1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкоголизм - болезнь или готовы ли вы жить с алкоголиком?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем bild, 10.01.06.

Собственно вопросов два.

  1. Да. Смогу жить с алкоголиком.

    3,4%
  2. Нет. Ни за что не стану жить с алкоголиком.

    61,0%
  3. Алкоголизм - болезнь.

    61,0%
  4. Алкоголизм - дурость.

    30,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Принцесса

    Принцесса Участник

    206
    1
    алкоголизм косит наши ряды. куда ни плюнь одни алки. а если человек не пьет вообще, значит сразу возникают подозрения: значит бросил, сильно пил, сорвется. Хотя я сама не прочь выпить иногда и немного...
     
  2. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Если человек не пьет- его уже есть за что уважать.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты кого готова уважать -- того кто никогда не пил, или того кто завязал?

    А если человек выпивает по кружке пива, уже уважения не достоин?

    Вот это абсолютно верно.
     
  4. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    PenisEnlarger:
    Обоих,хотя первого, вероятно, всё-таки поболее...Первый оказался умнее.
    Есть большая разница между испитием одной кружки и напиванием до положения риз,которое и приводит к алкоголизму.
    Если мужчина позволяет себе минимальное количество спиртного раз в несколько недель или даже месяцев- это нормально. А когда он живет поговоркой о том,что "малая доза алкоголя полезна в любом количестве"- вот здесь уже до диагноза рукой подать.
     
    Последнее редактирование: 13.02.06
  5. Принцесса

    Принцесса Участник

    206
    1
    просто, практически, все те непьющие люди, с которыми я сталкивалась - все они просто в завязке, либо имеют очень плохую наследственность (слабую на это дело):delo:
     
    dsv нравится это.
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    и получишь инфаркт у мужчины лет так в 45-50. вот будешь рада.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Принцесса,

    везет же тебе на алкашей!
     
  8. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Подруга моя страдает очень по этому поводу. С парнем вместе 8 лет, живут 3 года. Любовь- морковь. Он- такой умница помогает ей во всём,может без проблем сготовить, убрать дома если пришёл с работы раньше её... Но есть проблема с алкоголем. У бедолаги даже проблемы с печенью, но пить бросить не может. Она его любит, постоянно ходит по бабкам в надежде что вылечить его заговорами и ещё бог знает чем. Не знаю, чем всё это у них закончится, жалко обоих.
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    PenisEnlarger,
    Не факт. Помнится мы с парой друзей как-то поспорили, сколько можно вообще не пить: месяц, два, год или больше. До этого выпивали в течение нескольких лет 1-2 раза в неделю примерно по бутылке водке на брата. То есть не мальчики, с алкоголем знакомы были. Парни совершенно спокойно не выпивали с полгода, потом им надоело. :) Я не выпивал (ни капли, разумеется) более двух лет. Чувствовал себя великолепно. И даже в пьющей компании умудрялся быть "навеселе" от всеобщего веселья. :) Никто никуда после выхода их "сухача" не срывался, с ума не сходил. Человек ведь та еще зараза, как говорится, ко всему привыкает. Уверен, что таких немало...
     
    desd нравится это.
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    А если пьющий мужчина кормит, одевает, зарабатывает больше и на бухлмшко даёт?

    Не. Когда бросают, пьют ещё больше. Бросают тогда когда долгов выше крыши накапливается, и пару раз бубен пробит за это.
     
  11. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    даже если и произошла такая оказия, то это, как правило, ненадолго. Обычно, всё оч печально заканчивается.
    Да и, если падать, то не вместе, однозначно. Променял жизнь, здоровье, мозги и таланты на выпивку? нечего потом причитать! убитый в хлам, никому ты потом не нужен будешь. тут здоровые то не нужны, а больные и подавно. особенно когда "болезнь" эта отпечатана на лице.
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Два моих одноклассника уже в могиле. За всю жизнь не пили и не курили ниразу, один постоянно касался и на турникетами занимался для красоты тела, армейку прошёл у него что-то в мозгу у другого сердце. Оба здоровые как лошиди были. А у жены моей дед и бабка до 80 лет прожили, дед бухал и курил а она курила.
     
    Vovok и ToXa нравится это.
  13. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Не бухали и не курили бы, прожили бы лет на 10-20 дольше скорее всего. Это один момент. А второй момент - как при этом они себя чувствовали, жили или доживали....

    И вообще 80 лет - это мало. Не понимаю людей которые считают это каким-то большим возрастом. То что все ещё раньше загибаются - не показатель.
     
  14. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    На предстоящем мундиале Волгоград покажет всю свою дурь в полном объеме. Ждемс.
     
    HELL'o, ikap и Vovok нравится это.
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Фантастика, вряд ли они прожили бы на 10-20 лет дольше.

    Предыдущие поколения, здоровее и выносливее нас. Прабабушка в 92 умерла, бабуля к 90 подходит, но они с деревни и вджобывали всю жизнь.
    Считаю,что список таков:

    1)Гены
    2)Образ жизни
    3)Экология
    4)Здоровая пища
    Примерно так. А, если и выпивать в меру, то дольше протянешь! Итальяшки,Французы и другие вино бухают и живы-здоровы.

    Перекачался, у одного от нагрузок сердце не выдержало - инфаркт,у второго микроинсульт нервы и перенапряжение. Мои предположения. Теряется грань, выносливость и упорство, многие упорствуют и переоценивают свои силы.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ответ простой. У них естественный отбор был намного жестче. По статистике начала 20 века смертность детей до 5 лет составляла у нас почти 50%. То есть до нас дожили только заведомо более здоровые.
    Детская смертность в царской России | ВОПРОСИК
    Верно.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21.05.18
    dsv нравится это.
  17. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    2419_src.jpg prodolzhitelnost-zhizni.jpg
     
  18. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Естественно... Ведь для волгоградцев же специальный вытрезвитель никто не построил, всё - для гостей...
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Выпивать и болеть алкоголизмом это как говорят в Одессе две ну очень большие разницы. Алкоголизм это болезнь с такими симптомами как запои, белая горячка, тремор, судороги, страхи и т.д.
     
    dsv нравится это.