не любить. В далекие-далекие времена, когда интернет был доступен только избраным, такие же люди как вы хтели также общаться. Так появилась ФИДОнет. Она и до сих пор существует, но потихоньку умирает т.к. интернет более удобен. Кстати, а знаете ли вы, что ВСЕ интернетевские конференции (в том числе и этот форум) есть подобие фидошных конференций и все их принципы позаимствованы именно из ФИДО.
Я разве сказал про конференции? Если водопровод - хорошая штука, то из этого следует, что я должен любить слесаря? А против фидошников как таковых я ничего не имею
Мне, например, всегда Fido нравилось больше и-нета (адрес с 97-го года). А все более негативное отношение обуславливается тем, что и в во всем российском фидо, и в 5055 (Волгоград) становится все больше фидорасов, и все меньше фидошников. Объяснить, почему?
WildDrive Объясни. Лично я думаю, что в ФИДО больше людей с хоть каким то интеллектом (софт там настроить не удалленное соединение создать). И эхи там модериются с наказаниями, и "старший" за "младшего" в ответе - что в принципе дисциплинирует. Может такую систему и на форуме ввести?
VL Да, пока еще больше. Но с софтом-то сейчас стало гораздо проще - полно самонастраивающихся пакетов с кретинскими темплейтами (под стать пользователям). Система модерирования - вообще необсуждаема, по сравнению с и-нет форумами на порядки грамотнее. А обьясение таково - новоноды стали нынче под стать пионерам, соответственно, в поитов берут еще бОльших отморозей. Фидо перестало быть закрытым для "прогрессивных масс" сообществом, вот и полезли туда все, кому ни лень. Но все равно там еще пока лучше.
WildDrive Кстати вопрос: в связи с расформированием 144 (Усков) к кому можно перейти. Ну так чтобы звонки были с 0 до 6.
Товарищи, я понимаю что не по теме отвечаю, но уже какой раз встречаю в сообщениях слово "ИМХО". Я новичок и понятия не имею что это значит. Объясните пожалуйста!
Кстати, люди, а что с Ваней Усковым? Уходит куда? Я в ФИДОшке больше года не вращаюсь, только ностальгия и осталась Добавление от [date]1040309078[/date]: ИМХО - IMHO - In My Humble Opinion (по моему скромному мнению)
Насколько я понял, за /114 присматривают уже бывшие коллеги Ускова и станция ещё долго жить будет (вроде так обещали), а там посмотрим. Я уже второго босса лишился таким макаром. До этого у /75-го был, он потом уволился, станция поработала несколько месяцев, потом всё рухнуло (а там полуось стояла) и усё... Потом ~3 месяца я в фидо не лез - некогда босса нового было искать, потом разослал письма с тестового адреса, расписал проблему и обрёл новый ака. Чую, скоро опять тоже самое будет
Я когда-то был 5055/21 (получал ноду году в 94-м вроде), а до этого /6.13. Но году в 98- поменял работу, времени свободного стало меньше.. С тех пор раза два порывался поднять узел, но уже на этапе желания забрасывал. Чтобы серьезно заниматься надо много времени свободного иметь, а его и так не хватает. А какую инфу найти, так в Инете на порядок быстрее и удобнее. Кто NC-то сейчас? Я еще при Котельникове все забросил... Может, кто сегментик 5055 сбросит на мыло? почитать, что с сеткой делается. Кстати, точно знаю, что из старожилов тут бывают /6 и /20 - тоже бывшие, к сожалению..