irondelle, просто послушала я некоторых женщин, которые именно так говорят после родов... и жалко мне их стало...
эпидуралка -- эквивалент наркоза В Центральном роддоме работает программа "Естественные роды" Не используют медикаменты без крайней необходимости. Никаких воплей я там не слышала. Персонал был очень внимателен и профессионален. Сам процесс оставил достаточно приятные впечатления, хотя усталость, естественно, была. Через два часа я уже скакала по этому роддому. Рожайте как вам нравится, но зачем мудрить-то? Природа за нас уже все придумала.
А007, да что Вы говорите! Вы еще скажите, что эпидуралка - эквивалент общего наркоза. И что мать, перенсшая схватки под эпидуралкой, будет жестока ко своему ребенку. Давайте вот тут без домыслов. Я лично предпочла поберечь свои силы для непосредственно родов и быстрейшего послеродового восстановления, а не тратить их бесполезно в болевых схватках. Кстати, если Вы не знаете, при применении эпидуралки сама фаза непосредственно родов происходит при полноценных ощущениях, они в этот момент уже не глушатся (ибо если бы глушились, родов бы не произошло). Может, Вы нам расскажете, как формируются отношения "мать-ребенок" в схватках? В родах - я понимаю, но в схватках-то как?! Между прочим, если уж говорить о естественных родах, они происходят ну никак не на родильном столе. или Вы рожали на корачках, как природа за нас придумала? В общем, рожайте, как Вам нравится, как за Вас природа придумала, да хоть в поле рожайте, только вот свои домыслы и ярлыки, не подкрепленные ничем, кроме Вашей бурной фантазии, оставьте при себе, ок?
Модераторов прошу закрыть тему за непонимаем, и за ненадобностью.[/Q] Всем дискутирующим: нежнее, девочки, нежнее... Тема закрыта.