1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошачьи глазки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Claire, 04.09.05.

  1. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    Кот молодой, появился с улицы (то есть, определенной породой и не пахнет). Все необходиые процедуры прошел, поначалу чихал, сопливился и слезились глазки. Сейчас чувствует себя превосходно, глаза не текут, но среднее веко сильно выдается. Потрой доходит аж до зрачка. Цвет белый, окружного воспаления вроде нет.
    Что бы это могло быть? И надо ли это лечить? :confused:
    Знакомая ветеринар ушла в декрет, на Елецкую нести не хочу - уж очень не радужные отзывы об этом заведении. Не раз проскальзывало "душегубка". На Лавочкина - тоже.. У того все - кошачья инфекция. ДЛя всех одинаковое лечение - вколоть что-нибудь и посмотреть, что дальше будет.. :mad:
     
  2. Малинка

    Малинка Гость

    Claire
    Ну если в домашних условиях, то все глазные воспаления (как у людей, так и у животных) обычно снимаются заваркой. Пакетик заваренного чая охлади и протирай ему глазки утром и вечером. Больше, в принципе, никаких методов незнаю.:(
    А про Елецкую ты правильно сказал - нечего там делать! (Из собственного опыта).
     
  3. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Света, отнеси его на Советскую-23, рядом с 3 поликлиникой (слева от нее вход в подвал жилого дома с торца) - приличные люди и внимательные.
     
  4. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    А лучше в Дзержинскую муниципальную..
     
  5. Claire

    Claire Участник

    245
    0

    Малинка, я женского полу... ;)
     
  6. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    В ветеринарке выписывали коту софрадекс (когда глазки текли). В аптеке стоит рублей 25 :)
     
  7. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Когда среднее веко выпадает - это не есть хорошо. Обязательно к врачу.
     
  8. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    Jazzer, а у тебя их телефона нет случаем? Мне хотя бы знать режим работы.. Ты ж знаешь, как оно у меня - ни часом раньше с рабочего кресла! :(

    Gonzo, Вы меня пугаете... :confused:

    Невеста рыбака, спасибо, обязательно забегу завтра
     
  9. Малинка

    Малинка Гость

    Dmit

    Да, там хорошая лечебница.
    Claire

    [off]уже поняла..I am sorry[/off] :)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    А котичка привита? Если слезятся глаза, насморк, отказвается от еды, ето может быть ринотрахеит, а лучше бы не он... Болеют домашние кошки очень часто, называется "кошачий грипп", откуда эта мерзость, не знаю, но она забрала мою кошку. Но некоторые кошки выживают, это от вовремя поставленного диагноза и лечения зависит. Прививки ежегодные - единственное спасение.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Слезящиеся глазки, равно как и "казюльки" в глазах говорят о хламидиях у животного. Ежегодная ревакцинация квадрикатом и животина будет здорова.