1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гомеопатия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем konga, 18.09.05.

  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    vnv104, как вылечите ребенка, напишите.
     
  2. Irishka6111

    Irishka6111 Участник

    309
    0
    Я у своего гомеопата так же как и вся мря семья и все родственники и друзья лечюсь у одного и того же уже........лет 15....... Моему дедушке ооооооооочень помог в свое время,и нам всем,но то что он для деда сделал это конечвно круто. Ткачев Михаил Михайлович-он лучший
     
  3. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А я вот знаю случай, когда ребенка с иммунодефицитом лечили у гомеопата. И когда наконец было уже поздно, мамаша все-таки обратилась к иммунологу. Но было уже поздно.
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Ну дак надо мозг включать! Гомеопатия-не панацея от всего на свете, шарлатаны в этой области тоже имеются. Поэтому и ищут по рекомендации в основном. Лично я обращалась к гомеопату, когда официальная медицина предлагала только симптоматическое лечение и ни о каком полном излечении речь не шла.
     
    мистик нравится это.
  5. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Не спорьте с Pec@tum, это бесполезно :) У меня знакомые фармацевты уже сами покупают гомеопатию в своих же аптеках :)

    Pec@tum, специально для вас: гомеопатии НЕТ!!!
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Pec@tum, да....к сожалению бывают такие ситуации в жизни...когда люди полностью полагаются на врачей...каким бы они не были.
     
  7. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    В жизни бывают разные ситуации. Каждый делает то, что считает нужным.
    Просто к гомеопатам обычно обращаются люди от отчаянья, либо забывшие школу: даже школьный курс химии позволяет с абсолютной уверенностью причислить всех гомеопатов к категории шарлатанов.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    AnGord, Гомеопатия появилась тогда, когда "лекарства" были причиной номер один в смертности ;) Тогда она была в связи со своей безвредностью благом. Сейчас чаще всё наоборот. Но случается и такое, что банальное нелечение с уверенностью что лечение идёт даёт гораздо лучший эффект, чем лечение у врача. Уровень наших нынешних врачей просто удручает... Ребёнку с сильным ушибом руки не сказали даже приложить холод в первые сутки, как рекомендуют практически все пособия... Это как?
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не была здесь пару лет. Все одно и то же. Грустно.
    PS. К списку своих негомеопатических лекарств кроме спазмалгона добавила лишь афобазол. :)
     
    мистик нравится это.
  10. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Не афобазол понятно - если уж лечиться гомеопатией, то можно и различных фуфломицинов попринимать, но спазмалгон то как в вашу аптечку попал, там ведь вполне реально действующий метамизол натрия :d ?
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Метамизольчик моя любовь с 16 лет. Как я могу ей изменить?:)
     
  12. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Апну тему. Кто подскажет грамотного гомеопата?
     
  13. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Два жидких стула гомеопатов
    Немало копий было сломано в дискуссиях о том, работает ли гомеопатия. Свою позицию я неоднократно обосновывал и повторяться не буду. Сегодня мы попробуем кое-что новенькое: мы предположим, что гомеопатия работает, и посмотрим, к каким интересным выводам это допущение нас приведет.
    Главной чертой любого гомеопатического средства является то, что оно, применяемое в сверхмалой дозе, оказывает прямо противоположное воздействие.
    Например, стрихнин, вызывающий судороги, гомеопаты используют против судорог. Кофеин – как снотворное.
    И здесь уже начинаются проблемы. Дело в том, что кофеин в больших дозах вызывает не только бодрость. Он вызывает много чего еще, о чем гомеопаты, видимо, не в курсе.
    Кофеин понижает агрегацию тромбоцитов. Значит, гомеопатический кофеин (особенно самый разбавленный) должен приводить к тромбозу.
    Под влиянием кофеина происходит стимуляция секреторной деятельности желудка. Значит, гомеопатический кофеин должен приводить к проблемам пищеварения.
    Кофеин увеличивает объем вырабатываемой мочи. Значит, гомеопатический кофеин при длительном употреблении должен приводить к повышенному риску образования камней в почках.
    Стрихнин действительно вызывает судороги и является опасным ядом. А вот менее известный факт: в малых (но не гомеопатических) дозах он оказывает стимулирующее воздействие, обостряет зрение, вкус, слух, тактильное чувство, возбуждает дыхательный центр, тонизирует скелетную мускулатуру и сердечную мышцу, а также стимулирует процессы обмена. В 1904 году американский легкоатлет Томас Хикс использовал малые (но не гомеопатические) дозы стрихнина как допинг на олимпийских играх и выиграл золотую медаль (не пробуйте повторить).
    Значит, если принцип гомеопатии верен, гомеопатический стрихнин должен притуплять восприятие, подавлять дыхательные центры, нарушать процессы обмена. Есть еще данные о том, что стрихнин в малых (но не гомеопатических) дозах является афродизиаком, а значит, гомеопатический стрихнин должен вести к импотенции.
    Гомеопаты любят говорить о том, как вещества в сверхмалых разбавлениях оказывают биологически активное действие. Физики и химики, конечно, скажут, что это нарушает всевозможные хорошо установленные законы природы, но допустим, что ученые не правы. Пусть у воды есть память, и после серии встряхиваний с каким-то веществом она может подействовать на иммунные клетки, разные ткани и органы. Но тогда у гомеопатии должны быть не только положительные эффекты, но и тяжелые побочные эффекты!
    Вот мы и пришли к двум стульям, на которых пытаются усидеть гомеопаты. С одной стороны, их лекарства якобы действуют. А с другой, вы хоть раз слышали о том, чтобы вас предупредили об этих страшных побочных действиях и противопоказаниях? Напротив! Гомеопаты хвастаются, что вот у “аллопатии” (так они ругательно называют все то, что не гомеопатия) есть побочные эффекты, а у них нет!
    Более того, гомеопатические препараты именно потому и не проходят столь жестких клинических испытаний, как обычные лекарственные средства, – у них же не может быть побочных эффектов! Но если мы верим, что гомеопатические средства обладают биологической активностью, то у них могут быть побочные эффекты. А значит, перед тем как гомеопатию тестировать на людях, необходимо проводить доклинические испытания – лабораторные исследования в пробирках и на лабораторных животных для установления возможной токсичности. Потом гомеопатии нужно пройти четыре фазы клинических испытаний: на малой выборке здоровых добровольцев, на небольшой выборке пациентов, рандомизированные контролируемые мультицентровые исследования с участием большой группы пациентов и пострегистрационные исследования. Последние позволяют выявить возможные редкие, но опасные побочные эффекты.
    Разумеется, ничего подобного гомеопаты делать не хотят и довольствуются следующей пародией на клинические испытания: здоровому человеку просто дают умеренную дозу вещества, которое ляжет в основу (многократно разбавленного) гомеопатического средства, чтобы записать возникшие симптомы.
    Таким образом, гомеопатию нельзя рекомендовать никому. Если вы учились в школе и не верите в принцип подобия при сверхмалых разбавлениях – вы знаете, что, кроме весьма ограниченного эффекта плацебо, гомеопатия не может иметь никаких эффектов – ни положительных, ни отрицательных. Если же вы верите в этот принцип, верите в биологическую активность гомеопатической воды, в наличие у нее памяти или иного (пока неизвестного физикам и химикам) механизма работы, то вы должны принять, что различные гомеопатические средства могут вызывать у вас импотенцию, тошноту, сонливость, понос и так далее. Причем в отличие от «большой фармы», честно предупреждающей (порой даже избыточно) обо всех возможных побочных эффектах их препаратов, представители многомиллиардной гомеопатической индустрии эту информацию от вас тщательно скрывают.
    Но, видимо, гомеопатам вполне комфортно сидеть между двух стульев, несмотря на то, что оба этих стула – жидкие.
    Закончу я риторическим вопросом. Используют ли на олимпийских играх гомеопатический допинг? Его использование (ввиду отсутствия молекул активного вещества) было бы невозможно обнаружить! Если бы гомеопатия и правда работала, спортсмены были бы просто обязаны ее принимать. Может, некоторые тренеры отстали от жизни, что дают своим спортсменам бесполезный аллопатический допинг, пока все остальные разбавляют его в триллион триллионов раз?
    [​IMG]
    http://scinquisitor.livejournal.com/93585.html
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А где можно на гомеопата выучиться?
    на астролога на худой конец.
     
    Vlady нравится это.
  15. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Выучиться на гомеопата очень просто.Сначала надо поступить и отучиться в медицинском вузе (6 лет),потом выбрать специализацию и повысить квалификацию в интернатуре и (или) ординатуре (1-3 года),потом пройти курсы по гомеопатии,их сейчас полно,типа http://www.gommed.ru/?yclid=5427844555560979521 Также не забыть помыться и очиститься от фекалий и помоев которые выливают "знатоки" гомеопатии.Для поднятия тонуса прослушать гомеопатическую песенку https://www.youtube.com/watch?v=50KoKLC8_yQ и вперед,"с песнями".
    Есть более сложные пути,но это уже,как говорится,не для всех.
    Удачи мистик:flag:
     
  16. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Федеральная торговая комиссия США анонсировала новую политику компании по отношении к гомеопатических лекарствам: теперь их обяжут либо предоставлять научные доказательства о пользе своих препаратов, либо писать на упаковке, что гомеопатия ненаучна, а эффективность препарата не подтверждена, говорится на сайте организации.

    Решение основано на исследовании комиссии на протяжении 2015 года, которая изучила, как эти лекарства продаются покупателям. В заявлении о политики компании говорится, что Федеральная торговая комиссия будет предъявлять к производителям гомеопатических средств те же требования по эффективности и безопасности, как и к остальным лекарствам. Поэтому компаниям придется предоставить компетентные и надежные научные доказательства эффективности своих препаратов с указанием конкретных заболеваний. Комиссия также уточнила типы научных доказательств, которые готова принять от производителей лекарств.

    Комиссия отметила, что в случае, если эффективность лекарства объясняется только гомеопатическими теориями и нет надежных исследований, доказывающих пользу препарата научными методами, то производители обязаны упоминать это на упаковке лекарств, чтобы не вводить покупателей в заблуждение. На лекарстве также должно быть написано, что оно разработано на теории гомеопатии 18 века, которые не признаны большинством современных экспертов медицины.

    В заявлении также добавляют, что комиссия хочет предостеречь маркетологов от использования дополнительных позитивных заявлений или отзывов пациентов, говорящих об пользе препарата, а также потребовала писать заявление о недоказанной научной эффективности рядом с описанием лекарства и его способах действиях.

    Комиссия обещала тщательно изучить маркетинговое описание гомеопатических средств и, если оно будет содержать больше заявлений об эффективности, чем сумел доказать производитель, признать его нарушителем закона.

    В ноябре австралийские ученые объявили гомеопатию «терапевтическим тупиком» после систематических исследований, которые доказали, что она не более эффективна, чем плацебо–препараты. Исследование показало нулевой эффект от гомеопатии для 68 болезней.

    Пруф

    FTC Issues Enforcement Policy Statement Regarding Marketing Claims for Over-the-Counter Homeopathic Drugs
    Efficacy and Safety Claims Are Held to Same Standard as Other OTC Drug Claims
    FOR RELEASE
    November 15, 2016
     
  17. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Самое по мне жуткое, что многие адепты избегают даже на диагностику идти к "аллопатам".
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Бл.Не читал. Дайте наводку. Встречу-урою.
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    на ВФ слово "ебота" запрещенно?
     
  20. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Браво! Это очень и очень разумный шаг.
     
  21. Наталия45

    Наталия45 Новичок

    2
    0
    Вечер добрый, очень нужен препарат натриум муриатикум с-30 или 200 один горошек. В моей аптечке не оказался(.? У вас нет случайно? Или может у кого то есть,помогите плиз.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Буарон вконец ох..ел и продает морскую соль в концентрации 1/100^30? :)
     
    Вернер нравится это.
  23. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Про мочу Гитлера уже в этой теме было?
     
  24. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Из гомеопатии единственные и любимые: Стодаль от кашля (оч крутая штука!) и Коризалия от насморка (восстанавливает слизистую и снимает отек на второй день).
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Адептов гомеопатии следует направлять на принудительное повторное прохождение курса средней школы.
     
    romantica нравится это.
  26. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    А то )) глупые люди глупо выбирают глупых врачей. Для меня гомеопатия - это лечение препаратами с экстрактами растений - от кашля, например, это бывает эффективнее обычных лекарств. И вы что-то имеете против, например, валерьянки? Она, по сути, тоже растительный препарат. Или грудного сбора от кашля? И в традиционной, и нетрадиционной медицине есть идиоты и есть хорошие врачи. Фу, это пока лично не коснулось.
    У подруги, кстати, дочка несколько лет ела одну гречку. Лечились они везде, денег отвалили много, а гомеопат вылечил, ребенок ест все и аллергии больше нет. Не стоит зарекаться, особенно со здоровьем, чтобы не приперло потом внезапно и не пришлось резко менять убеждения таким жестким способом.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Только это не гомеопатия.
     
    romantica нравится это.
  28. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    На упаковке Стодаля написано: «гомеопатическое лекарственное средство»
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Я хз как она работает. Раз в жизни проходила серьезный курс у гомеопата. Никакой не адепт и не фанат. И вообще не верила. Ну просто аллопатия ничего вообще уже не предлагала, пошли в ход гормональные средства. Болела с детства, много лет. Рецидивы постоянно были тяжелые. Лечилась год. Прошло 25 лет, очень изредко бывают всплески. Можно сказать, что вылечилась. Плацебо это, яды, х..яды, мне все равно. Это сработало, хвала гомеопатии:d
     
    мистик нравится это.
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну, для кого-то что-то может быть чем угодно. Но речь ведь про гомеопатию, то есть лженаучное учение о лечении препаратами не содержащими никаких действующих веществ. Вода, сахар или, как я сегодня ещё узнал, соль.

    никак не работает разумеется.
     
    out и romantica нравится это.