1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как избавиться от змеи на участке

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Леди стерва, 09.04.06.

  1. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Ой, народ, помощь требуется. Два года назад на дачном участке появилась змея, я её описАла спецу по этим гадам, сказал степная гадюка. До этого ничего подобного не наблюдалось никогда. После того, как я раза четыре едва не наступила на неё, на дачу пришлось "забить". Выше моих сил, знать, что кто-то втам ещё свободно чувствует ( а если серьёзно, за детей боюсь). Уползает эта гадина всегда в одно и то же место, что-то типа норы, промоина после дождей или схода снега. На дачу хочу (лето на носу, шашлыки, Волга рядом), а не могу....(гадина тормозит). Плиз, подскажите кто-нить, ну что можно сделать с этой хозяйкой медной горы, млиннннн...
     
  2. А007

    А007 Гость

    А ты уверена, что это именно гадюка?;)
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Пригласить на дачу большую форумскую тусовку. И не важно гадюка это или не гадюка :d. Её отравят воткой
     
  4. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    А007,
    Я ни в чем не уверена. но пока она там, я просто не смогу себя заставить сделать хоть шаг в этом направлении. Хоть дачу продавай:(
    по описанию сказали, что именно степная гадюка. Мне , честно говоря. все равно. Я хочу избавиться от этой гадости.:electric: Была мысль кипятком эту дыру залить, но совершенно не представляю, есть ли в этом смысл.:lupa:
    Welcome если ты мне гарантируешь. что это поможет. то хоть форум в полном составе, лишь бы знать. что я её больше не увижу и не наступлю на неё.(она почему-то мне попадается):electric:
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Гарантирует Росгосстрах, но я знаю, что большого скопления людей змеи не любят. И не живут в таких местах, где регулярно бывают люди.
    Если рядом с её логовом нет построек, то можно залить его большим кол-вом воды из шланга (кипяток не нужен)
    Ещё змеи очень не любят ёжиков (а ёжики наоборот змей любят). Так что можете завести себе дачного ёжика.
     
  6. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Есть, именно под хозблок, который стоит на краю оврага, она и уползает.Я, боюсь, если я щедро из шланга буду поливать эту дыру, у меня хозблок съедет вниз...(хотя попробовать можно).
     
  7. А007

    А007 Гость

    Идея с ежиком мне понравилась! Но, думаю, один зверёк не справится, штук шесть ежиков надо заводить.
    А у ёжиков породы бывают?:rev:
    //Не знала, что у тебя ещё и дача есть -- какая ты хозяйственная дама...
     
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Породы... У них даже разные виды есть! А пород насчитывается более 15.
    Подробнее можно узнать в международном союзе любителей ёжиков.
    Породы выделяются в зависимости от цвета игольчатого покрова ежей. В природе встречаются только два варианта окраса: грязно-серо-чёрный и грязно-жёлтый (у пустынных ёжиков). Однако селекционеры вывели ёжиков с окрасом на любой вкус от светло-бежевого до фиолетового, изумрудного и иссиня-чёрного. Вы можете подобрать себе ёжика под цвет мебели или любимого газона. Не существует только совершенно белых ёжиков, если Вам пытаются продать такого не ведитесь - это окрашенная подделка.

    А в рассматриваемом случае хватит одного ежа, змея просто не будет жить рядом с таким соседом.
     
  9. А007

    А007 Гость

    Welcome, ежа надо прямиком в змеиную нору засовывать? Или он гадину сам найдет?
    //Черт, ты такой разносторонний!
     
  10. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Welcome,
    А007,
    Оффтоп : если завтра, благодаря некоторым, тему во флейм снесут, я вас обоих, самолично до дачи допинаю и оставлю там до тех пор, пока вы мне не покажете сумочку из змеиной кожи, сделанную собственноручно. Водки разрешу купить, из милосердия и сострадания. И во благо дела. :lupa:
     
  11. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    [​IMG]

    степные гадюки никогда не нападают первыми ни на людей, ни на крупных животных.Врагов у степной гадюки много: совы, черный коршун, степные орлы, луни, вороны, аисты, барсук, лисица, степной хорек, ежи.Для человека укус степной гадюки еще менее опасен, чем укус обыкновенной гадюки. Степная гадюка также стремится уползти при встрече с человеком и выбрасывает голову в сторону врага, только когда путь к отступлению отрезан.
    Если вас укусили, прежде всего попробуйте убедить себя воздержаться от выполнения "проверенных временем" предписаний пожелтевших медицинских справочников: ни в коем случае не перетягивайте пораженную конечность жгутом, не проводите разрезы через ранки и тем паче не прижигайте их каленым железом. Не стоит также лихорадочно шарить в поисках ржавого топора, дабы избавиться единым махом и от проблемы, и от укушенного пальца. Как раз эти средневековые "меры врачевания" могут сыграть роковую роль, приведя к тяжелым осложнениям и даже гангрене. Столь же категорически противопоказан алкоголь, усугубляющий действие яда и резко усиливающий болевые ощущения. На практике хорошо зарекомендовали себя следующие меры первой (доврачебной) помощи, приводящиеся по материалам медиков и постоянных жертв укусов пресмыкающихся - зоологов: - Дезинфекция ранок любым подручным средством. - Отсасывание крови из ранок в течение первой четверти часа с момента укуса позволяет удалить значительную часть яда и существенно смягчает картину отравления. Кровь сплевывают, периодически прополаскивая рот водой или слабым раствором марганцовки. - Укушенному требуется покой, противопоказано пребывание на жаре. Если есть возможность, необходимо прилечь. - Необходимо теплое обильное питье (всего лучше некрепкий сладкий черный или зеленый чай, на худой конец просто вода). Мужайтесь: в первые часы следует "выдуть" не менее 3-4 литров жидкости.
     
    Последнее редактирование: 09.04.06
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Не. Во-первых весной они более агресивны. Во-вторых если ты на неё нечаянно наступишь, то она нападёт второй.
     
  13. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    *Indigo,
    Точно. Она. Один-в-один.
    Только, честно говоря, мне бы хотелось знать, что её больше нет на участке, а не прослушать курс по оказанию первой помощи ( хотя , спасибо большое за мини-лекцию, прочла внимательно, бог даст, никогда не пригодится).
     
  14. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Имейте ввиду, змея занесена в красную книгу! Поласковей с ней.Ну если уж неввмоготу делить с ней ареал обитания... залейте место ее жительства самой жуткой химической смесью... чтобы другие это место не заняли
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ежа завести ништяк мысль, только в дом не пускай: уж очень вонюче гадит, коты позавидовать могут.

    Только вот не знаю как сделать что бы он не ушел с участка в поисках лучшей доли? на поводок посадить?
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В прошлом году видел неболшую гадючку на 7Ветрах на ул. им. 8-ой Воздушной армии. Она выползла с пустыря и прогуливалась по тротуару около кафе "у Мартина".
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    змеи мангустов не любят.
    Предлагаю гадюку приручить!:glasses:
     
  18. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Ёжик - самое то, а чтобы прижился на участке. нужно в самом непосещаемом месте кучу листьев набросать (он там обиталище устроит), яблоки оставлять (в том числе сушёные) и чтобы обязательно водица была.
    Но тут ещё вот что: этот зверёк любит лакомицца клубникой (правда, что хорошо - он уничтожает также слизняков), так что если он приживётся на даче, то будьте готовы к надкусанным ягодам
     
  19. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Что я тебе плохого сделала....

    Кстати, ежиков на участке очень много, вот они как раз почти ручные, а гадина всё равно не уползает...
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ничего. на ней потом можно будет деньги зарабатывать как индийские факиры.

    Если честно,пресмыкающихся боюсь до ужаса и на дачку бы тоже ни ногой.:fie:
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Надо найти змеелова, изловить и оттащить змеюку далеко-далеко в лес.
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    в свете последних перемен, очень актуальный вопрос.
     
  23. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    старик,
    а по делу??? :lupa:
    Лучше б сказал, что поможешь..приедешь, поймаешь и унесешь далеко-далеко . :kult:
    Оффтоп : вот в этом ты весь. Не найдешь черную кошку в темной комнате-не ты будешь...
     
    Последнее редактирование: 10.04.06
  24. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Не найдя в теме конструктивных предложений, позвонила на Волгоградскую станцию юных натуралистов (оказывается и такая ещё есть...). Получила конкретный совет. которым и делюсь с вами, мож кому пригодится. Всё гениальное просто. Шашку дымовую нужно. Сказали, что после этого она не выживет. Точно. (правда долго уговаривали не губить живое существо, но втут уж либо я, либо она..):fon:
     
  25. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    а я бы её поймал бы каким-нибудь образом и отнёс бы не в лес, а в другой конец кооператива, к кому-нибудь на дачу высадил.... чтобы люди не скучали...
    я ужака почти приручил... :d он жил в степи, которая располагается за кооперативом, а я припёр его к себе на дачу и через день он уполз (к соседям наверное)! Гад!
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    скорей всего после таких морозов она вряд ли перезимовала...
     
  27. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ага... тут вообще ни одного живого существа не осталось... уж если пресмыкающееся не перезимовало, то что же говорить о млекопитающих...
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    За убивство змеи сорок грехов прощается. Такшта... :pop: :pop:
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не знаю занесена ли она в КК, но этой живности в наших краях дохрена и больше. Некоторые годы гадюк бывает больше обычного. Я лично их не боюсь. Не нападать на них - они сами не будут атаковать. Да вроде и не сильно ядовиты. Kaschey, детсад млин.
     
  30. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Ясно дело..Я мужу даже все заначки несанкционированные обещала простить. И пиво с друзьями, выпитое без меня. Не то, что там сорок прегрешений. Ну вот никто у нас не может собственноручно гадину прикончить.:(
    Кстати, она уже четыре года втам живет, последние два без нас. Так что ей до одного места известного мороз.:eviltongu
     
    lehabig нравится это.