С воскресенья, 15 января сего года ТВЦ начинает показ французской постановки шедевра мировой литературы серии "Проклятые короли" М. Дрюона. В роли казненного проклинателя, Великого Магистра Ордена Тамплиеров - Ж. Депардье. Очень многого жду от данной экранизации. Жаль только, что показывать сие будут только по воскресеньям.
У меня ничего видеопишущего, к сожалению, нету... Франция, начало XIV века. По финансовым соображениям король Филипп Красивый сжигает на костре Великого Магистра Ордена Тамплиеров. Великий Магистр на костре проклинает королевский род. В течение последующих 25 - 30 лет род вымирает. Умирает Филипп Красивый, его три сына по очереди восходят на престол, но ни один не оставляет законного потомства. И, конечно, все это разбавляется дворцовыми интригами. Интригами такого уровня, что... Короче, надо смотреть.
Электронные Радио Оптические Системы (аббревиатура забавная получается). На ихнем кабельном ТВ, кажется, весь Центральный район сидит. В другие районы, если не ошибаюсь, можно поставить какой-то MMDS. Я в этом не секу. А в технических разделах об этом много говорят.