1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объект для обсуждения

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Verscat, 27.01.03.

  1. Verscat

    Verscat Новичок

    14
    0
    Давно хотелось услышать мнение уважаемых участников форума о сайте http://www.stride.ru/.

    Этому сайту "кости" еще не перемывали... кажется :)

    Пора?
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    А что его обсуждать? :confused: Студия неплохо развернулась. На хромой "козе" не подъедешь. :p:
     
  3. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Stride - это очень хорошо :)
     
  4. Verscat

    Verscat Новичок

    14
    0
    Ну-у-ууу... Идеальных работ не бывает (наверное). Во всяком случае, этот сайт на это не претендует :). Студия просто работает, без помпезности и лишнего шума. И необязательно к ней на "козе" подъезжать :bla:, к деловому сотрудничеству мы всегда готовы. Знаешь ведь, когда от меня требуется содействие, и я могу его оказать, я это делаю. Или нет? ;)
     
  5. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Хорошие портфолио.
    Один только логотип не понравился - для интерда...
     
  6. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    И все же не могу не удержаться от небольшой критики. Дефорумские замашки пускают корни... :D
    Сам сайт:
    Шапка отличная.
    Левый край: жутко смотрится рекламный баннер - скриншот сжатого окошка.
    Правый край: Отогнутый уголок смотрится нереалистично, убого. Явно не хватает теневого градиента
    Низ сайта: это приятно поразило. Редко дизайнеры на него много внимания обращают. Только копирайт в середине не очень хорошо смотрится.
    Сочитание шапка - левая сторона... Толи у меня глюки, толи копозиция едет... Ее можно привести в нормальный вид - переобыграв тот самый противный баннер на простой элемент оформления.

    Теперь по портфилио. Скажу только относительно того, с чем я работаю, а посему кое что в этом соображаю.
    Логотипы сделанны хорошо. Очень хорошо, но..
    Волгоградская баннерная сеть «БанерОК» - это не лого. Скорее это качественная иллюстрация.
    ГУК «Ансамбль «Казачий Курень» - лого на уровне, но я бы использовал другую гарнитуру шрифта...
    Однако, я - не вы.
    Московская компьютерная компания «ТНДМ» - Вот здесь сказать нечего. Качественно.
    С Телекомом Вы перемудрили. Но лого вышло хорошое.
    Журнал «Дорогая» - мне не понравилось. Но вполне возможно это обусловленно тем, что лого для печатных изданий несколько иначе строятся. Я таковых пока не делал, так что особо голову не ломал.
    Телекоммуникационная компания «Коламбия. Теле-Ком» - ну что сказать. Результат хорошо, а вот другие варианты - мрак...
    Интернет-провайдер «ИнтерДа». - мне не понравилось ровным счетом все.
    Фирма «Айна-Спорт». Спортивные товары - Симфолика хорошая, а вот гарнитура шрифта никак не навивает мысли об усилии, спорте (я бы постарался сделать именно так)
    Компьютерная компания «Криста». - Есть хорошие, но есть и "детские" варианты.
    Фирма «Экодом». - не любитель я логотипов потодного исполнения. Ну не мое это. Потому скажу, что мне не нравится.
    «Татал». - хорошо
    ООО «Интерметхим» - хороший логотип.
    Оптовый рынок Восток - нормально
    Волгоградский юрист - у этого лого будут проблеммы с масстабируемостью.
    Американская информационная система «Strategis» - это не лого...
    Ресторан «Волгоград». - кслассика, на хорошем уровне.

    Сайты:
    http://www.gorodgeroev.ru/ - мне не понравилось
    http://www.tv-1.ru/ - Хорошо, но складывается ощущение грязи.
    http://www.ackgroup.ru - средне
    http://www.careeruniv.com/ - неплохо, но размер шрифта в шапке убивает...
    http://lavida.stride.ru - вот это мне понравилось.
    http://www.neftbiz.ru/ - тихий ужас...
    http://www.rubins.ru/ - хороша только главная страница. Остальные - середнячок
    http://www.lentavgg.ru/ - я плакал. Отвратительно!
    http://www.akvaclub.ru/ - отлично, но от цветов на главной сраницы глаза болят.
    http://www.all-volgograd.ru/ - мама, вроди меня обратно. Низкокачественный хомяк.
    www.elmos.ru - скриншот смотрится неплохо.
    Волгоградская баннерная сеть. - хорош только ваш лого (хотя я про него уже написал выше)
    «Нардеп». - мрак!


    Ну и доработайте структуру сайта. Логотипы находятся в рекламе... Хм...:bawling:

    Вместо заключения хочу сказать, что все сказанное выше - мое чисто скубъективное мнение, прошедшее через призму моих вкусов.
    И еще. надеюсь, про мои работы, надеюсь вы напишите не меньше... Но сейчас их я выкладывать не буду на обозрение - незачем, да и критика (ровно как и реклама) мне не нужна. Она все на Дефоруме. И уже получила свою порцию грязи...


    С уважением, Сергей
     
    Последнее редактирование: 30.01.03
  7. Verscat

    Verscat Новичок

    14
    0
    Мда... Вкусы у Вас своеобразные, конечно :D Но, как говорится, о вкусах не спорят. Вкус - он ведь как... либо он есть, либо его нет.

    А про Ваши работы думаю, писать не стоит... по ряду причин ;)
     
  8. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Verscat - так...
    Вы попросили обмусолить косточки - их обмусосили. Насчет моего вкуса... Ну видимо вам виднее.... Только вот вам не почему судить о моих вкусах... То что я написал - этого явно недостаточно. Хотя можите меня называть извращенцем... Только вот на дефоруме, я думаю, люди скажут нечто подобное ;)
    А насчет моих работ. А вы ВСЕ их видели? Шутник...:D
     
  9. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Если вам не понравилось то что я написал - так и скажите, но обоснуйте. Если вам не интересно мое мнение - почему? И с какой стати вы говорите, что у меня цитирую:
    Вкус - он ведь как... либо он есть, либо его нет.
     
  10. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Вот моя последняя работа, к примеру... ;) (еще сырая - доделываю шрифт)
    Московский заказчик. Просил обыграть тему яблока. Написанно "ЕВА"
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      5 КБ
      Просмотров:
      767
  11. Verscat

    Verscat Новичок

    14
    0
    А зачем спорить? Каждый имеет право на свое мнение. Вопрос в том - насколько это мнение обосновано :)

    По поводу вкусов - знаете, есть такое понятие "безвкусица"? Вот в этом контексте и рассматривайте мою реплику по поводу вкуса и его возможного отсутствия.

    И еще. Меня всегда отталкивала безграмотность, она обычно говорит об общем уровне развития ;) . Так что наши дебаты на тему дизайна можно считать закрытыми, во всяком случае, с моей стороны :)

    В любом случае, спасибо за проявленное внимание.
     
  12. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Полностью согласен.
    Именно это я и имел ввиду
    :confused:
    На том и порешим. Всегда пожалуйста :)
     
  13. mod

    mod Гость

    Долго думал - писать здесь или не писать. По моему мнению, у студии Страйд (или Сергея Черкесова если он один дизайнит) есть как сильные работы, так и слабые. Однако, зная Сергея, как человека у которого карандаш растет из правильного места, могу предположить, что слабые работы появлялись когда времени на изготовление было мало или когда идея не цепляла дизайнера.

    Много есть хорошо. И полиграфический дизайн и рисунки. Когда много работ, трудно оценивать все скопом.

    Как мне кажется, в студии не хватает еще одного таланта, чтобы идея и реализация чего-либо не витала в одном мозгу, а билась между несколькими. А для разработки сайтов нужен веб-мастер - человек, который хорошую графику правильно скомпонует по странице и проконтролирует шрифтовую стилизацию. Сергей Черный, к сожалению, тут не помощник.
     
  14. mod

    mod Гость

    Nekto, зря Вы так бросаетесь в обсуждения. У Вас пока нет ни одной работы, где Вы выступаете как художник или дизайнер. Если они вдруг есть, то общество про них не знает. А про еву зря здесь запостили. Первое правило - незаконченные работы не показывают.
     
  15. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    mod, :)
    Именно это я и запостил - далать некие выводы, не зная ровным счетом ничего - ошибка. Лого я запостил действительно зря. Ну и ладно, фиг с ним...
    Спасибо.
     
  16. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Nekto , я не буду обсирать твой вкус и твои работы... это лучше у тебя получается...
    :rolleyes:
    Stride... Плохо... очень... всё я закончил...
     
  17. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    dr.ZmeY, если я хотел бы этого, то я бы открыл бы отдельный топик. Сейчас речбь идет о Stride. В данном топике я умолкаю :)
     
  18. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Как я уже сказал, Stride - это сильно :) Побольше бы таких конкурентов - глядишь, и ко второму февраля город был бы гораздо красивше, а не те дебильные баннеры из оракала, что висят поверх всех щитов (выражаю огромную благодарность ГЦРИ :D )

    Я считаю, что не должны нормальные дизайнеры в присутствии потенциальных заказчиков друг на друга гадить, а уж если и выяснять отношения, то tet-a-tet, в крайнем случае в приват (интернет-специфика :D )

    Ну и напоследок: всецело согласен с mod в том плане, что если и есть у stride слабые работы, то это из-за неблаговерной, распутной дизайнерской музы, которая вечно норовит прогуляться в неподходящее время :)
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ага. а форум.винград - это шедевр :hah: насмешил, блин, тоже мне, профи... :grin:

    Страйд пока зе бест в Волгограде.
     
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    ..::DenN::.. , Винград мы не обсуждаем, это форум программистов, а после смены движка, скины для него ещё не были подготовлены, и этот форум уж куда лучше Волгоградского, там хоть люди умные собираются со всего мира...
    То, что Страйд - слабо... это имхо... Мне так же и работы студии Тёмы не нравятся... Но Страйд у них просто от@@@@ет...
    Мне не нравится что Nekto начинает свои посты с обсирания, хотя толком, я даже не видел его работ... У Стайд есть и сильные работы, но по сравнению со многими другими (не Волгоградскими, у нас вообще хороших дизайнеров нет ...) он отдыхает...
     
  21. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ладно, перейдем во флейм. Я не хочу обсирать. Я просто говорю - что нравиться, а что нет. Не более. Если вы внимательно почитаете мои посты - то увидете, что я далеко не все обсираю, как вы говорите.
     
  22. mod

    mod Гость

    э... доктор.ЗмеЙ скорее всего состоит в секте веб-дизайнеров. Некоторые его фразы очень похожи по идиоматизмам сайта. К примеру вот такой текст "Мы специально Вам не представили отличное качество {имеется в виду изображение макета scrath-карт}, т.к. для печати качество должно быть очень хорошим, и время загрузки этой страницы заняло-бы примерно час..."

    Кстати, насчет щитов к дню победы - что еще можно сделать, если к владельцам щитов поступает сверху указание "срочно разместить праздничные щиты за свой счет. иначе будут неприятности." И это при том, что выделялись государственные деньги на проведения празднеств (и втом числе и на оформление).
     
  23. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    mod
    я в курсе ситуации, сам работаю в одном из РА


    Но вот взгляните на пример: расход оракала приблизительно одинаков, а вот художественная сторона...
    [​IMG]
     
  24. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Секте... Хм... интересно... Мод, и что тебя натолькнуло на такое... я вообще атеист...