1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спартак (Москва)

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем старик, 27.04.06.

Каким будет исход сезона 2009 для Спартака?

  1. Чемпионство

    34,1%
  2. Серебро

    15,9%
  3. Бронза

    9,1%
  4. Вне тройки призёров

    13,6%
  5. Мне всё равно

    27,3%
  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    То ли еще будет! :)
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Спартак - Зенит - 1:0

    Игра - сумбурный отстой. Но: 1) мотивации у Зенита как всегда не хватает; 2) силенок к концу чемпионата - тоже.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    смотрел минут 20 начала второго тайма... плюнул, переключил на Бундеслигу... очень удивлён что эти мертвяки забили гол :umn:
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Я и сам в шоке. И опять отговорки: 15 человек в сборных, то да сё...
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Егор Титов: Жо и Карвалью сразу отказать


    Капитан "Спартака" Егор Титов в 1998 и 2000 годах уже удостаивался титула лучшего игрока сезона. Но тогда ему приходилось конкурировать не столько с соперниками, сколько со своими же партнерами по команде. В 2006 же году Егор уже, по большому счету, единственный спартаковец, претендующий на почетное звание. Помешать ему победить способны лидеры ЦСКА, "Локомотива" и "Зенита".

    ЖО И КАРВАЛЬЮ – СРАЗУ ОТКАЗАТЬ

    – Егор, кто, на ваш взгляд, сейчас претендент номер один на звание лучшего футболиста чемпионата?
    – Сейчас такого я пока не вижу. Думаю, он определится туров через пять, когда будут сыграны решающие или, во всяком случае, предопределяющие расстановку в итоговой таблице матчи премьер-лиги.

    – Можете описать, каким требованиям должен отвечать этот человек?
    – На мой взгляд, это должен быть сборник, то есть футболист, выступающий за сборную своей страны. Хотя и не обязательно – россиянин. Он должен показывать стабильную игру на протяжении всего сезона и прибавить в концовке. Но называть какие-то фамилии я бы сейчас не стал.

    – Давайте я вам их назову. Круг претендентов в целом очерчен.
    – Называйте, рассмотрим.

    – Из ЦСКА это Жо, Карвалью и Акинфеев.
    – Жо из списка номинантов убрал бы сразу. У парня была тяжелая травма, он долго не играл. Поэтому, несмотря на яркий старт в чемпионате, сейчас ему будет тяжело бороться за звание лучшего. Карвалью – тоже отказать. Пятнадцать туров его игра в этом году мало похожа на прошлогоднюю. Акинфеев, по моему мнению, самый реальный из этой тройки претендент. У него хорошие шансы. Вполне возможно, что Игорь будет бороться за звание лучшего футболиста по итогам года.

    – Из "Локомотива" – Лоськов и Сычев.
    – Лоськов в нынешнем сезоне провел много хороших матчей, часто забивает, выручает свою команду. Чего стоят хотя бы его голы в Казани, когда он переломил ход встречи. Я твердо знаю, что этот человек в каждой игре способен сотворить какое-нибудь чудо. Собственно, он это регулярно и делает. Если Лоськов получит титул – я нисколько не удивлюсь и даже посчитаю такой выбор справедливым.

    Сычев сейчас не всегда попадает в заявку сборной. В клубе в этом сезоне у него тоже пока не столь удачно складываются дела, как все привыкли видеть. Дима, без сомнения, наша перспектива, наше будущее, но говорить о том, что он сейчас зрелый мастер и лучший игрок страны, рановато.

    – Из "Зенита" – Аршавин.
    – Аршавин выдал немало ярких игр за клуб, но за пределами "Зенита", в сборной у него не всегда получается то, чего он хочет. Тем не менее Андрей, конечно, один из самых серьезных соискателей звания футболиста года.

    – От "Спартака" – Титов.
    – Про себя промолчу. Не люблю говорить о себе, и даже в те годы, когда меня безоговорочно признавали лучшим, я предпочитал рассуждать о других. Такое у меня кредо.

    ТРИ ГОДА МЫ ИГРАЛИ В ФУТБОЛ НА БОЛОТЕ

    – Среди оставленных вами в списке номинантов два полузащитника – Аршавин и Лоськов – и один голкипер – Акинфеев. Вратарю труднее бороться за популярность с игроками атаки?
    – У голкипера для того, чтобы его заметили, помимо хорошей игры должна быть еще и харизма. Спокойствие, выдержанность, надежность. Казалось бы, какое в 20 лет может быть спокойствие? Но, как ни удивительно, у Игоря оно имеется. Более того, оно было у него и в шестнадцать, и в восемнадцать… Это выдающийся голкипер, его игра сразу бросается в глаза, но чтобы тебя признали лучшим, нужно быть вратарем уровня Яшина или Дасаева. Иначе другие футболисты тебя затмят в глазах публики. Ему, конечно, будет труднее, чем остальным.

    – Для вас самого насколько важно получить в этом году звание лучшего игрока чемпионата?
    – Не могу сказать, что я сижу и жду, когда это произойдет. Но если так случится, то это будет событие и для меня, и для моих близких.

    – Ничего себе "событие": после таких испытаний снова подняться на вершину.
    – Поэтому и интересно было бы сделать такой "глобальный хет-трик". Дважды я уже получал это звание, в третий раз это сделать труднее всего.

    – Не обидно, что на протяжении нескольких лет вы не по своей вине – из-за тяжелых травм, дисквалификации, кризиса в команде – были фактически лишены возможности бороться за звание лучшего футболиста страны?
    – Я вынужден был мириться с этим, хотя, по большому счету, я просто потерял три года. Все, что мы делали после выигрыша Кубка России в 2003 году, – это был какой-то футбол на болоте. Лишь сейчас ситуация исправляется.

    – Многие были уверены, что после года простоя вернуться на прежний уровень в современном футболе невозможно. Вы сами для себя как сейчас отвечаете на вопрос: возможно или нет?
    – Поначалу, когда мне об этом говорили, я думал: да ладно, не проблема! Оказалось, все-таки проблема! Оказалось, что пока ты в стороне от игры – потихоньку скатываешься вниз, другие не стоят на месте, а уходят вперед. И догнать их потом возможно только за счет очень больших усилий. То есть вернуться после годовой паузы реально, но очень трудно. Думаю, если меня снова вызвали в сборную, то мне это удалось. Я ответил тем самым всем, кто во мне сомневался.

    – То есть для вас день после матча за сборную стал одним из самых счастливых дней в карьере?
    – Для меня одним из самых счастливых дней в карьере станет 5 декабря. Если после матча с "Спортингом" в Лиге чемпионов мы выйдем из группового турнира в следующую стадию, то тогда я буду по-настоящему счастлив. Сборная – это одна из вершин, Лига чемпионов – другая. Хотелось бы покорить обе.

    – Какие впечатления у вас остались после матча за сборную с командой Эстонии?
    – Приятные. Несмотря на то что мы долго не могли забить и сделали это лишь в концовке встречи. Погребняк и Сычев использовали моменты, мы взяли нужные очки. Особенно отметил бы Сычева, который за недолгие предоставленные ему минуты показал, на что он способен.

    – Эстония оказалась крепким орешком?
    – Очень крепким, о который многие еще сломают зубы. И Хорватия, и Англия – не факт, что смогут одолеть эстонцев с большим счетом, да и вообще выиграть.

    ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЛУЧШИМ – ПРИВЕДИ КОМАНДУ К ЗОЛОТУ

    – В борьбе за титул лучшего футболиста страны важнее себя проявить в сборной или в Лиге чемпионов?
    – Сборная осенью играет четыре встречи, из которых осталась лишь одна. В Лиге "Спартаку" еще предстоят четыре игры из шести. То есть все приоритеты за Лигой. Другое дело, что в этом турнире, если вся команда сыграла неудачно, то и ты оказываешься в тени, как бы ни старался. Лига чемпионов у всех на виду, в ней легко как прославиться, так и потерять себя.

    – В таком случае обязательно ли лучший футболист будет выбран из команды, которая станет чемпионом страны?
    – Думаю, что на 75 процентов это будет именно так. Обычно команда становится чемпионом, а ее лидер признается лучшим. Бывали исключения, но нечасто.

    – Что важнее – ровно пройти всю дистанцию или сверкнуть на финише?
    – Важно не потеряться на дистанции, чтобы к концу быть в лидерах. Не случайно все футболисты из списка претендентов выступают за команды, занимающие первые четыре места в турнирной таблице: "Локомотив", ЦСКА, "Спартак" и "Зенит". Я не стал бы сбрасывать со счетов еще и "Москву" с "Рубином". Они тоже способны побороться за медали. Сейчас ситуация простая: кто протерпит оставшийся месяц-полтора, удержится на заданном уровне, тот и победит.

    – Насколько реальны шансы "Спартака" в борьбе за чемпионство?
    – Очень многое определят игры первой тройки с "Зенитом". Надеюсь, что питерцы смогут отнять очки и ЦСКА, и у "Локо", а мы – воспользоваться этим шансом. Во всяком случае, сегодняшний разрыв между первым и четвертым местом абсолютно не фатален.

    – Вам самому в российском первенстве чья игра нравится?
    – Лоськова в "Локомотиве". Он явный лидер команды, ее вожак. В ЦСКА, кроме Акинфеева, еще и браться Березуцкие, их линия обороны. В "Зените" помимо Аршавина и Кержакова еще мой друг Радимов. В "Рубине" на общем фоне один человек выделяется – Домингес. Ну и в последнее время еще Байрамов. В "Спартаке" тоже есть ребята, это само собой. Все команды, кто в нижней части таблицы, уже смотрятся как общая масса, там никого выделять бы не стал. Так что, скорее всего, титул разыграют именно названные нами футболисты.

    football-hockey.ru
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    31 октября "Спартак" представит прессе проект стадиона (ФОТО)

    З1 октября в главном офисе Финансовой группы «ИФД КапиталЪ» «Спартак» представит прессе проект нового стадиона.

    На сегодняшний день ООО «Стадион «Спартак» завершило работы по проработке проекта арены, осуществлен выбор его объемно-планировочного решения и изготовлен макет.

    Работу над проектом возглавил главный архитектор Москвы, Академик РААСН, профессор, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы – А.В.Кузьмин.

    Возведением стадиона «Спартак» занимается творческий тандем из института «Моспроект – 4» и немецкой компании Hochtiff Construction AG, широко известной в Европе по работе с аналогичными проектами. Также в строительстве принимают участие компании AR.TE.PLAN (архитектура, благоустройство); IGK IGR (несущие конструкции, железобетон, сталь); HHP West (противопожарные мероприятия).

    Архитектурное решения стадиона в скором времени должно пройти утверждение на Общественном совете при мэре Москвы.
     

    Вложения:

  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Очень жаль что Спартак сейчас мёртвый, что с Торпедо, что с Динамо.
    Один Роман прекрасно играет.
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    вот и Шинник не пройден. умирает команда.
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Сдохли, элементарно сдохли. Нет свежести ни в ногах, ни в мозгах.
     
  10. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Спартак со своей селекцией меня поражает. Защита так и не усилилась, ни одного стоящего приобретения - и они еще расчитывают побороться за чемпионство!?
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Если, как обычно, на флажке никого не возьмут, то чемпионства не видать точно. В призерах бы остаться... Конечно, будет еще и летняя дозаявочная, более серьезная, но... И деньги есть... Странно все это...
     
  12. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    фтопку мясо!
    :verymad:
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Vicktor V., вы-ды-хай!
     
  14. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Sense,
    фуххххххххххххххххх.......... :kos:
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Vicktor V., теперь закуси.
     
  16. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Sense,
    после первой?
    да и вообще на ночь не ем.
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ну вот и старт!!!
    Динамо - Спартак. Дерби.
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Спартак выиграл 1-0 Титов (80 по-моему). Как то вяло правда.
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Дебри, скорее.
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    спартачи, а что Плетикосу не обсуждаете?
    два приобретения за всё межсезонье а вы ни гу-гу
     
  21. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Ковалевский: все мои проблемы из-за Федотова

    Вратарь «Спартака» Войцех Ковалевский в интервью польским СМИ рассказал о своём положении в клубе.«Я – вратарь «Спартака» и контракт не позволяет мне критиковать клуб, но после всего, что произошло, я не могу хранить молчание. Роль резервного вратаря – не для меня, – заявил Ковалевский. – Я не играл на старте сезона. Всё из-за того, что я – не любимчик главного тренера Владимира Федотова, отсюда все мои проблемы в клубе. Вроде бы всё хорошо, а перед матчем я слышу, что играть буду не я».«Я рад, что меня вызывает в сборную Лео Бенхаккер – доверие специалиста такого класса для меня бесценно. Хотя я не знаю, кто сыграет в основе – всё решится по итогам тренировок», – добавил игрок

    В команде начинается разброд и шатание
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Гы-гы. С чего бы? С того, что товарищ второй сезон невнятно начинает и в дерби по 4 банки пропускает? Он и в "Шахтере" также зажигал. Пора продавать, толк весь вышел.
     
  23. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Игроки "Спартака" об акциях болельщиков

    Игроки московского "Спартака" прокомментировали акцию 30-минутного молчания болельщиков красно-белых на московском дерби с "Динамо".

    1. Заметили ли вы 30-минутную «акцию молчания» поклонников «Спартака» в матче с «Динамо»?
    2. Фанаты имели повод для такого выражения эмоций?
    3. Когда последний раз общались с рядовым болельщиком?
    4. Могут ли игроки «Спартака» выделить фанатам деньги на баннер или в поддержку какого-нибудь проекта?

    Владимир Быстров:
    1. Вы еще спрашиваете! Конечно, я «услышал» спартаковских фанатов. И ощущал себя эти полчаса явно не в своей тарелке.
    2. Молчание – их законное право. А формулировку своим действиям пусть дают сами.
    3. Сразу после матча я говорил с болельщиками. Мы друг друга поняли.
    4. У нас есть клуб, который должен заниматься подобными вопросами. Если футболисты возьмут их на себя, не останется времени готовиться к играм.

    Денис Бояринцев:
    1. Внимание обратил. Считаю, молчание болельщиков пошло на пользу. Нельзя же все время слушать песни только спартаковских фанатов. Вот они и дали возможность отличиться динамовцам, а заодно и нам послушать, что скандируют другие.
    2. Фанаты имеют право на выражение эмоций. Все получили удовольствие: они – от тишины, мы – от победы.
    3. Общаюсь не каждый день. Но достаточно, чтобы обвинения в игнорировании фанов выглядели несостоятельными.
    4. В клубе ни разу не говорили о том, что были просьбы о конкретной помощи. Логично сделать вывод: никто с ними и не обращался. Лично я готов выделить собственные деньги на баннер. Хотя думаю, это забудется при первой же серьезной ошибке на поле.

    Максим Калиниченко:
    1. Не обратить внимания на поведение болельщиков было сложно. Но если будем побеждать каждый раз, когда они молчат, я не против. Однако в этом начинании спартаковских фанов категорически не поддерживаю. Мы же, выходя на поле, не стоим. Хочешь наказать команду – останься дома…
    2. Пусть делают, что хотят. Ну, предложил один человек непонятную идею. Остальные его послушали. Мне от этого не горячо и не холодно.
    3. В четверг меня подвозил «частник», который оказался спартаковским болельщиком. Нормально пообщались. Ни одного плохого слова он не сказал. У нас плотный график игр и тренировок. Нельзя же для каждого устраивать пресс-конференции, чтобы угодить всем. Сколько людей, столько мнений. А ситуацию попросту раздули.
    4. Не хочу, чтобы Калиниченко упоминали как мецената или спонсора, но деньги на фанатские нужды я бы выделил. При этом обязательно прочитал бы текст плаката. Хотя на самом деле цивилизованные отношения между командой и болельщиками выглядят так: мы полностью выкладываемся в матчах, они оказывают поддержку в секторе стадиона.

    Роман Шишкин:
    1. Честно, голова перед первой встречей чемпионата была забита другим. Я думал об игре, а не о том, что происходит на трибунах. Поэтому информация об акции болельщиков, услышанная до матча, осталась единственным воспоминанием.
    2. Больше похоже на неожиданный поступок, чем на действия с далеко идущими последствиями. Я очень удивился.
    3. У меня есть приятель, постоянно бывающий в фанатском секторе. Пересекаюсь с ним часто. Он, кстати, сказал, что никаких обид на игроков в момент получасового молчания никто не выражал.
    4. Думаю, руководство и без нас выделяет деньги фан-движениям. Что касается футболистов, лично я – только «за». Но надо кому-то все грамотно организовать. Считаю незазорным выделить средства из своего кармана людям, поддерживающим «Спартак» в самые сложные моменты.

    Радослав Ковач:
    1. То, что я услышал на трибунах после 30-минутного молчания, с лихвой окупило все остальное. Наша благодарность выразилась в итоговом счете на табло.
    2. Определяющим стало поражение неделей раньше от ЦСКА. Болельщики просто выразили свое недовольство. Ничего криминального в этом нет.
    3. У меня нет возможности регулярно встречаться с нашими поклонниками.
    4. Хочется прежде всего радовать фанатов игрой. Но если будет случай, скинусь на баннер, как и многие футболисты «Спартака».



    Источник: "Советский спорт"
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Владимир Федотов: "Нам срочно нужен второй форвард"

    Наставник московского "Спартака" Владимир Федотов признал после сегодняшнего матча 2-го тура чемпионата страны против "Амкара", что красно-белым необходимо приобрести нападающего высокого класса. "Жалко терять очки в домашней игре, - заметил Федотов. - Должен согласиться с Рашидом (Рахимовым. - Прим. "СЭ"): у "Амкара" действительно очень хорошо организована оборона. Но даже при такой защите соперника нам удавалось создавать моменты. У одного Быстрова их было три. Конечно, в таких моментах надо забивать. Но мы забить не смогли и потеряли два очка. Игра еще раз показала, что нам срочно нужен второй нападающий. Сейчас для "Спартака" это проблема номер один. Нужен форвард, который может взять игру на себя и сделать результат".

    Стипе Плетикоса: "Играть в "Спартаке" очень престижно"

    По окончании матча "Спартак" - "Амкар" большинство игроков красно-белых отказалось общаться с прессой. Лишь новичок спартаковцев Стипе Плетикоса не ушел от общения с журналистами. "Спартак" больше владел инициативой, но "Амкар" - очень хорошо организованная команда, - отметил хорватский вратарь. - Мы создали несколько моментов, но не смогли их реализовать и потеряли два очка. Хотя я недавно прилетел, за этот короткий срок я уже успел почувствовать себя в команде своим - как будто давно играю в "Спартаке".
     
  25. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    как вам Моцарт? я ржал, как его В.Н. Маслаченко хренососил... довёз бы его до границы и дальше бы отправил за его же бабки... таким не место в такой, мля, команде... Никитич аж вскипел :umn: :verymad:
     
  26. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Просто великолепная победа над Зенитом.
    Тимащук лошара:hah:
     
  27. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    старик, и Паша Договорняк тоже. Хоть и гол забил. Аднака я уже предвкушаю битву 4-го на кубок. Зенит будет попу рвать на невский флаг... Боюсь, грубости будет много... и травм.
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Sense,
    всё правильно, порвалась попа. да и травмы....

     
  29. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    В Спартаке раскрываются новые таланты: Торбинский, Дзюба, а теперь и Прудников. Это ж надо, что через 7 минут после дебюта забить такой важный мяч!
     
  30. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Сегодня на новостном сайте, рубрика «Много лет назад»:
    в этот день образовано общество "Спартак", ... умерли Мефодий, брат Кирилла, В. Шекспир, Д. Байрон, Ч. Дарвин и П. Кюри...видимо, все болели за ЦСКА

    :d