1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Котофей болеет. Помогите.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем hash, 03.10.05.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Где-то раз в год покупаю своему коту противоблошиный ошейник. Всегда беру один и тот же - импортный. Действует очень эффективно и коту не в тягость. Походит с ним месяца 2-3, затем снимаем, и так до следующего раза.
    В этот раз киоск на Птичьем рынке не работал, и мне подсказали поискать этот ошейник в ветеринарной лечебнице, которая находится тут же - на рынке. Зашел, купил (90р.), перекинулся парой предложений с ветеринаром насчет кашля у кота и ушел.
    И началось.
    Через неделю на шее кота, по окружности ошейника, выпали волосы и открылись кровяные язвы, потом они распространились очагово на спину и голову. Наверное, это стригущий лишай? Ошейник сразу же снял. В ветеринарку нести его боюсь, так как уверен что заразу я принес оттуда: то ли на ошейнике, то ли на себе.
    Соседи посоветовали мазать язвочки отработанным моторным маслом или соляркой. Мажу, но кот особенно не дается. Старые вроде зарубцевались, но появляются новые.
    Прямо не знаю что делать. Кота жалко, стал грустный, и (!) в первые дни вообще перестал заходить в дом. Сейчас вроде малость отошел, приходит покушать, но проблема не ушла.
    Кто имел дело с такой напастью, подскажите, чем вылечить кота, чем его намазать?
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    отнеси всё-таки к ветеринару... наврятли это лишай, либо аллергия (самое вероятное) либо дешёвая ядовитая подделка
     
  3. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0


    Позвоните или зайдите- проконсультируйтесь.Скорее всего аллергия :shuffle: В любом случае, поможет только ветеринар.
     
  4. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Позвони 39-04-69 - вет лечебница Айболит, они круглосуточно работают(ли). Проконсультируйся. Только это в Жилгородке...
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    выстричь машинкои всю шерсть вокруг повреждений, смазать ВОКРУГ иодом, и нести к ветеринару, например Кр. Октябрь, Медтехника, в торце здания чуть в ссторону спартановки от остановки, лечил там 2 х собак и кошку - живут.
     
  6. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    hash, лучше показать доктору. Очень советую лечебницу при кафедре чего-то там... Морфологический корпус (на рокосовского, 6 этаж). если надо, найду телефон.

    офф. была там последний раз в сентябре. Взвешивали кота. Уже 6 килограмм. :)
     
  7. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    hash, можно врача на дом вызвать,
    мы своему вызывали, могу телефон поискать :spy:
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    hash, Неси кошару к ветеринару,это я тебе точно могу сказать.И не бойся,просто ошейник левый попался.
     
  9. bercut

    bercut Участник

    241
    0
    Кота добить ошейником и в суд трясти бабки!!!
    Хотя ситуация я те дам и добавлю. Видимо радиацией лечат попробуйте масло репейное должно помочь.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Была такая же болезнь. Водили к ветеринарам, те сказали, что это какой-то микроскопический клещ, сделали укол, сказали прийти ещё раз сделать - приходили, сказали что у кошки нездоровая печень, надо давать препараты. Давали и мазали облепиховым маслом. Че5рез некотое время все прошло. На следующий год все повторилось снова, примерно в то же самое время. Просто стали мазать облепиховым маслом, вроде проходят язвочки.
     
  11. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Мне подошел бы вызов ветеринара на дом, т.к. не представляю как кота отвезти к лечебницу, да и хворей там еще других нахватается. Подскажите телефончик для вызова на выходной день. Только проверенного. Район Ворошиловский.
    Он все время чешется и иногда делает беспричинные перебежки по дому, словно хочет убежать от зуда.
    Котяра беспородный, но очень солидный (во дворе паханом). :)
     
  12. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    а в чем проблема то? были бы деньги... тот тел что я давал например - доктор приходит на дом. Сам вызывал как то...

    ты уж не обижайся но только на форуме этой теме ТРОЕ суток уже... мож пора лечить кота начать раз тебе его жалко таки? :(
     
  13. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    DAG, ты когда последний раз туда звонил? Я попадаю на номер 39-04-68.
     
  14. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    месяц назад - договаривался о удалении когтей у кошки...

    попробую если получится заехать к ним сегодня - уточнить...
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Короче вспомнил. От печени Алохол прописали моей кошке и от чесотки мазь. Помазали пару раз - прошло. НО на следующий год снова все повторилось.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    hash,

    Все верно. Это ветеринарка в Жилгородке. 2 дня назад заказывала у них антидот для своей кошки.


    Могу посоветовать твому коту и прочим другим желающим животинам чудного ветеринара. Она мою кошку с того света вытащила :(
    См.приват :secret:
     
  17. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Всем спасибо. Два дня назад вылил на кота ампулу "Барс".
    Вроде помогает :)
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    это телефон квартиры. Вчера вечером поздно позвонила - а там женщина, болеет... грит, регулярно к ней попадают... Было страшно неловко, долго просила прощения. Телефон лечебницы заканчивается на 68