1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сибирская кошка

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Vasya Da_Gama, 16.03.06.

  1. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0


    А вот здесь я с вами соглашусь.:)
     
  2. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Вредность и своенравность характера в Вашей кошке от перса..Ибо только они способны капризничать...и своенравничать..
    А здесь от сиамцев..Сиамцы очень независимы...Думаю..что всем известно..что их даже считают злыми...

    Но даже если вся порода,как правило характеризуется какими-то определенными качествами..то отдельно взятое животное может представлять исключение....

    У нас была сиамка...исключительной доброты....что в принципе..не характерно для этой породы...
    Это сиамец....но..скорее всего...в роду где-нить в бабушках-дедушка было что-то пушистое и беспородное..так сказать
    Сибиряки очень хорошо зарекомендовали себя...Кошка достаточно крупная,подвижная ,ласковая,неприхотливая и выносливая.Легко приучается к унитазу.Иногда проявляет своенравность и неусидчивость..но это не доминанта...Обычно игрива..добродушна...отвечает лаской на заботу хозяина...
     
  3. А007

    А007 Гость

    Я кошек не люблю. У меня была собака. Одна, но с хорошей родословной. У собак в стандарт породы включены характеристики её темперамента, принципиально важные для определенной породы. У кошек такого нет?
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Seal Point. Формулу писать?
    Они не злые, они "говорливы" и любят быть в курсе всех домашних событий, их лучше заводить двух сразу, чтобы не скучали.
    Нет:eviltongu :gigi:
     
  5. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Лично я бы не рисковала в том случае если ожидается рождение ребенка...не факт конечно,что животное вырастет неадекватным..но тем не менее..признаки характера породы никуда не денешь...тем более что если ребенок родится когда животное будет достаточно взрослым со сформировавшимся характером возможны будут проблемы..
    Если брать..то чтобы ребенок и котенок вместе росли..
    Если брать, то все-таки "сибирочку"..а не "невку..."
     
  6. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Люблю кошек всех пород, но после того, как увидела скотиш фолда, сердце мое было просто разбито этой "животиной":)
    Сейчас хочу именно такого кота, но не из-за престижности породы, а из-за внешнего вида кошек этого вида.
    А вот с тем, что характер кошки зависит не от породы, я согласна. Во всех статьях в инете написано, что скотишы очень добрые, да и заводчики говорили об этом же. Но мой вел себя порою как маленькая собачка:d
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Есть кошки различных темпераментов, одних рекомендуют для спокойных людей, других для энергичных, одних для семей с детьми, других для одиноких. И даже для аллергиков есть несколько пород.
    По поводу сибирцев есть такое мнение фелинологов - по характеру эти кошки слабо отличаются от диких предков и, следовательно, менее приспособлены к жизни в семье. Они довольно активны, реактивны, мало мяукают, у них средняя потребность во внимании. В семье они ласковы и общительны, неназойливы, довольно независимы. С чужими ведут себя недоверчиво, не любят громких звуков, реагируют на них шипением. Из-за большой привязанности к территории и решительного, недоверчивого характера их используют как "сторожевых". Современная селекция стремится сделать характер этой породы более мягким. Это прекрасные охотники, не боятся холода, любят открытые пространства; следовательно, их необходимо выпускать на свежий воздух.
    Уход - это кошка не нуждается в особенном уходе за шерстью. Важно с раннего возраста приучить котенка к тому, что его берут на руки и расчесывают. Расчесывают раз в неделю, в период линьки чаще.(с)
     
  8. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Вот так вот, Бася, поступают с логикой фелинологи. И это в одной статье. Я их перечитал уже порядочно, поэтому спрашиваю у владельцев.
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Vasya Da_Gama, была у меня кошка такой породы, но когда она была котенком большую часть времени я провела в больнице. Она меня в последствии не воспринимала как "суперкошку", могла укусить, причем не за что. Однажды спасла нас от воров, потому как рычала не хуже собаки, даже ходила как ротвейлер.:gigi: Вообщем, я обожала эту породу все свое детство, я и сейчас восхищаюсь ими, но заводить не стану. По той же причине не буду заводить бенгалов.
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Бася, а тебе не кажется, что кошка рычала, кусалась и не воспринимала тебя как суперкошку потому, что по логике Stella, ты просто не уделяла ей достаточно внимания в ее раннем возрасте?
     
  11. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Я на самом деле не уделяла ей внимания, потому как провела 7 месяцев в больнице, но муж-то был дома, а его она тоже кусала просто так.
    Хочу уточнить, что значит просто так: вечер, отдыхаем, она на коленях у мужа, он её гладит (да он души в ней не чаял!), через минуту она впивается всеми четырьмя лапами в его руку. За что?
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Слушайте, Вы меня удивляете. Вы что, действительно не знаете, что кошки - не плюшевые игрушки и могут иногда поиграть, а любая игра у них связана с когтями?
    Элементарная причина - у нее болит живот, он гладит ее по животу и задевает больное место, кошке больно, она выпускает когти.
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Cutty Sark, ей живот никто не решался погладить, но это отступление:gigi: Однако, скоттиши, эти амбарные коты, никогда в жизни себе такого не позволяют, если они хотят уйти с рук, то прилагают усилия мышцами, а не когтями. В моем случае эта характеристика породы определяет выбор.
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Этот вывод сделан по опыту содержания нескольких скоттишей или опять же после прочтения нелогичных книжек? ;)
    Опять же, про игру и выпускание когтей - вообще-то человеку, занимающемуся кошками, должно быть известно, что основной элемент игры кошек - это ловля добычи. Неужели Вы думаете, что кошки ловят добычу, не выпуская когтей?! Посмотрите хотя бы как кошки едят кусочки мяса - они иногда даже подкидывают их, играя и имитируя процесс ловли "пищи".
    При этом не видела ни одной кошки, которая бы спрыгивала с колен, выпуская когти.
     
  15. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    кстати, я тоже выбирала сначала породу, а уже потом конкретного кота. Давно мечтала о сером огромном жирном коте. поэтому купила британца. потому что он более всех подходил этому описанию.
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    backhoe_loader_, ты же выбирала внешний вид, а не характер, правда? Я вот очень хотела черного, "багиристого" кота, такого мне и подарили. А характер выбрать... тут с человеком-то не всегда правильно характер угадаешь, не то что с животным :)
    Так что думаю, что "характер породы" - это просто метод рекламы со стороны заводчиков.
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну не совсем так, хотя доля правды в этом есть... у кошек разных пород (да и вообще у всех животных) есть раличные предпочтения в поведении, которые сложились исторически, а вот в какую сторону повернутся эти предпочтения - зависит от хозяев...
    кошек с нарушением психики мы же тут не рассматриваем, правда? :)

    подтверждаю, когти не выпускают даже когда их таскают дети по полчаса, просто стараются по-тихому куда-нибудь свалить... в особо тяжёлых случаях шипят и замахиваются лапой, но бьют крайне редко

    кстати мы своего так и зовём - сабак :) потому что он действительно похож на собаку, особенно когда мявкает, требуя жрать :)
     
  18. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Если ответить однозначно...то "да"..заводить
     
  19. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Так, уже интереснее. Мне и раньше казалось, что "характер породы" - это из области мифотворчества, а сейчас, после прочтения в интернете фелинологических статей, так я и просто в этом уверен. Думал, что заводчики наполняют слово "характер" каким-то своим смыслом, но пока его не вижу. И всё таки, раз пошла такая пьянка: чем разные породы кошек отличаются друг от друга, кроме как размерами, формами, шерстью и расцветкой?
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Не поверишь - хозяевами :)
    Я серьезно - животные очень быстро копируют характер хозяев :) Мой вот очень на меня похож.
     
  21. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    подумала, нет, не могу согласиться. не вижу ничего общего между своим характером и характером своего кота...
     
  22. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Подтверждаю, после этого он просто подходил и кусал меня за ногу, за то, что я это допустила:)
    Пожалуй, что-то в этом есть, я мягкая и пушистая, но порою могу укусить, вернее веду себя "як собака":d А еще он очень любил поесть, но эта черта, скорее от мужчины, мне его подарившего.
    Делаю вывод, что характер следующего кота будет таким же и это меня радует:)
     
  23. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Счастливая...:(
    Алкоголик?
     
  24. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Vasya Da_Gama, ты все ещё хочешь котенка?:gigi: