1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сборная России по футболу

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 04.09.05.

  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    а вот вам и тренеры с их чехардой:

    1. Бышовец А. Ф. 1990 - 1992, 1998

    2. Садырин П. Ф. 1992 - 1994

    3. Романцев О. И. 1994 - 1996, 1999 - 2002

    4. Игнатьев Б. П. 1996 - 1998

    5. Газзаев В. Г. 2002 - 2003

    6. Ярцев Г. А. 2003 - 2005

    7. Сёмин Ю. П. 2005 - ?
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Усе 2005-2005 ушел Семин ....
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    так не пишется. пишется просто год. как у Бышовца просто 1998 так и тут.
     
  4. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Кто же возметься за нашу сборную млин,а Семин что теперь в Динамо собрался??
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    в новостях пишут что собрался. а че и как пока не знаю.

    Сегодня Мутко начал поиск нового главного тренера сборной России
    Президент РФС Виталий Мутко заявил, что с сегодняшнего дня начинается целенаправленный поиск нового главного тренера сборной России по футболу. При этом, по словам Мутко, главным критерием поиска будет являться системный подход кандидата на пост наставника сборной к организации работы с национальной командой. Президент РФС подчеркнул, что национальная принадлежность кандидата на роль главного тренера принципиального значения иметь не будет, сообщает официальный сайт РФС.
     
  6. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Мутко: Три критерия нового наставника - квалификация, менталитет и поддержка болельщиков


    Виталий Мутко доволен работой в национальной сборной по футболу Юрия Семина. Об этом президент Российского футбольного союза сообщил в во вторник после того, как Семин подал в отставку со своего поста, передает РИА Новости.

    «Я Семина поблагодарил. Считаю, что он в трудный момент принял национальную сборную, есть серьезные продуктивные моменты, костяк команды обновлен, по сути сделана новая сборная, к тому же под его руководством она не проиграла ни одной игры, - подчеркнул Мутко. - В целом, я очень доволен его работой и считаю, что наше сотрудничество было плодотворным. Это было полшага, полшага вперед».

    Президент РФС отметил, что он настойчиво отговаривал Семина от ухода из сборной, однако Юрий Павлович все для себя уже решил.

    «Предварительный разговор состоялся после матча в Словакии. Я делал все, чтобы он изменил свое решение. Сегодня мы спокойно поговорили, он высказал свою позицию, я ее уважаю, он один из лучших тренеров России», - выразил убежденность Виталий Мутко.

    Вместе с тем, добавил глава РФС, Семин по-прежнему будет работать во благо отечественного спорта: «Он не уходит из футбола, а будет работать в российском футболе. Клуб, в котором он будет работать, он объявит после окончания сезона».

    Также Мутко заявил, что при выборе нового наставника национальной команды он будет руководствоваться тремя критериями.

    «Тренер должен иметь соответствующую квалификацию, которая не подвергалась бы сомнению. Он должен иметь результат за спиной и результат такого уровня, который гарантировал бы нам, что ниже этого уровня мы опуститься не сможем», - отметил Мутко.

    «Второй критерий - чтобы он по ментальности, по менталитету, по всем параметрам подошел команде, футболистам, нашему чемпионату», - добавил глава РФС.

    Важным фактором, по мнению Виталия Мутко, является лояльность к новому наставнику сборной России со стороны футбольных болельщиков.

    «Тренер должен иметь доверие со стороны болельщиков. Поддержка болельщиков необходима, в каком-то плане этот критерий является главным. Юрий Павлович ее имел», - отметил президент РФС.

    Мутко считает, что непопадание национальной команды на чемпионат мира-2006 отражает уровень футбола в стране: «Уровень футбола все равно определяется по сборной - это общий критерий. Вы можете иметь сильные клубы, сильнейший чемпионат, но если у вас не будет национальной сборной, ваша страна будет на задворках мирового футбола».

    Ради изменения ситуации к лучшему необходимо, чтобы специалист имел возможность работать со сборной продолжительный срок, полагает президент РФС.

    «Нам нужно серьезно реформировать саму структуру национальной сборной, нам нужно создать хорошую базу, привлечь науку, медицину, то есть подойти к этому серьезно. А это возможно только с тренером, которого мы приглашаем на большую перспективу - на цикл, может быть, на два цикла», - заключил Виталий Мутко.
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    все это словоблудие и стандартная показуха. посмотрим кто станет новой жертвой.
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    чувствуется опять кто-то из наших будет. света в конце туннеля не видно.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    думаешь кто-нибудь возьмётся? старички уже все отметились, а молодым сборная нафиг не нужна - на ней имя не сделаешь
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    есть разные бердыевы, тархановы, шевчуки....
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    старик а ты однако прав :)

    Мутко отдает приоритет отечественным специалистам

    Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что пока он не может назвать преемника Юрия Семина на посту главного тренера национальной команды страны. "Сегодня нереально назвать имя главного тренера сборной. Я считаю, что с наставником следует определиться к первой декаде февраля. Но это будет уже критический срок", - отметил Мутко.
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    опять электрики лампочку вкрутить забыли.
     
  13. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    - Дорогой, где ты был?
    - В футбол играл.
    - А почему майка сухая и не пахнет?
    - А я за сборную России играл.
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    кто ж интересно так рекламу испошлил?
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    еще одна статья к размышлению:

    Сборную возглавит иностранец. Как сообщал «СС», в списке Виталия Мутко – семь претендентов. По информации «СС», все они – иностранцы

    ФУТБОЛ. СБОРНАЯ РОССИИ
    ПЕРЕМЕНЫ В НАЦИОНАЛЬНОЙ КОМАНДЕ

    В ЦЕНТРЕ ПОЛЯ

    Если не считать открытия новых полей, у Виталия Мутко сейчас вряд ли есть более важная задача, чем выбор главного тренера сборной России. Если судить по последним высказываниям президента РФС, приоритетное направление поиска – зарубежные специалисты. Попытаемся представить себя на месте Мутко и определить критерии, по которым будет произведен выбор нового рулевого национальной команды.

    ДОСТИЖЕНИЯ

    Первый критерий – успешность тренера. Наставник должен обладать авторитетом у игроков, у него должно быть имя. И желательно – на уровне сборных. Ведь, если честно, уход Семина можно было спрогнозировать: его конек – каждодневная работа рядом с футболистами. Тренер сборной – это другая профессия. Он ведь не учит футболистов играть в футбол, у него нет на это времени. Человек, взявшийся руководить национальной командой, должен прежде всего быть аналитиком. Взять наставника, который выиграл, допустим, чемпионат Испании, как ни странно, – не гарантия успеха. Лучше найти такого специалиста, который бы, допустим, выводил свои сборные в финальную часть чемпионата мира или Европы.

    ОПЫТ РАБОТЫ ЗА РУБЕЖОМ

    Довольно важный фактор. Россия – страна своеобразная, хотя тут и не ходят по улицам медведи, как когда-то думали на Западе. Человек должен не растеряться в незнакомых условиях, понравиться болельщикам, расположить к себе прессу. Это накладывает определенные требования на характер кандидата. Допустим, Лотар Маттеус – возможно, неплохой тренер, прошедший школу Германии и Италии, однако там, где он, – там скандалы. Вряд ли это то, что нужно нашей сборной.

    ЗНАНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

    Знание языка – вопрос важный, но, мне кажется, и через хорошего переводчика вполне можно донести свои требования до футболистов. Пример – Отто Рехагель, который, не говоря по-гречески, сделал из средних игроков чемпионов Европы. Гораздо важнее знание российского футбола, понимание наших традиций. С этой точки зрения оптимальный вариант – тренер из Восточной Европы: Чехии, Словакии, Сербии.

    ‑СОВРЕМЕННЫЕ ТАКТИЧЕСКИЕ ВЗГЛЯДЫ

    Для работы тренера вообще и сборной в особенности нужно иметь качество, которое я бы определил как умение четко и правильно поставить задачу. Наставник должен видеть, что человек может, но не делает, а что не может, но пытается сделать. Упрощенно говоря, не нужно Аршавина заставлять участвовать в верховых единоборствах, а Павлюченко – в каждой атаке пускаться в дриблинг.

    Определив функции каждого игрока, можно выстраивать игру отдельных линий, затем – всей команды. У нас же футболисты зачастую бегают по полю «на авось». Наши тренеры – тренеры-практики, тренеры эпизода, они не обладают объемным футбольным мышлением, как в свое время Бесков, Качалин, Якушин. А нам, еще раз повторю, нужны аналитики.

    Слышал мнение, что болельщики не воспримут наставника, который практикует оборонительный футбол. Может быть и так, но тренеру в любом случае не следует приезжать в Россию со своей тактикой, чтобы навязывать ее сборной. Он должен сначала оценить способности наших игроков, а уже на основании этого строить тактическую модель.

    ‑РАЗУМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ЗАРПЛАТЕ

    Зарплата, если честно, – вопрос второстепенный. Имею в виду, что деньги сейчас РФС может предложить очень хорошие. Важно, чтобы тренер ехал к нам работать, а не зарабатывать.

    ВОЗРАСТ

    Возраст у тренера может быть любым, главное, чтобы он был жив. Люди из Мавзолея, вроде Жорже или Скалы, нам не нужны. Они уже потеряли вкус к работе, вкус к новым ощущениям. Тренер должен уметь зажечь игроков общей идеей, а подобные специалисты, пусть и добивавшиеся ранее успехов, к этому уже не способны.

    Если подытожить вышесказанное, то задача у Мутко непростая. Если и приглашать тренера из-за рубежа, то такого, чтобы потом не возникало вопросов, в чем наша беда. Коли сборную России не поднимет Хитцфельд или Раньери, в чьей квалификации сомневаться не приходится, то придется, пожалуй, искать корень проблем в том, о чем мы пока даже думаем не очень охотно. В игроках.

    СЕМИН РЕКОМЕНДУЕТ БОРОДЮКА

    Вчера экс-наставник сборной России Юрий Семин прокомментировал «Советскому спорту» ситуацию вокруг своего возможного преемника.

    — Мне трудно судить, по каким критериям руководство РФС будет выбирать нового главного тренера сборной, но, на мой взгляд, для этой роли идеально подходит Александр Бородюк, — сказал Семин корреспонденту «СС» Сергею ПРЯХИНУ. – Он работал в национальной команде при трех главных тренерах, знает игроков, сам выступал на высоком уровне. Не стоит забывать, что и европейский футбол ему известен не понаслышке – Бородюк долгое время играл в Германии. Доверили же в этой ведущей футбольной стране пост бундестренера молодому Клинсманну? Почему бы не попробовать вариант с Бородюком?
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0


    ржунемогу. Чернышов ещё хорош, Дасаев может, да чего уж там сразу надо предлагать Вите Онопко.
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Юрана, Юрана незаслуженно забыли! вот уж тренер для сборной типичный :)
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    офф.
    Спонсоp сбоpной России по футболу - пиво "Балтика безалкогольное".
    Давайте тpезво оценивать наши шансы!
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    сейчас по НТВ+ сказали что Берти Фогтс (помните намца такого?) согласен тренировать нашу сборную, вроде даже как сам предлагает...
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    тока не фашиста в тренеры. хотя....давно 2-я мировая была.
     
  21. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Если будет немец - будет дисциплина.
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    В списке Мутко есть как иностранные, так и российские тренеры

    Вчера президент РФС Виталий Мутко сообщил корреспонденту "СЭ" Максиму КВЯТКОВСКОМУ, что существует список кандидатов на должность главного тренера сборной России, ставшую вакантной со вторника, когда об уходе из национальной команды объявил Юрий Семин. "В списке не так уж много фамилий, - сказал Мутко. - В него включены как иностранные, так и российские тренеры. С понедельника приступаю к переговорам с кандидатами". По данным "СЭ", в списке фигурируют имена известных зарубежных специалистов - в частности, итальянцев Альберто Дзаккерони и Клаудио Раньери, а также немца Оттмара Хитцфельда.
     
  23. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Сборную России по футболу возглавит иностранец


    Сборную России по футболу возглавит иностранный специалист.
    Как сообщает "Советский спорт", в списке президента РФС Виталия Мутко из семи претендентов на должность главного тренера национальной сборной, все семь - иностранцы.
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Фогтс опроверг сообщения о своем желании стать тренером сборной России

    Бывший наставник сборной Германии Берти Фогтс опроверг сообщения о том, что он якобы намерен стать главным тренером российской национальной команды. Как сообщает немецкое информационное агентство ДПА, 58-летний специалист заявил, что у него нет таких амбиций и он не подавал заявление о приеме на работу. Ранее со ссылкой на источник в Москве сообщалось о желании Фогтса стать тренером сборной России и то, что он является одним из 11 кандидатов на этот пост.

    жаль, очень жаль
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    пока все это слухи и доводы. сми хаотически предлагают различные кандидатуры вводя читателя в заблуждение.
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Мутко хотел бы определиться с кандидатурой тренера сборной в начале декабря

    Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко накануне подтвердил, что новый главный тренер сборной России будет назван до февраля, заявив, что сам он хотел бы определиться с кандидатом уже в начале декабря, когда российские клубные тренеры отправятся на стажировку в иностранные клубы. Мутко отметил, что он не исключает варианта, при котором российскую сборную возглавит специалист, возглавляющий одну из команд, попавших на ЧМ-2006.

    недопонял последнюю фразу... про совмещение сборная-клуб я слышал, но чтобы сборная-сборная... это конечно круто
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    хотеть как говорится не вредно, но я вот не пойму куда спешить то? типа хочет в нОвый год с новым тренером что ли? :upset:
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Сборную России может возглавить Адвокат

    По данным "СЭ", одним из наиболее вероятных кандидатов на пост главного тренера сборной России является голландец Дик Адвокат, возглавляющий в данный момент национальную команду Кореи. В случае успешного окончания переговоров годовая зарплата голландского специалиста в России может составить около 2 миллионов долларов. Однако возглавить нашу сборную Адвокат может не раньше лета.
     
  29. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    нам бы сейчас. а пока это всего лишь слух.
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    сейчас не будет, видимо, не нашёл Мутко кого искал... скорее всего будет ждать окончания ЧМ, тогда кандидатур станет побольше, а пока вот:

    Бородюк может стать наставником сборной России на полгода

    Александр Бородюк, работавший в сборной России в качестве помощника главного тренера во время отборочного цикла ЧМ-2006, может на полгода встать руля команды. В понедельник президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко ответил на вопросы журналистов, касающиеся назначения специалиста на пост главного тренера сборной, сообщает РИА "Новости".