1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роликовые коньки

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Ancient, 01.02.03.

  1. Ancient

    Ancient Новичок

    99
    0
    Хочу купить себе роликовые коньки, но вот как их выбрать не знаю. Поделитесь опытом, на что надо обратить внимание при их выборе и вообще где лучше покупать...
     
  2. Yanochka

    Yanochka Новичок

    99
    0
    Насколько мне известно, в нашем городе люди, которые профессионально занимаются роликовым спортом покупают ролики в Москве, но какие лучше выбрать я точно не помню... :)
     
  3. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    В очередной раз тема о роликах всплыла зимой. :)
    Покупать нужно те ролики, которые нравятся. Это все. Преимущества и недостатки есть как у роликов на шнуровке и на застежках, у жесткого ботинка и у матерчитого. Коточе говоря ролики должны быть легкими, удобно сидеть на ногах и должна быть хорошая вентиляция. Вот и все. :)
    Расстает снег, приходи кататься на набережную.
     
  4. Ancient

    Ancient Новичок

    99
    0
    А как на счет надежности? Меня это больше всего волнует, т.к. я мальчик не маленький ;)
     
  5. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Ancient
    Ну просвящать.......так по полной.....
    Яночка права в том, что ролики волгоградцы покупают в Москве, так как у нас выбор ограничен только фирмой Solomon, ролики который продаются а Айне-спорт и в Интер-спорте.......не густо я бы сказал, да и соотношение цена-качество страдает......

    Прежде, чем покупать ролики, реши какой стиль катания ты выберешь-- просто ли кататься по раздолбанному асфальту:mad: наших улиц , или выпендриваться на набережной, перепрыгивая через лестницы и делая гринды.......фитнесс или агрессив - вот в чем вопрос. Определись- тогда поговорим. (Конечно я нарисовал немного мрачную картину...но у нас и вправду мало мест для катания)
     
    Последнее редактирование: 02.02.03
  6. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    @ndy
    В Волгограде стиль кактания может быть только агрессив. :( Ну нету нигде нормального асфальта для финтеса. Нету, нигде. Поэтому как катание не называй - все равно только агрессив.:)
     
  7. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Consul
    Он есть, он не может не есть:D

    Я уже пятый год откатал на роликах....сначала был фитнесс , потомбыло время увлечения агрессивом....но после нескольких серьезных травм окончательно перешел на спокойной катание.....с элементами фигурного катания....

    Так, допустим я в Политех когда тепло на роиках езжу.... (от Молотка).....асфальт более-менее....на колесах с твердостью 76-78А и диаметром больше 70 мм такой асфальт даже неплох.....зато на роликах для агрессива особо не покатаешь в удовольствие- просто подшипники быстро выходят из строя+маленький диаметр+высокая жесткость= тряска ужасная.....кайф стремится к 0 при возрастающем количестве километров.
    Поэтому мой стиль- фитнесс :) ;)
     
  8. Yanochka

    Yanochka Новичок

    99
    0
    Везёт же людям... У меня серце кровью обливается, когда я понимаю, что абсолютно не умею кататься на роликах (ну если только совсем немножко).
    @ndy, может научишь?
     
  9. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Yanochka
    А можно побольше информации о себе? :glasses:
    Например размер ноги.....желательно фото:D :D

    Все возможно..........если очень хочется:bla: :cool:
     
  10. Grek

    Grek Гость

    Вроде люди взрослые... пора машины покупать, и ездить на них... и то интереснее... :)
     
  11. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Grek типа в тему?:D :D :D
    каждому -свое, хотя машины-тоже неплохо, одно другое не исключает:chih:
     
  12. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    За этой фразой чуствуется максимум студент (интересно, я ошибся, или нет?). Что интереснее? С девчонками прокатиться? Или к подъезду красиво подъехать, чтобы все старушки обзавидовались?

    Машина - это средство передвижения, и ничего более. Для некоторыех - способ показать свою крутизну. Еще для кого-то - способ самоутвердиться.

    А я бы с удовольствием надел роликовые коньки. И покатался в свое удовольствие. Что и планирую сделать.
     
  13. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Grek
    Не, на роликах кататься прикольнее. К тому же физкультура и все такое.
     
  14. Yanochka

    Yanochka Новичок

    99
    0
    @ndy :
    Конечно можно:) Размер ноги: 36
    А вот фотографию прислать не могу, возможности пока не позволяют (а вообще, как только - так сразу), но в принципе это не помешает мне научиться кататься на роликах.

    Ёще вопросы будут? :)
     
  15. Grek

    Grek Гость

    Нет, не ошибся...

    Извини, но это еще в школьные годы закончилось... :p:

    А я если вижу взрослого человека на коньках, который просто едет куда-то, то считаю его придурком... (не в обиду сказано)
    Если человек вытворяет всякие прыжки и т.д. то это красиво, мне нравится, но простая езда - это......
     
  16. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Он не просто куда-то едет. Он катается и получает от этого удовольствие. :) А ты еще молодой и не знаешь, как получать от жизни маленькие радости. Подрости, салага. :D
     
  17. Grek

    Grek Гость

    Consul, ты наверное, долго рос, чтобы получать от этого удовольствие... :D Давай, дед, катайся, получай удовольствие, только не переусердствуй, а то кончишь случайно :)
     
  18. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А я однажды увидел старичка лет 65 на коньках (хорошо же он катался!). И подумалось, что он молодец: чувтсвует себя настолько молодым, что катается на коньках, и не спешит обзаводиться костылями и пересаживаться в инвалидное кресло.

    Вот тогда и решил, что и мне нужно попробовать.
     
  19. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Cray
    Респект......:drink:
    Yanochka , вопросы....есть....например уровень физ. подготовки (может занималась каким-нибудь видом спорта), .....можешь рассказать все, что считаешь нужным.

    Катание на роликах расслабляет, помогает(мне) избавиться от агрессии...оно не ради чего-то, оно само по себе настолько для мення ценно, что не собираюсь от него отказываться в ближайшие годы... :smokin:
     
  20. Yanochka

    Yanochka Новичок

    99
    0
    @ndy:
    Хочешь обрадую (а может - разочарую :) ):вообще-то я кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике;). Представляешь, 8 лет потратила на это, а потом бросила - надоело. Все говорили, что я буду очень об этом жалеть, но я что-то за собой этого не заметила. Хотя спорт по-прежнему люблю не меньше.;) Ну а вот на роликах так ни разу и не каталась.....
     
  21. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Ну так зачем дело стало? Покупай ролики, приходи на набережную и катайся.
     
  22. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Yanochka
    :idea: Тогда тебе уже сейчас стоитзаняться поиском того человека, который сможет дать тебе ролики 36 или 37 размера на время :sun: Когда найдешь- скажи, и в сухое время года без проблем могу составить кампанию :coquet: :gent: :argue: :biglaugh:
     
  23. Yanochka

    Yanochka Новичок

    99
    0
    @ndy, спасибочки! Я и правда стала задумываться над этой проблемой, где достать ролики. Так что думаю до весны всё решу. А где ты обычно катаешься? На набережной или ещё где?
     
  24. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Yanochka Для того, чтобы учиться катанию на роликах есть площадка перед Агропромбанком в Ворошиловском (напротив Молотка), и еще к Дворца спорта.....
    Я на набережную заезжаю не так часто....но бываю.....в основоном там интересно понаблюдать....а кайф от катания ТАМ уже меньший, чем раньше (для меня)
     
  25. Jinny

    Jinny Новичок

    45
    0
    Извините, ребята, мож помешал!?
    Только эмоции прут, не могу удержаться.
    Я сегодня из Москвы вернулся. Ролики купил!!!! :crazy: Ни разу правда на них ещё не катался (но опыт катания на ледовых коньках есть). Даже не знаю как спонтанно возникло это желание, но кататься хочется жутко. Жду не дождусь, когда же снег сойдет!!!
    В Москве вот уже полно мест с чистым асфальтом. Там вчера плюс был. Голуби даже в луже купались!
    А у нас приехал - а тут все в снегу!
    Вот зашел на форум. Думаю, интересно как много людей у нас на роликах катаются. Что-то не густо тут с темами про ролики. :(
    Так что вот так. Я теперь в братстве роллеров! Ура!
     
  26. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Нас мало, но мы в тельняшках. В смысле с роликами. :)
     
  27. Bub

    Bub Гость

    @ndy , дружише, вот еще просвети неведающего...
    Сколько будет стоить фитнесс, и что это будет за фитнесс, чтобы цена/качество, по твоему мнению, в самый раз?
    И, кста, уроки катания не даешь?;)
     
  28. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Bub
    Ну начиная от 150 баксов можно в москве найти......только лучше раньше искать...а то летом может не быть нужного размера.....
    Фирма К2 неплохие ролики софт-бут делает, можно и Roces, Rollerblade,Nike.

    Но оптимальное соотношение цена/качества у К2 , разнообразие моделей тоже присутствует...в москве несколько магазинов есть, которые являются представителями этой фирмы в России....
     
  29. Zieg

    Zieg Гость

    @ndy а новичку с каких лучше начинать?
     
  30. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Zieg
    С хороших :-) Тебя интересует конкретная модель? Лучше сразу брать нормальные ролики, так как стадия новичка длится недолго...