у кого воруют? У работников что ли? Чаще наоборот: работники... у работодателей? С их слов "восстанавливают справедливость"! Это не новый способ восстановления "справедливости". Я думаю что, этим методом пользуются тем, кто ни чего другого не может.
Конкретный пример: брату делали операцию, врач предложил оплатить наличкой не через кассу 50% стоимости операции... Пойдет для примера???
Делал себе УЗИ в поликлинике, по полису.............Записали в очередь, 20 дней ждать. 400 р. тетеньке в руки и очереди нет.
ребят, вы что? даже самая нищая санитарка, с зарплатой в 1200 р., имеет золото на ушах-шее-пальца. и шмотки модненькие... что, всем мамы-папы покупают? нефиг! 150-200 рублей с "родственника" в день - как с куста. а на больных можно "пох"... плавали - знаем... матки бы им повырывать - что б не размножались...
Гадский Поттер 1200 ру от государства это унизительно,какие там "наши" деньги? а вот наши -это взятки, и небось они чет за эти взятки делают
Таки начальство ворует у государства и у работников. Налоги и экономия на больничных и "белой" ЗПТ. Это применительно к начальству-хозяину.
1200 это зарплата врача (сред. мед. персонал) в поликлинике, у санитарки - меньше. Без очереди за бабки об этом слышу первый раз (много раз хотел заплатить чтобы не стоять в очереди, не брали). Деньги берут - но берет не лично врач, а мед. учреждение, вы должны платить в кассу, а не врачу лично.
Ох... ну пойди к начальству попроси с твоей ЗП налоги за тебя платить - я думаю начальство не откажет тебе в этом Просто на руки будешь несколько меньше получать. А особенно если согласишься все налдоги с зп сам платить а не только НДФЛ - там порядка 40 % от начислений получается
Но кто-то же работать должен. Видимо за 1200 деревянных, персонала более квалифицированного не нашлось.
Это Вы сейчас так говорите. А когда животик или сердечко заболит - побежите к этим докторам, которых ругаете.
частенько у себя принимаю в кабинете налоговиков, пожарных, милиционеров... с которыми сталкивались, ругались... как попадают ко мне, сразу и тон меняется и обещают много. Меняются люди сразу. А так же говорили, как и Вы. Но приперло и местами поменялись!!!
Повторяю. Они сами приняли эту зарплату. Они согласились с ней и после этого не выполнять свою работу и оправдываться тем, что им мало платят... это как-то непорядочно вообще-то... Не согласен - уходи. На твое место обязательно кто-нибудь найдется. Незаменимых у нас нет. К таким, которых ругаем, точно уж не побежим. Благо, есть люди своего дела еще, которых и отблагодврить не жалко.
Вообще то, данная тема перекликается с темой про работу за идею. Так вот, хороший врач или учитель это как раз такой человек, который работает за идею. Снимите шляпы. Имено они пытаются вдохнуть в наших детей крупицу ДОБРОГО и СВЕТЛОГО, именно они без всяких авансов вытаскивают вас с ТОГО света. Не все могут наступить себе на горло и идти зарабатывать бабки на работе которая им не интересна или даже не нравится. Есть еще у нас такие. Но если не начать им платить нормальные деньги, то их останется катастрофически мало. Беда с взятками в другом. Те, кто дают их, сами поощряют эту систему. Я об этом писал в другом топике. И отказаться от этого также нелегко, как какому то работяге найти за свои навыки высокооплачиваемую работу. Потому что сложилась СИСТЕМА, ветер, дующий в одном направлении. А против ветра, как известно, по малой нужде не ходи.
Димитры ----Так они сами пошли на такую зарплату. Не хотят - пусть тогда вообще не работают.---- профессия врача-ето призвание и ты прекрасно знаеш, что значит быть ВРАЧОМ в германии..так что, думаю дело не в том, что они пошли на ТАКУЮ зарплату, а в том, что государство предпопчитает распределять бюджет не думая о будусчем и здоровье нации
Alexx76 отчасти согласен, но просто взять и повысить зарплату всем ... это глупо, после этого не вытуришь с теплых мест