1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сибирская кошка

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Vasya Da_Gama, 16.03.06.

  1. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Владельцы, расскажите пожалуйста про породу. Любят ли они, когда их берут на руки и тискают? Какой у них характер? Ну и т.д. и т.п. А?
     
  2. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Кошководы, помогите! Совсем запутался! Поиск в интернете даёт парадоксальные результаты: яндекс по запросу "сибирская кошка" выдает ссылки на две разные породы (ну я так думаю, как чайник). Меня интересует та, которая с голубыми глазами. Невооруженным глазом видно, что породы немножко разные... Даже по окраске... Но я чайник...
     
  3. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    539
    [off]Vasya Da_Gama, согласен, флейм совсем плох...:([/off]
    Не могу смотреть на мучения Vasyi.
    Сибирская кошка - вполне адекватная, спокойная, ласковая животина. Но здоровая, блин...
    [off]Я не владелец. Так, видел пару раз...[/off]
     
  4. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    У меня смесь персидской и сибирской. Крупная, лохматая, лапы короткие, морда широкая. Характер вредный, своенравный, чужих людей не любит, зато без ума от хозяев, коммуникабельная и ласковая. Вот такая вот ядерная смесь.
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Вы вот прикалываетесь, а я до сих пор не могу понять что за порода у меня живет дома.
     

    Вложения:

  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Vasya Da_Gama,
    Сибирская бывает двух вариаций, но как правило, вторую называют Невской маскарадной.
     

    Вложения:

  7. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    539
    LORIC, ангорка? :upset:
     
  8. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    LORIC, по окраске шерсти и цвету глаз можно сделать вывод, что это сиамская.
     

    Вложения:

  9. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Бася, вот вот! Таким образом меня интересует невская маскарадная (мансардная?). У нас в городе она представлена как-нибудь? Какой у породы характер?
     
  10. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Невская маскарадная.

    Умные, но вредные. Не любят когда их берут на руки и тискают.
     

    Вложения:

  11. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Обзванивал владельцев по объявлениям в ВДВ - говорят, что не вредные. Урчат, хозяев любят. Врут?
     
  12. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0


    Каждый рекламирует свой товар в силу своей заинтересованности по его сбыту . Vasya Da_Gama, вы бы на месте продавца стали бы упоминать о недостатках своего "товара"?

    Но, если для вас играет большую роль характер Невской маскарадной, то при вашем желании, можно воспитать вполне миролюбивое животное. Они тоже реагируют на взаимность. Многое зависит от хозяина.
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Stella, как раз по текстуре шерсти у LORIC-а, не сиамская;) Тут разброс большой: невская маскарадная, рэгдолл, балийская...
    Vasya Da_Gama, урчат, на руки приходят, а потом из-за угла за ногу цап, или гладишь её, а она за руку... Вообщем, после моей Кристюши сибирской Настя скоттиш страйт, сама доброта...:gigi:
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    У сестры такая. Абсолютно милое создание, сама идет на руки и любит, когда ее тискают.

    Господа, всем вопрос - а вы что, кошек из-за породы берете?! :eek:
     
    Последнее редактирование модератором: 17.03.06
  15. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0


    По текстуре возможно, но по окраске практически одинаковы.
     
  16. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0


    Создание безусловно милое. Естественно, на руки идёт добровольно - хорошо, но если применить физическую силу, сомневаюсь, что это милое создание, не выпустит свои коготки вам (например) в руку.

    Если кто-то собрался заводить эту породу с целью обезопасить себя от "вредителей", то смело можете это делать.
     
  17. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0


    Нет, не только, но порода играет немаловажную роль при выборе.

    А из-за чего берете их вы?
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Любое живое создание выпустит коготки, если применить к нему физическую силу ;)

    Исключительно из соображений личной симпатии :) Но никак не из-за престижности породы.
    Да и не так их у меня много, чтобы писать во множественном числе :)
     
  19. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Под выражением "применить физическую силу", подразумевалось - самостоятельно взять кота/кошку на руки. Определенным видам семейства кошачих это вовсе не мешает, но некоторых очень злит.


    Если у вас больше одного кота/кошки, то это будет считаться уже множественным числом.
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Так вот, невская маскарадная (у моей сестры) спокойно дает взять себя на руки :)
    Нет, я не сторонник зверинца в доме. У меня один кот.
    Правда, заболел сейчас... уколы, капельницы... врожденная патология печени... так жалко...
     
  21. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Существует термин - поинтовый (колор-поинт) окрас, даже британцы могут иметь его.
     
  22. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Хоть я читала эту информацию в вашем предыдущем посте, я очень рада за вашу сестру, т.к. моей сестре приходится иногда немного страдать от характера своей невской.

    Термин Colour-point или Colour-paint? Существует два варианта.
    Окраска может быть похожей у многих пород. Я не утверждала, что у LORIC'a сиамская, я лишь высказала своё предположение.
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Соответственно делаем вывод: нежелание идти на руки - отнюдь не признак породы невская маскарадная, тут кому как повезет :)
     
  24. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Cutty Sark, ну есть же еще такое понятие, как вероятность... Хотя не знаю. Чайник. Но экстерьер шикарный... Просто влюбился... И глаза...
     
  25. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0


    Но одним "везеньем" дело не ограничивается.

    Чем больше хозяин проявляет заботы и внимания к своему домашнему животному, соответственно будет такая же отдача и наоборот.

    Отличительные черты характера присутствуют в каждой породе.
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Тоже далеко не факт. Есть такое понятие, как характер. Эдак можно всех хозяев не особо дружелюбных животных обвинить в отсутствии внимания к питомцу
     
  27. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0


    Cобственно о нем и идёт речь с 1 стр.:)
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Stella, характер животного, а не породы ;)
     
  29. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0


    Cutty Sark, как видите, в данном случае эти понятия взаимосвязанны.:)
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Сомневаюсь, ибо человек задает вопрос, а не делает выводы :)

    Ладно, в принципе, совершенно бессмысленный разговор :)