1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимая порода кошек

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Бася, 28.10.05.

  1. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Vasya Da'Gama
    да бери британца.
    Тебя то лично он любить будет.
    Просто не покажет виду :)
     
  2. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    backhoe_loader_ меня-то один британец любит :) просто скоро придется думать не категорией "Я", а категорией "Мы", поэтому нужен нежный ручной котик... :) да еще и новоселье не за горами...
     
  3. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    а вот кто подумает, что мы не про котов разговариваем, а про уважаемых представителей великобритании...???
    Ах, сколько смысла! Сколько подробностей.!!
     
  4. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    а если серьезно стоит вопрос приобретения кота - то иди на выставку и выбирай сам, как подскажет внутренний голос :)
    не особенно слушай истории, что все коты такой-то породы - ласковые, а все коты другой-то породы - козлы ;)
    Если животное живет в дружелюбной атмосфере и его все любят и хорошо ухаживают - оно 99% должно быть ласковым.
     
  5. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0

    1% коту надо все-таки отрезать?
     
  6. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    это придется решить на семейном совете всесте с категорией МЫ
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Vasya Da'Gama, вот еще сама доброта - Манчкин.
    В то время, как большинство кошек встают на задние лапы, чтобы осмотреться, манчкин крепко садится на бедра, а свой хвост использует как подпорку для удержания равновесия. В этом положении они могут находиться достаточно долго, а их коротенькие лапки, висящие вдоль тела, довершают сходство с кенгуру. Выглядит это достаточно комично, поэтому такие кошки не могли остаться незамеченными.
    Но не только необычная внешность покоряет в манчкинах. Это очень интеллектуальные, общительные и нежные коты. Они любят прогуливаться на шлейке, подобно собаке, легко заводят дружбу с любыми домашними животными и другими кошками, абсолютно не комплексуют от своего маленького роста. Манчкины легко знакомятся с новыми людьми и новыми помещениями. Эти кошки - прекрасные компаньоны для людей, которые проводят жизнь в командировках или путешествиях. Абсолютно собачья преданность и невозмутимость, а также компактный размер делают манчкинов незаменимыми компаньонами для одиноких людей и маленьких детей. Кошки-таксы любят играть с игрушками, спокойно позволяют неутомимым детишкам пеленать себя, усаживать в игрушечные автомобильчики и закапывать в песочнице. Они достаточно подвижны и любвеобильны, полностью лишены агрессии, но вполне могут постоять за себя в драке с дворовыми кошками. При этом манчкин ставит своего противника в затруднительное положение тем, что тот не может предугадать его поступков и скорость движений.
    А окрасы у манчкинов могут быть абсолютно разнообразными! При этом на короткой и длинной (а точнее полудлиной, как у турецких ангор или керлов) шерстке одинаковые окрасы смотрятся по-иному. На короткой шерсти наиболее популярны окрасы с акромеланическими отметинами (вариации сиамского окраса) - колор-пойнты, минки, сепия, а также все типы рисунчатых окрасов. Длинношерстные манчкины в Америке более редки, но могут похвастать нарядными дымчатыми, серебристыми, биколорными окрасами.
    В Европу манчкины приехали в 1993 году, во Францию. Примерно в то же время они "оккупировали" Японию, став на несколько лет одной из самых популярных и распространенных пород домашних кошек. В Европе кошки-таксы редки и до сегодняшнего дня. Работает всего несколько питомников во Франции, Швейцарии и Голландии. Почему так? Да только потому, что во многих клубах Европы эта порода до сих пор не признана и неизвестна…
    До России коротконожки добрались в 2001. Исследование потомства первой кошки манчкин позволило установить, что мутация коротких лапок никак не затрагивает подвижности суставов конечностей или позвоночника, что характерно коротколапым собакам. Манчкины - неутомимые альпинисты и смелые прыгуны, они ведут себя как маленькие акробаты и неунывающие клоуны. Конечно, они не могут подпрыгивать так высоко, как их длинноногие собратья, но при этом демонстрируют потрясающие чудеса ловкости, забираясь по лестницам, решеткам, разворачиваясь в воздухе с неподражаемой скоростью и удивительной и неожиданной для них грацией. Первый взгляд человека, впервые увидевшего манчкина выражает жалость. Второй взгляд - задорную улыбку, а третий - восторг и обожание!
     

    Вложения:

  8. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Бася
    вот спросил у яндекса про манчкинов:
    и про регдоллов спросил:
     
    Последнее редактирование: 15.12.05
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не люблю волосатых кошек.
    Ну разве не красавица, моя Масюся (по пачпорту Агата Матильда де ля Флэр).

    Недавно ходили в магазин покупать ошейник, представляющий из себя браслет женский обыкновенный со стразами и блестючками. Брали Мотьку с собой на примерку. Продавцы с соседних прилавков побросали свой товар прибежали смотреть на примерку.
     

    Вложения:

    • Cornish.jpg
      Cornish.jpg
      Размер файла:
      31,8 КБ
      Просмотров:
      485
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Я тоже спросила я яндыкса
    Вот еще фотки (в инете собирала)
     

    Вложения:

    • IMG_1340.jpg
      IMG_1340.jpg
      Размер файла:
      91,6 КБ
      Просмотров:
      496
    • P4170042.jpg
      P4170042.jpg
      Размер файла:
      56,8 КБ
      Просмотров:
      491
    • P9250011.jpg
      P9250011.jpg
      Размер файла:
      33,5 КБ
      Просмотров:
      489
    • IMG_1959.jpg
      IMG_1959.jpg
      Размер файла:
      87,2 КБ
      Просмотров:
      489
  11. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    а я вот вчера проходя в магазине мимо банок с кошковым кормом призадумался... пускай моя взрослая кошка съедает в день 1 банку. там вроде так и рекомендуется на банке. сейчас она правда ест меньше но будет мамой - наверстает :)
    итак имеем 23 руб (самый дешевый корм) * 365 * 10 лет (проживет же столько?!) = 83950 руб только на еду кошке!!! а еще ей наполнитель для туалета нужен, лечение если заболеет... когти вон удалил = 700 руб, датчики сигнализации чтоб на кошку не реагировали.. И Т.Д. И Т.П. сразу и не вспомнишь все расходы
    вывод: эксплуатация средней кошки за весь период жизни обходится примерно в $3000! -> первоначальные затраты в $200-$500 можно назвать несущественными!

    лучшеб я не задумывался...
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    Как мне нравятся такие кошечки!, мне даже менее волосатые нравятся! :)
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Русская короткошерстная (кажись так) форева.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это разве кот? по-моему слон :)
    название мне нравится, компьютерно-игровое такое :)
    по теме - русскую голубую люблю, глаза красивые
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Vasya Da'Gama, вообще-то и британец со скоттишем шоу-класса 500 баксов стоит :rolleyes:
    Zazell, точно не знаю, как называется порода, но скрестили кого-то из рексов с шотландской вислоухой, такой пудель получился, жаль нет у меня таких фоток на компе, только в книжке.
     
  16. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Классные фотки!
    Ещё нравятся мейнкуны:
     

    Вложения:

    • kassandra1-166.jpg
      kassandra1-166.jpg
      Размер файла:
      28,2 КБ
      Просмотров:
      601
    • kassandra3-168.jpg
      kassandra3-168.jpg
      Размер файла:
      24,9 КБ
      Просмотров:
      486
    • 3163542.jpg
      3163542.jpg
      Размер файла:
      19,3 КБ
      Просмотров:
      493
    • oz0-353.jpg
      oz0-353.jpg
      Размер файла:
      35,6 КБ
      Просмотров:
      475
    Последнее редактирование: 15.12.05
  17. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Нашла!
    Описание стандарта:
    Пуделькэт – некрупная гибкая кошка с завитым плотным шелковистым мехом и большими висячими ушами, с небольшой короткой головой в форме округлого сердца, большими круглыми глазами, элегантным но крепким телом, средней длины конечностями и хвостом.
    Пуделькэт – новая искуственно выведенная порода, внешний облик которой напоминает пуделя, и сочетающая в себе волнистую шерсть и строение Девон-рексов с геном Вислоухости Скоттиш-Фолдов, поэтому существует также популяция "Страйт" (с обычными ушами).
    Пуделькэты мало известны и пока предварительно признаны только FIFe.
    Стандарт на основе стандарта: FIFe.
    ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА: Пуделькэт отличается двумя признаками висячими ушами и завитым мехом. Он гармоничен, средней величины, гибкий. Сочетание завитков, локонов и висячих ушей отличает его точно и однозначно от всех других пород кошек и создает ему экзотический и соблазнительный стиль. Висячие уши должны быть, в отличие от сгибающихся ушей Скоттиш Фолда, так велики, как только можно пожелать. Плотная шелковистая шерсть должна быть уложена в красивые волны или локоны без залысин. Также как и Скоттиш Фолд спариваться Пуделькэты могут только с формой Страйт (например Девон-рексами). Сочетание Вислоухих с Вислоухими может привести к костным и хрящевым дефектам скелета. Также как и Манксы, Пуделькэты разводятся в гетерозиготной форме.
    ГОЛОВА: Средней величины, пропорциональна телу, в форме округлого сердца с мягко выпуклой линией профиля. Широкий лоб, короткая носовая часть, сильный округлый подбородок.
    УШИ: Большие как только возможно, широко и высоко поставленные, по возможности свободно висящие, опущенные, с твёрдой складкой, похожие на собачьи как у пуделей и терьеров (но не как у Скоттиш Фолдов – маленькие и прилегающие как кепочка).
    ГЛАЗА: Большие, круглые, широко открытые и сияющие.
    ЦВЕТ ГЛАЗ: Разрешён любой цвет, но оранжево-медные предпочтительнее.
    ТЕЛО: Форма гармонично пропорциональна, средней величины, элегантное, с нежными эластичными мускулами. Костное строение более крепкое, чем кажется. Кости не должны быть слишком изящными.
    КОНЕЧНОСТИ И ЛАПЫ: Конечности хорошо оформлены, с круглыми лапами, не короткие и не длинные.
    ХВОСТ: Хорошей средней длины, не короткий, покрытый плотной волнистой шерстью, без залысин.
    ШЕРСТЬ: Шелковистая, блестящая, плотная, с чёткой волной или завитками как у каракуля, без залысин (структура Рексовой шерсти).
    ОКРАСЫ: Любые.
    СКРЕЩИВАНИЕ С ДРУГИМИ ПОРОДАМИ: Девон-рекс.
     

    Вложения:

    • Pooddlecat1.jpg
      Pooddlecat1.jpg
      Размер файла:
      16,4 КБ
      Просмотров:
      476
  18. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0


    Котяра - супер!!!
    Но я остаюсь поколонницей персов - нежных, спокойных, ленивых, ласковых...
     
  19. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Т-с-с-с... меня в соседней теме за это тазиками закидали... негуманно, говорят...
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бася

    Это ужас!!! Просто монстр из фильма ужасов!
     
  21. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Шотландский вислоухий - такая толстая зая... :rolleyes: Я его у подружки тискала. Правда, лезет щас, зараза, все джинсы в шерсти. А про персов часто слышу отзывы, что по характеру-поведению они гады еще те.:vcrazy:
     
  22. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Там разного цвета есть :rolleyes:
     
  23. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    А как вы картинки вставляете? У меня кот - свяwенная бирма блю поинт. Хочу тоже фотку показать.
     
  24. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    ZELDA, в конце темы жми ответить, когда загрузится полный ответ, там есть кнопка "управление вложениями" жми, загрузится отдельное окно, "обзор" = "загрузить". Когда загрузится "закрыть окно", поставить не менее двух знаков в поле ответа и "ответить".
     
  25. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    ...
     

    Вложения:

  26. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Перерыла все энциклопедии, спросила у всех поисковиков, не нашла такой породы.
    ZELDA, вместо точек можно ещё текст писать, например, как зовут эту красоту :)
     
  27. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Зовут его по паспорту Горацио фон дер Мильхштрассе. Мой сын назвал его Артур, а мой друг - Мартын. Двойное имя Артур - Мартын получился.
    В Бирме ети кошки считаются свяwенными храмовыми животными, а характерная для неё окраска с белыми лапками дала начало прекрасной легенде. Говорят, что кот, почувствовав, что верховный жрец умирает, пришел к нему и мягко положил свои лапы на больное место, чтобы попытаться облегчить последние часы умираюwего. Как только жрец умер, кошачьи лапки стали белыми. Вот почему они такие по сей день. Благодаря такой преданности кота, говорится дальше, каждый раз, когда умирает бирманский кот, душа жреца сопровождает его на небеса.
    В действительности порода возникла в результате скреwивания сиамской и двухцветной длинношерстной кошек; и случилось ето во Франции в начале 20-х годов 20 века.
    Бирманские длинношерстные кошки умны и не так требовательны и шумны, как сиамские или бирманские короткошерстные. Их полудлинная шерсть нуждается в тwательном уходе, но всё же не в такой степени, как шерсть длинношерстных персидских. Они всеобwие любимцы, уживаются с другими животными.
    От себя скажу кот действительно очаровательный и всеобwий любимец. Мы его даже кастрировать не стали жалко. 24 Января ему исполнится 1 год.
     
  28. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    A vot on v ijune etogo goda.
     

    Вложения:

  29. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    ZELDA, вот если бы каждый, отметившийся в этой теме, так же полно рассказал о своей любимой породе!
     
  30. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Мой кот дворовой породы...
     

    Вложения: