1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черепаха решила спать. Что делать?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Esther, 09.01.06.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Черепаха речная, живет у меня в аквариуме несколько месяцев(подарили эту будущую пепельницу). Она ничинает готовиться к спячке. Боюсь, что уснет и засохнет или еще что- нибудь. Что делать? Слышала, что нужно в сырые опилки на зиму класть. Это так?

    ХЭЛП МИ!!! Оно тупое, но ведь живое, жалко!
     
    Последнее редактирование: 09.01.06
  2. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Поищи на яндексе...у меня была красноухая, даже две, вот одна уснула и не проснулась =( а вторая короче не пойму как - два или три дня спала - потом очнулась
     
  3. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    cole В яндексе не нашла. Даже не знаю, в ветеринарку зайти что ли или на станцию юннатов.
     
  4. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!! Петровичу хана, если это так...


    "Организовать специальный температурный режим для спячки в домашних условиях достаточно затруднительно, подготовить черепаху к спячке — тоже. Результат неправильно организованной зимовки — черепашка уснет вечным сном.
    Рассказы о том, что "наша черепашка зимой сама впадает в спячку, а потом просыпается", к сведению лучше не принимать. Поэтому гораздо проще, если у вас есть террариум, организовать черепахе прогрев террариума в зимнее время.
    — На деле получается, что с приближением зимы хозяева замечают черепашью вялость, но никаких мер не принимают, — говорит Юлия Яцук. — В течение времени, когда должна длиться спячка, но черепашка не спит, все обменные процессы в организме рептилии идут на повышенном уровне, что приводит к истощению внутренних органов. Черепашка не спит и не бодрствует, она безмолвно страдает, ей не хватает витаминов. Именно поэтому весной в нашу лечебницу толпами идут владельцы черепах с жалобами на то, что их домашний любимец находится в вялом полусонном состоянии, отказывается есть и у него опухшие веки."


    Это правда???!!!

    Бедный мой Петрович!!!
     
    Последнее редактирование: 09.01.06
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    почему хана? если инету не веришь или не можешь найти - зайди в зоомагазин и спроси у продавцов как всё организовать, делов-то
     
  6. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Засунь животину в кладовку - чтобы темно и тихо, только не в аквариуме а на пластиковом подносике с решеткой вместо дна (чтобы не задохнулась в аквариуме). Соломки подстели / закидай и периодически из пульвера увлажняй.
    Пусть на массу давит в покое... У друга так в гаражном погребе аналогичная скотинка дрыхла в прошлом году - без последствий.