1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кого бы вы завели?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Кувшинка, 27.10.05.

Кого бы вы завели?

  1. Кошка

    12 голосов
    34,3%
  2. Собака

    9 голосов
    25,7%
  3. Птичка

    2 голосов
    5,7%
  4. Рыбки

    5 голосов
    14,3%
  5. Хомячок/кролик

    1 голосов
    2,9%
  6. Другое

    6 голосов
    17,1%
  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    знаю одну девушку она из принципа завела себе кошку - тоже была аллергия. Прошел потом этот недуг...Адаптировался организм.
     
  2. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Rem

    Это мы вже поняли...не об них речь!
    Кувшинка

    На мопсе...будет возможность -возьму себе щеночка![
    А про мужика имела ввиду...."завела" в другой теме....ЗЫ! :vcrazy:
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    У дедов кого только не было - бабушка была очень милосердная, так со всего двора ей раненых животных приносили - она выхаживала, выкармливала, как правило из двора они перекочевывали в наш подъезд, а потом этаж за этажом попадали в нашу квартиру. И пес был, и кошки, и воробей, и голубь... (в разное время).
    Я сама всегда дико хотела собаку. Родители как-то завели контрабандно завезенную псинку какой-то редкой породы, типа чихуахуа (это было года 23 назад). Но когда мама увидела меня-кроху, норовящую что-то съесть из одной миски с псом - собачка была подарена знакомым. :weep:

    А когда подросла, животных в квартиру уже расхотелось - шерсть, запах, когти, порванные вещи и мебель... и т.п.

    Зато всегда была противницей рыбок, попугаев и мышей.
    А недавно резко захотелось рыбку - и мороки мало, и декоративная штуковина. И привязываешься не так сильно... :(
    Еще очень хомячка карликоввого хочется - ну такой комичный, размером со спичечный коробок. Но домашние в один голос против "грызунов", даже если они по-мультяшному забавные... :cry:
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Когда я был маленький, очень просил маму завести обезьянку. Когда я немного подрос, завели сиамского кота. А у обезьянок, говорят, характеры у всех плохие.
    А еще мне нравятся бульдоги. Маленькие такие, страшнючие.
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Кошку. Ну или кота конечно.
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Растет число людей выбравших в опросе "другое" - что конкретно?
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Я раньше тоже так думала, пока чисто случайно в нашем доме не завелась собака. Эта псина стала не просто членом семьи, а пупком земли для всех моих родных. Настоящий лохматый антидепрессант. И что удивительно, никаких порванных вещей, исцарапанной мебели нет. Шерсть доставляла проблем пока он был щенком, потом всё нормально стало, запаха тоже нет, никто из приходящих в гости его не замечал.
    Так что, если бы я ещё кого и заводила, то только собаку. :)
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Была у нас в гарнизоне у командира обезьянка... Вот он жаловался, но папа не внял и тоже завел... хорошо, что к моему приезду её подарили...
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Taina Говорят что собаки в доме улучшают настроение хозяевам и снимают стресс :)
    Во всяком случае наша псина доставляет немало радости и смеха! И почему мы раньше такого не завели???
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Попугайчик- если будет хороший характер, лучше домашнего питомца не найти. Проблем 0 : 1)чистить клетку 3 раза в 2 месяца, 2)Подсыпать корм 1 раз в день
    Всем остальным себя он обеспечит сам.
     
  11. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Dimanuga, по утрам песни орет, мусора вокруг клетки ужОс сколько, если бы я чистила клетку раз в месяц!!! Не знаю, что там было бы... А ещё его летать пускать надо, а он какает... везде... Короче, есть проблемы...
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804

    Он был в другой комнате, но в принципе по утрам не орал, только под радио пел. Мусора вокруг практически нет, а че он должен быть :confused: , может у меня чистоплотный был. Клетку может и почаще надо чистить,просто у меня мама в основном чистила:) А клектку мы вообще не закрывали, мыж не садюги. Какал только в определенных местах и чу-чуть :shuffle: А вообще полет это его основная "фишка", я от него балдею:)
     
  13. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    самые прелестные и неприхотливые домашние животные - пауки-птицееды...
    для любителей экзотики советую завести сурков...

    интересно, кто кого, детеныши сурков или взрослые птицееды?
     
  14. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я бы всех завела! Очень люблю животных! Ну, была бы моя воля, у меня было бы в идеале 3-4 кошки и 2 собаки - одна большая (например, сербернар), другая, как у Катены! Малявка!

    Правда, больше одного животного в доме сильно сказывается на санитарном состоянии квартиры. Надо тогда свой дом иметь. Желательно, не частный разваливающийся в каком-нибудь посёлке, а особняк во Флориде на берегу океана. :shuffle:
     
  15. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    у меня кот Константин, полноправный член семьи, спит с нами, играет с дочкой, и ест когда и мы. Умный кот, я его люблю и не жалею что подобрала на мусорке
     
  16. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    а еще хочу рыбок в бооольшой аквариуме, они нервы мне успокаювают да и коту радость... :gigi:
     
  17. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2

    Евлампий Это французкие что ль? :spy:
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, они... хотя и английские тоже не великой красоты
     
  19. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    В доме уже есть:2 попугая,канарейка,морские свинки(мама и сын,беременную из магазина принесли),персидская кошка,2 непонятно какие,но симпатичные(котейки сами пришли,выгнать не могу),аквариум с рыбами.
    Хочу: безумно хочу собаку-кавказца,сенбернара,ньюфаундленда.В общем.кого-то огромного,пушистого и теплого...
    P.S.собака -из области фантазий,домочадцы сказали хором,что если еще и собака будет.то я пойду в сад,там и жить буду.Несправедливо,я сама в доме убираю.Да! еще двух гусей хочу!не знаю,почему-просто хочу и все,чтоб по двору ходили и крякали(вернее,гагакали)
     
  20. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    есть уже кокер-спаниэль..но хочу еще шарпея.. такого чтобы за морду таскать..беситься с ним..уфф...хочется
     
  21. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    есть: кот (жирная наглая трусливая сволочь), попугай, 2 черепашки (красноухих, покупали их с пятирублёвую монетку, а сейчас они уже с кулак), рыбки...
    вообщем 2 аквариума у меня: 25 и 80 литров...
    планирую: нечто сеттеро- или спаниеле-подобное. ближе к весне. у кого будут намётки - свистните, плиз.
     
  22. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    FIRS
    Женить своего Алёшу не хотите?
     

    Вложения:

    • Сю.jpg
      Сю.jpg
      Размер файла:
      75,9 КБ
      Просмотров:
      580